Home > Segreteria > Studenti Invitati a Cesenatico 2012 – versione DEFINITIVA
Ecco l'elenco definitivo degli studenti invitati a partecipare a Cesenatico 2012!!

Studenti Invitati a Cesenatico 2012 – versione DEFINITIVA

 

Provincia Nome Classe Tiposcuola Istituto
Agrigento Lo Bello Angelo V Liceo Scientifico Madre Teresa Di Calcutta
Alessandria Valsorda Filippo 4 Liceo Scientifico Giuseppe Peano
Alessandria Loli Gabriele 5 Scuola Secondaria Superiore Ascanio Sobrero
Alessandria Monti Paolo IV Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei
Ancona Moreschi Maurizio V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Aosta Distasi Luca V Liceo Scientifico E. Berard
Arezzo Cherubini Celli Alessio V Liceo Scientifico F. Redi
Arezzo Mendicino Gian Maria IV Liceo Scientifico F. Redi
Ascoli Piceno Moreschini Roberto IV Liceo Scientifico Statale Antonio Orsini
Asti Miceli Federico III Liceo Scientifico Francesco Vercelli
Asti Gianotto Francesco IV Liceo Scientifico Francesco Vercelli
Asti Cusumano Manuele III Istituto Magistrale Augusto Monti
Avellino Colella Ylenia III Liceo Classico Statale Pietro Colletta
Bari Malgieri Cedomir III Liceo Scientifico Ilaria Alpi
Bari Antonelli Gioacchino IV Liceo Scientifico E. Amaldi
Bari Minutillo Menga Luca IV I.T.I.S. Alessandro Volta
Bari Malcangi Massimo III Liceo Scientifico O. Tedone
Bari Pappalettera Umberto III Liceo Scientifico Valdemaro Vecchi
Bari Romanazzi Giuseppe V Liceo Scientifico Annesso Al Convitto Nazionale D. Cirillo
Belluno Della Vecchia Andrea IV Istituto d’Istruzione Superiore Galilei
Belluno Tronto Sebastiano IV Istituto d’Istruzione Superiore Galilei
Benevento Tommaselli Gianmarco V Liceo Scientifico G. Rummo
Benevento Bosco Guido IV Liceo Scientifico G. Rummo
Bergamo Cortinovis Alice IV Liceo Scientifico Mascheroni
Bergamo Rota Bruno V Liceo Scientifico Mascheroni
Bergamo Focchi Davide III Liceo Scientifico Galileo Galilei
Bergamo Cornali Giulia II Liceo Scientifico Mascheroni
Bergamo Pievani Marco III Liceo Scientifico Mascheroni
Bergamo Carminati Matteo V I.I.S.S. David Maria Turoldo
Bergamo Quadri Paolo IV Liceo Scientifico Mascheroni
Biella Migliorini Matteo III Liceo Scientifico Avogadro
Bologna Morini Leonardo II Liceo Scientifico Copernico
Bologna Rossi Leonardo V Liceo Scientifico Statale Augusto Righi
Bologna Bencivenni Paolo V Istituto B. Rambaldi – L. Valeriani
Bologna Cesari Riccardo V Liceo Scientifico Statale Augusto Righi
Bolzano Ebner Fabian IV I.T.I. Technologische Fachoberschule Max Valier
Bolzano Innerbichler Max V Liceo Scientifico Liceo Scientifico
Bolzano Nicolodi Raoul IV I.T.I. Technologische Fachoberschule Max Valier
Brescia Degiovanni Alessandro V Liceo Scientifico Annibale Calini
Brescia Danesi Davide II Liceo Scientifico Di Stato Leonardo
Brescia Caceffo Fabio III Liceo Scientifico Di Stato Leonardo
Brescia Ferrari Francesco V Liceo Scientifico Annibale Calini
Brescia Ballini Francesco II Liceo Scientifico Nicolò Copernico
Brescia Farina Gabriele IV Liceo Scientifico Nicolò Copernico
Brescia Benedini Lorenzo IV Liceo Scientifico Annibale Calini
Brescia Barucco Matteo V Liceo Scientifico Di Stato Leonardo
Brindisi Milizia Francesco I.T.I.S. E. Majorana
