Home > Gare > Gara di Cesenatico > Elenco DEFINITIVO degli studenti segnalati per Cesenatico 2013!

Elenco DEFINITIVO degli studenti segnalati per Cesenatico 2013!

Ecco l’elenco definitivo degli studenti segnalati per partecipare alla selezione nazionale delle Olimpiadi della Matematica che si terrà a Cesenatico!

 

Come ogni anno verranno effettuati degli aggiornamenti periodici dell’elenco in funzione dei dati pervenuti alla Commissione Olimpiadi.

 

Attenzione: In gara non avrete il telefonino: portatevi un orologio!

 

Scarica il Regolamento 2013 della finale di Cesenatico!

 

 

Provincia Nome Classe Tiposcuola Istituto
Agrigento Wang Lei Liceo Classico Statale Vincenzo Linares
Alessandria Del Sole Claudio III Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei
Alessandria Valsorda Filippo V Liceo Scientifico Giuseppe Peano
Alessandria Berton Gabriele V Liceo Scientifico Edoardo Amaldi
Ancona Ferranti Luca III Liceo Scientifico G. Galilei
Ancona Spadini Riccardo IV Liceo Scientifico Vito Volterra
Aosta Bonetti Pietromaria V Liceo Scientifico E. Berard
Arezzo Miani Marco III Liceo Scientifico F. Redi
Arezzo Ghignoni Pietro IV Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Liceo Citta’ Di Piero
Ascoli Piceno Moreschini Roberto V Liceo Scientifico Statale Antonio Orsini
Asti Miceli Federico IV Liceo Scientifico Francesco Vercelli
Asti Gianotto Francesco V Liceo Scientifico Francesco Vercelli
Asti Cusumano Manuele IV Istituto Magistrale Augusto Monti
Avellino Melito Lucio V Liceo Classico P.p. Parzanese Con Annesso Liceo Scientifico
Bari Antonelli Gioacchino V Liceo Scientifico O. Tedone
Bari Minutillo Menga Luca V Liceo Scientifico Valdemaro Vecchi
Bari Malcangi Massimo IV Liceo Classico Alfredo Oriani
Bari Ribatti Roberto IV Liceo Scientifico Riccardo Nuzzi
Bari Pappalettera Umberto IV Liceo Scientifico Valdemaro Vecchi
Bari Didonna Nunzio V Liceo Scientifico Ilaria Alpi
Belluno Della Vecchia Andrea V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Galilei
Belluno Tronto Sebastiano V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Galilei
Benevento Casale Giuseppe IV Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Enrico Fermi
Benevento Bosco Guido V Liceo Scientifico G. Rummo
Bergamo Cortinovis Alice V Liceo Scientifico Mascheroni
Bergamo Rossi Andrea V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Lorenzo Federici
Bergamo Lanza Ariel A. G. V Liceo Scientifico Mascheroni
Bergamo Pievani Marco IV Liceo Scientifico Mascheroni
Bergamo Yong Matthias IV Liceo Scientifico Mascheroni
Bergamo Filosi Tobia I Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Decio Celeri
Bergamo Cremaschi Valentina IV Liceo Scientifico Mascheroni
Biella Galvani Alessandro V Liceo Scientifico Avogadro
Biella Migliorini Matteo IV Liceo Scientifico Avogadro
Bologna Bertoni Federico V Liceo Scientifico Enrico Fermi
Bologna Chiatti Francesco V Liceo Scientifico Statale Augusto Righi
Bologna Fadda Tommaso II Istituto B. Rambaldi – L. Valeriani
Bolzano Ebner Fabian V I.T.I. Technologische Fachoberschule Max Valier
Bolzano Stanèk Michael II Liceo Scientifico In Lingua Tedesca
Bolzano Nicolodi Raoul V I.T.I. Technologische Fachoberschule Max Valier
Brescia Casamento Tumeo Camilla III Liceo Scientifico Nicolò Copernico
Brescia Danesi Davide III Liceo Scientifico Di Stato Leonardo
Brescia Caceffo Fabio IV Liceo Scientifico Di Stato Leonardo
Brescia Ballini Francesco III Liceo Scientifico Nicolò Copernico
Brescia Farina Gabriele V Liceo Scientifico Nicolò Copernico
Brescia Gargantini Giulio V Liceo Scientifico Annibale Calini
Brescia Benedini Lorenzo V Liceo Scientifico Annibale Calini
Brescia Vivenzi Nicholas IV Liceo Scientifico Annibale Calini
Brescia Picenni Nicola IV Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Don Milani
Brindisi Gusso Emanele II Liceo Scientifico Enrico Fermi
Brindisi Milizia Francesco I.T.I.S. E. Majorana
Cagliari Costa Andrea III Liceo Scientifico Antonio Pacinotti
Cagliari Lipparini Enrico IV Liceo Scientifico Antonio Pacinotti
Cagliari Paderi Kristian IV I.I.S.S. G. Brotzu
Caltanissetta Buccoleri Francesco IV Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta
Caltanissetta Guarino Giuliano V Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta
Campobasso Battista Ludovico V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Mario Pagano
Campobasso Abiuso Paolo V Liceo Scientifico Statale A. Romita
Caserta Papetti Nicola IV Liceo Luigi Garofano
Catania And Alberto V Liceo Scientifico Leonardo