Brindisi Vitale Romualdo III Liceo Scientifico Statale F. Ribezzo
Cagliari Pusceddu Gianfrancesco V Liceo Scientifico Antonio Pacinotti
Cagliari Loddi Giulio V Liceo Scientifico Antonio Pacinotti
Cagliari Degiorgi Paolo III Liceo Euclide
Caltanissetta Buccoleri Francesco III Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta
Caltanissetta Guarino Giuliano IV Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta
Campobasso Battista Ludovico II Istituto d’Istruzione Superiore Mario Pagano
Campobasso Abiuso Paolo IV Liceo Scientifico Statale A. Romita
Caserta Piccirillo Sibiano Generoso IV Liceo Scientifico F. Quercia
Catania Andò Alberto IV Liceo Scientifico Leonardo
Catania Di Fazio Luca V Liceo Scientifico G. Galilei
Catania Ninfa Marco V Liceo Scientifico E. Majorana
Catania Minniti Maria Vittoria III Liceo Classico B. Secusio
Catania Buccellato Salvatore A. V Liceo Scientifico Leonardo
Catanzaro Marino Antonio III Istituto d’Istruzione Superiore E. Fermi
Catanzaro Polizzi Gaetano V Liceo Scientifico Luigi Siciliani
Chieti Mancini Stefano IV Liceo Scientifico G. Galilei
Como Castelnuovo Davide IV Liceo Scientifico Galileo Galilei
Como Falconeri Fabio IV Liceo Scientifico G. Terragni
Como Cilibrasi Marco V Liceo Scientifico Galileo Galilei
Cosenza Acri Alessandro V Liceo Scientifico G.b. Scorza
Cosenza Polino Antonio V Liceo Scientifico F. Bruno
Cosenza Arcuri Giuseppe V Liceo Scientifico Pitagora
Cremona Caffi Cristoforo V Liceo Scientifico G. Aselli
Crotone Coriale Domenico IV Liceo Scientifico Filolao
Crotone Pugliese Vincenzo V Istituto Omnicomprensivo Ilio Adorisio
Cuneo Caporgno Andrea II Liceo Classico Bodoni
Cuneo Scielzo Antonio II Liceo Scientifico Statale G. Vasco
Cuneo Bagnasco Loris V Liceo Scientifico Statale G. Peano
Enna Faro Dario IV Liceo Scientifico Pietro Farinato
Enna Costa Gaetano V Liceo Scientifico Pietro Farinato
Ferrara Casarotti Alex V Liceo Scientifico A. Roiti
Ferrara Balboni Dario III Istituto I.s.i.t. Bassi-burgatti
Ferrara Gatti Giulio V Liceo Scientifico A. Roiti
Firenze Brizzi Camilla V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Firenze Lugo Lorenzo V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Firenze Giantomasi Simone IV Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Firenze Foschi Carlo V Liceo Scientifico Guido Castelnuovo
Firenze Bemporad Carlo V Liceo Scientifico Guido Castelnuovo
Foggia Ciliberti Francesco Pio V Liceo Scientifico A. Volta
Foggia Vecchiolla Paolo IV Liceo Classico Ruggero Bonghi (sezione Scientifica Annessa)
Forlì Cesena Parma Andrea IV Liceo Scientifico Fulcieri Paolucci Di Calboli
Forlì Cesena Maltoni Leonardo IV I.T.I.S. G. Marconi
Forlì Cesena Monti Marco V I.T.I.S. G. Marconi
Frosinone Lazzari Alessandro IV Liceo Scientifico Francesco Severi
Genova Versari Luca V Liceo Scientifico Marconi
Genova Foppiani Nicol V Liceo Scientifico Marconi
Genova Viani Tommaso IV Liceo Scientifico Nicoloso
Genova Murchio Alessandro V Liceo Scientifico G.d. Cassini
Genova Poletti Damiano IV Liceo Scientifico G.d. Cassini
Genova Comandini Leonardo V Liceo Scientifico G.d. Cassini
Genova Castellotti Riccardo V Liceo Scientifico G.d. Cassini
Genova Muselli Simone IV Liceo Scientifico G.d. Cassini
Gorizia Barbato Vincenzo V Polo Istituto Superiore D’istruzione Statale Dante Alighieri
Grosseto D’inverno Alessio V Istituto d’Istruzione Superiore P. Aldi
Grosseto Lin Luca IV Istituto d’Istruzione Superiore P. Aldi
Imperia Calza Riccardo IV Liceo Classico Statale G.d. Cassini
Isernia Milano Francesco III Liceo Scientifico Ettore Majorana
L’aquila Dragomir George IV Liceo Scientifico Statale M. Vitruvio Pollione
La Spezia De Batte’ Alessio V Liceo Scientifico A. Pacinotti
La Spezia Romeni Simone V Liceo Scientifico A. Pacinotti
Latina Coiro Davide III Liceo Scientifico Statale Ettore Majorana
Latina Poccia Ernesto IV Liceo Scientifico E. Fermi
Latina Salvatori Tommaso III Liceo Scientifico Classico Statale
Lecce Alfarano Alberto II Istituto d’Istruzione Superiore Liceo Scientifico-liceo Classico G. Stampacchia
Lecce Podo Alessandro V Liceo Scientifico Giulietta Banzi Bazoli
Lecce Lollo Guglielmo III Istituto d’Istruzione Superiore Liceo Scientifico-liceo Classico G. Stampacchia
Lecce Pagano Luigi IV Liceo Scientifico Giulietta Banzi Bazoli
Lecce Coppola Nirvana V Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Lecce Chilla Paola III Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Lecco Ripamonti Denis V Istituto d’Istruzione Superiore Vittorio Bachelet
Lecco Panzeri Matteo V Liceo Scientifico M.g. Agnesi
Livorno Crosato Luca IV Liceo Scientifico Federigo Enriques
Livorno Seddig Nathan III Liceo Francesco Cecioni
Lodi Ying Chao Anna V Liceo Scientifico Giovanni Gandini
Lucca Gemignani Alessandro IV I.S.I.S.S. Piana Di Lucca – Itcg
Lucca Frediani Davide V Liceo Scientifico Antonio Vallisneri
Lucca Carmassi Michele V I.S.I.S.S. Enrico Fermi
Lucca Walton Myhre Oliver IV Liceo Scientifico Antonio Vallisneri
Macerata Brue’ Elia Istituto d’Istruzione Superiore Francesco Filelfo
Macerata Demeio Julian V Liceo G. Leopardi
Mantova Zanoni Andrea IV Liceo Scientifico Belfiore
Mantova Ancellotti Nicolo’ V Istituto d’Istruzione Superiore A. Manzoni
Massa Carrara Bianchi Christian II Liceo Scientifico Guglielmo Marconi
Massa Carrara Gori Davide I Liceo Scientifico Guglielmo Marconi
Massa Carrara Annunziata Edoardo III Liceo Scientifico Guglielmo Marconi
Massa Carrara Bertolucci Giacomo III Liceo Scientifico Guglielmo Marconi
Massa Carrara Marrazzini Gioia IV Liceo Scientifico Guglielmo Marconi
Matera Carlucci Davide III Liceo Scientifico Enrico Fermi
Matera Lafiosca Piero III I.T.I.S. G.b. Pentasuglia
Messina Freni Pietro V Liceo Scientifico Archimede
Messina Bottaro Salvatore IV Istituto d’Istruzione Superiore Galileo Galilei
Milano Agostini Claudio IV Liceo Scientifico Paolo Frisi
Milano Conti Federico V Liceo Scientifico Statale A. Banfi Con Sez. Classica Aggregata
Milano Re Federico V Liceo Scientifico Alessandro Volta
Milano Fiore Leonardo IV Liceo Scientifico Alessandro Volta
Milano Lentati Lisa III Liceo Scientifico Paolo Frisi
Milano Mariani Marco IV Istituto d’Istruzione Superiore Europa Unita
Milano Burrini Matteo III Istituto d’Istruzione Superiore Severi – Correnti
Milano Limberti Ruggero V Liceo Scientifico G. Marconi
Milano El Emam Christian V Liceo Classico E Scientifico G. Casiraghi
Milano Fogato Matteo IV Liceo Ettore Majorana
Milano Lou Weide IV Liceo Scientifico Marie Curie
Modena Benatti Luca IV Liceo Scientifico Sorbelli I.t.p.c. Cavazzi
Modena Calvello Mattia IV I.T.I.S. Enrico Fermi
Modena Cavicchioli Paolo III I.T.I.S. Fermo Corni
Napoli Ascione Giacomo V Liceo Scientifico F. Silvestri
Napoli Manzo Gianluigi Liceo Scientifico Nobel
Napoli Barakat Youness III Liceo Scientifico Statale Renato Caccioppoli
Napoli Longobardi Armando V Liceo Scientifico F. Severi
Napoli Mormile Michele II Liceo Scientifico Liceo Statale Braucci
Napoli Raucci Salvatore II Liceo Scientifico F. Severi
Napoli Tamburro Marco I Liceo Classico Umberto I
Napoli Di Salle Gianfranco IV Liceo Classico Statale Jacopo Sannazaro
Novara Negri Porzio Gian Maria V Liceo Scientifico A. Antonelli
Nuoro Boi Pietro IV Liceo Scientifico Enrico Fermi
Oristano Tatti Antonio IV Liceo Scientifico Statale Mariano Iv D’arborea
Oristano Prina Eugenio V Liceo Scientifico Statale Mariano Iv D’arborea
Oristano Tendas Giacomo V Liceo Scientifico Statale Mariano Iv D’arborea
Padova Simunec Igor II Istituto d’Istruzione Superiore Tito Lucrezio Caro
Padova Baybusinov Izat IV Liceo Scientifico E. Fermi
Padova Dedja Klest IV Liceo Scientifico E. Fermi
Padova Pintonello Matteo IV Liceo Classico Galileo Galilei
Palermo Luzio Andrea Liceo Scientifico Cannizzaro
Palermo Tomasino Marco V Liceo Scientifico Galileo Galilei
Parma Petronio Federico V Liceo Scientifico Giacomo Ulivi
Parma Ravanetti Giacomo IV Liceo Scientifico Marconi
Pavia Scagliotti Alessandro IV Liceo Scientifico T. Taramelli
Pavia Marabelli Giorgio V Liceo Scientifico T. Taramelli
Pavia Teodori Marco IV Liceo Classico Benedetto Cairoli
Perugia Faina Daniele V Liceo Scientifico Galeazzo Alessi
Perugia Quintavalle Lorenzo IV Liceo Scientifico Galileo Galilei
Perugia Ercolanoni Sofia IV Liceo Scientifico Galeazzo Alessi
Pesaro Urbino Lodovici Andrea III I.T.G. Girolamo Genga
Pesaro Urbino Montagna Marco III Liceo Scientifico E. Piccinini – La Nuova Scuola
Pescara Palombo Davide IV Liceo Scientifico G. Galilei
Pescara Pasti Fabio V Liceo Scientifico Corradino D’ascanio
Pescara Biagelli Marco V Liceo Scientifico G. Galilei
Piacenza Pradovera Davide V Liceo Scientifico Statale L. Respighi
Piacenza Sala Francesco II Liceo Classico M. Gioia
Piacenza Zazzali Giovanni III Liceo Scientifico Statale L. Respighi
Pisa Vicari Elena III Liceo Scientifico Statale U. Dini
Pisa Nocera Guglielmo IV Liceo Scientifico Statale U. Dini
Pisa Codenotti Marco II Liceo Scientifico Statale U. Dini
Pistoia Gorgeri Alessio IV Istituto Pacini
Pordenone Casella Claudio V Liceo Scientifico M. Grigoletti
Pordenone Glerean Filippo V Liceo Scientifico Statale Le Filandiere
Potenza Romaniello Angelo IV Liceo Scientifico G. Galilei
Potenza Romaniello Valerio III Liceo Scientifico G. Galilei
Prato Chen Zhang 5 Liceo Scientifico N. Copernico
Ragusa Giurdanella Roberto V Liceo Scientifico E Classico Cannizzaro
Ravenna Bolognesi Matteo V Liceo Classico Evangelista Torricelli
Reggio Calabria Malara Andrea V Liceo Scientifico Italiano A. Volta
Reggio Calabria Martino Antonio II Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Reggio Calabria Surace Federica V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Reggio Emilia Genitoni Andrea V Liceo Classico Ariosto-spallanzani
Reggio Emilia Ascari Dario III Liceo Classico Ariosto-spallanzani
Reggio Emilia Marconi Fabio IV Liceo Scientifico Aldo Moro
Reggio Emilia Sillari Lorenzo II I.T.C.G. Cattaneo Con Liceo Dall’aglio
Reggio Emilia Manfredi Matteo III Liceo Scientifico Aldo Moro
Rieti Cavalli Benedetta V Liceo Scientifico Carlo Jucci
Rimini Di Giovanni Marco V Liceo Volta – Fellini
Roma Pozzoli Andrea II Liceo Scientifico Ignazio Vian
Roma De Rubeis Fabio IV Liceo Scientifico Labriola
Roma Serafini Gabriele IV Liceo Scientifico Ignazio Vian
Roma Kowalik Roberto II Liceo Scientifico Talete
Roma Fratello Roberto III Liceo Classico Eugenio Montale
Roma Scalese Stefano IV Liceo Scientifico Ignazio Vian
Roma Antonucci Clara III Liceo Classico Aristofane
Roma Perri Daniele II Liceo Scientifico Teresa Gullace Talotta
Roma D’ Amico Emanuele II Liceo Scientifico Newton
Roma Glaudo Federico IV Liceo Scientifico Righi
Roma Liguori Filippo I Liceo Classico Giulio Cesare
Roma Catena Lorenzo V Liceo Scientifico Archimede
Roma Pesare Andrea IV Liceo Scientifico Statale Primo Levi
Roma Spagnoli Chiara V Liceo Scientifico G. Peano
Roma Loreni Flaminia II Liceo Scientifico Cavanis
Roma Picasso Francesco III Liceo Scientifico G. Peano
Roma Re Giuseppe IV Liceo Scientifico Innocenzo Xii
Roma Pernice Michele IV Liceo Scientifico Vito Volterra
Roma Di Gregorio Adriano II Istituto d’Istruzione Superiore Blaise Pascal
Roma Marino Andrea III Liceo Scientifico Cannizzaro
Roma Italiano Giovanni III Liceo Scientifico Avogadro
Rovigo Gasparetto Carlo IV Liceo Scientifico Statale P. Paleocapa
Rovigo Mantovani Mattia IV Istituto d’Istruzione Superiore Liceo Scientifico Eugenio Balzan
Salerno Eneches Carmine III Liceo Scientifico Giovanni Da Procida
Salerno Troise Mario II Liceo Scientifico Renato Caccioppoli
Salerno Vertuccio Roberto V Liceo Scientifico Giovanni Da Procida
Salerno Greco Stefano V Liceo Scientifico Giovanni Da Procida
Salerno Liu Valentino V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Salerno Aliberti Marco IV Liceo Scientifico Bonaventura Rescigno
Sassari Zichi Mario III Liceo Scientifico G. Spano
Savona Scorzoni Andrea V Liceo Scientifico Orazio Grassi
Savona Collura Matteo IV Liceo Scientifico Orazio Grassi
Siena Mezzedimi Giacomo IV Liceo Statale A. Volta
Siracusa Fiorilla Vincenzo II Liceo Scientifico Corbino
Siracusa Cirillo Giovanni IV Liceo Classico Megara (sezione Scientifica Annessa)
Sondrio Hormann Erik Istituto d’Istruzione Superiore Balilla Pinchetti
Taranto Frascella Carmine V Liceo Scientifico G. Battaglini
Taranto Finelli Francesco IV Liceo Scientifico G. Battaglini
Teramo Coccia Simone III Liceo Scientifico A. Einstein
Terni Sabatini Michelangelo V I.I.S.S. Gandhi
Torino Marchisio Alberto V Istituto d’Istruzione Superiore A. Moro
Torino Biolatti Amedeo V Istituto d’Istruzione Superiore A. Moro
Torino Scavia Federico V I.I.S.S. L. Des Ambrois
Torino Montuschi Lia III Liceo Scientifico N. Copernico
Torino De Angelis Maurizio III Liceo Scientifico N. Copernico
Torino Tron Emanuele IV Liceo Scientifico Maria Curie
Torino Rapa Lorenzo V Liceo Scientifico G. Ferraris
Torino Nada Luca V Liceo Scientifico I. Newton
Torino Ricci Paolo II Liceo Scientifico G. Ferraris
Torino Zanotto Riccardo II Liceo Scientifico I. Newton
Torino Mastrototaro Alessandro IV Liceo Scientifico C. Cattaneo
Torino Lofano Davide IV Liceo Scientifico C. Cattaneo
Torino Corradino Filippo V Liceo Scientifico C. Cattaneo
Torino Jiang Gina V Istituto d’Istruzione Superiore Einstein
Torino Barberis Marco V Liceo Classico C. Cavour
Trapani Castellano Giancarlo V Liceo Scientifico V. Fardella
Trento Ferri Fabio IV Liceo Scientifico G. Galilei
Trento Tescari Francesco II Liceo Scientifico G. Galilei
Trento Pederiva Giovanni IV Liceo Scientifico G. Galilei
Trento Sartori Jacopo Liceo Classico A. Rosmini
Treviso Fiorindo Alessandro III Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Treviso Dal Bo Alessio II I.S.I.S.S. A. Scarpa
Treviso Doimo Diego V Liceo Statale Classico E Scientifico G. Marconi
Treviso Affili Elisa V Liceo Statale Classico E Scientifico G. Marconi
Treviso Maguolo Gianluca V Liceo G. Berto
Treviso Pegorer Giulio V Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Treviso Trevisiol Marco IV Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Treviso Pietrobon Matteo IV Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Trieste Savio Andrea IV Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan
Trieste Pacchialat Marco IV Liceo Scientifico Galileo Galilei
Trieste Pajero Tommaso V Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan
Udine Afeltra Claudio IV Istituto Bachmann
Udine Semola Daniele V Liceo Scientifico Giovanni Marinelli
Udine Franz Giada IV Liceo Scientifico Giovanni Marinelli
Udine Paravano Giulio V Liceo Scientifico Giovanni Marinelli
Udine Stecchina Igor IV Liceo Scientifico Niccolo’ Copernico
Udine Poz Samuele V Liceo Scientifico Giovanni Marinelli
Varese Bellini Fabien III Liceo Scientifico Arturo Tosi
Varese Barbagallo Federico IV Liceo Scientifico G. B. Grassi
Varese Colombo Giulio IV Liceo Scientifico Arturo Tosi
Varese Buonanno Lorenzo III Liceo Scientifico Arturo Tosi
Venezia Vedovato Mattia IV Istituto Ettore Majorana
Venezia Marcato Nicola V Istituto Ettore Majorana
Verbania Grosselli Gian Paolo IV I.T.I.S. Cobianchi
Verbania Marone Pietro IV Liceo Scientifico B. Cavalieri
Vercelli Manitta Andrea IV Liceo Scientifico Amedeo Avogadro
Verona Combi Alessandro Liceo Scientifico Girolamo Fracastoro
Verona Rizzotti Andrea III Liceo Scientifico G. Galilei
Verona Verzobio Matteo V Liceo Scientifico Angelo Messedaglia
Verona Franchi Paolo IV Liceo Scientifico Statale Niccolo’ Copernico
Vibo Valentia Matera Giuseppe I Liceo Classico M. Morelli
Vicenza Corato Alberto IV Liceo Scientifico G.b. Quadri
Vicenza Agnolin Andrea IV Liceo Classico Francesco Corradini
Vicenza Veronese Angela V Istituto d’Istruzione Superiore U. Masotto
Vicenza Zeffiro Damiano IV Liceo Classico Francesco Corradini
Vicenza Fortuna Francesca IV Istituto d’Istruzione Superiore G.g.trissino
Vicenza Grotto Francesco V Istituto d’Istruzione Superiore G.g.trissino
Vicenza Trevisan Giulia III Liceo Scientifico Jacopo Da Ponte
Viterbo Fraschetti Matteo III Liceo Scientifico A. Meucci

308 studenti selezionati.

Controlla anche

Senior 2023: ricomincia la preparazione

Nelle aule dei dipartimenti di Matematica e di Informatica dell’Università di Pisa, dal 4 al …