Catania Capizzi Luca IV Liceo Scientifico G. Galilei
Catania Di Fazio Luca V Liceo Scientifico G. Galilei
Catania Bella Salvatore V Liceo Scientifico Archimede
Catania Pennisi Silvia II Liceo Scientifico Leonardo
Catanzaro Chiodo Andrea IV Istituto d’Istruzione Sec. Sup. G. Malafarina
Catanzaro Marino Antonio IV Istituto d’Istruzione Sec. Sup. E. Fermi
Chieti Mancini Stefano V Liceo Scientifico G. Galilei
Como Monti Andrea II Liceo Scientifico Enrico Fermi
Como Castelnuovo Davide V Liceo Scientifico Galileo Galilei
Como Libralato Mattia II Liceo Scientifico Enrico Fermi
Cosenza Xu Alessia III Liceo Scientifico Pitagora
Cosenza Paletta Chiara IV Liceo Scientifico Pitagora
Cosenza Gabriele Francesco V Liceo Classico Gioacchino Da Fiore
Cremona Bombari Simone III I.I.S.S. Galileo Galilei
Crotone Falbo Francesco III Liceo Scientifico Filolao
Cuneo Caporgno Andrea III I.I.S.S. Einaudi
Cuneo Scielzo Antonio Maria III I.I.S.S. Einaudi
Cuneo Arnaudo Paolo III Liceo Scientifico Statale G. Peano
Enna Canale Federico V Liceo Scientifico Pietro Farinato
Enna Seminara Simone V Liceo Scientifico Pietro Farinato
Ferrara Balboni Dario IV Istituto I.s.i.t. Bassi-burgatti
Ferrara Menozzi Fabio II Liceo Scientifico A. Roiti
Firenze Dragoni Federico III Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Firenze Beghè Filippo V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Firenze Fazio Ludovica V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Firenze Giantomasi Simone V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Firenze Affortunati Marco V Liceo Scientifico Guido Castelnuovo
Firenze Achatz-antonelli Pietro II Istituto International School Of Florence
Foggia Vecchiolla Paolo V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Bonghi-rosmini
Foggia Resta Roberta III Liceo Scientifico A. Volta
Forlì Cesena Parma Andrea V Liceo Scientifico Fulcieri Paolucci Di Calboli
Forlì Cesena Maltoni Leonardo V Liceo Scientifico Fulcieri Paolucci Di Calboli
Forlì Cesena Albertazzi Pietro V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Leonardo Da Vinci
Frosinone Staccone Matteo V Liceo Scientifico Liceo Scientifico E Linguistico Statale Di Ceccano
Genova Campodonico Paolo IV Liceo Scientifico Marconi
Genova Poletti Damiano V Liceo Scientifico G.d. Cassini
Genova Cilli Edoardo V Liceo Scientifico G.d. Cassini
Genova Revello Filippo V Liceo Scientifico G.d. Cassini
Genova Dimucci Joseph IV Liceo Scientifico G.d. Cassini
Genova Beneventano Pierfrancesco III Liceo Scientifico G.d. Cassini
Genova Muselli Simone V Liceo Scientifico G.d. Cassini
Gorizia Olivo Walter V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. M. Buonarroti
Grosseto Lin Luca V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. P. Aldi
Imperia Zumbo Francesco I Liceo Classico Statale G.d. Cassini
Isernia Milano Marco IV Liceo Scientifico Ettore Majorana
L’aquila Dragomir George V Liceo Scientifico Statale M. Vitruvio Pollione
Latina Celentano Antonio III Liceo Scientifico L. B. Alberti
Latina Coiro Davide IV Liceo Scientifico Statale Ettore Majorana
Latina Poccia Ernesto V Liceo Scientifico E. Fermi
Latina Scognamiglio Pasquale V Liceo Scientifico L. B. Alberti
Lecce Alfarano Alberto III Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Liceo Scientifico-liceo Classico G. Stampacchia
Lecce Carecci Alessandro V Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Lecce Lollo Guglielmo IV Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Liceo Scientifico-liceo Classico G. Stampacchia
Lecce Pagano Luigi V Liceo Scientifico Giulietta Banzi Bazoli
Lecce Caputo Maurizio V Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Lecce Chilla Paola IV Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Lecco Locatelli Laura III Liceo Scientifico G. B. Grassi
Lecco Milani Martino V Liceo Scientifico G. B. Grassi
Livorno Prex Luca V Liceo Francesco Cecioni
Livorno Seddig Nathan P. IV Liceo Francesco Cecioni
Lodi Barbisoni Andrea V Liceo Scientifico Giovanni Gandini
Lucca Franceschi Michele V Liceo Scientifico Antonio Vallisneri
Lucca Walton Myhre Oliver V Liceo Scientifico Antonio Vallisneri
Lucca Dal Bo Paolo V Liceo Scientifico Statale Barsanti E Matteucci
Macerata Mariani Alessandro IV Liceo Scientifico G. Galilei
Macerata Morelli Mattia IV Liceo Scientifico G. Galilei
Mantova Neri Chiara V Liceo Scientifico Belfiore
Mantova Levoni Pietro IV Liceo Scientifico Belfiore
Massa Carrara Gori Davide II Liceo Scientifico Guglielmo Marconi
Massa Carrara Cervelli Elena V Liceo Scientifico E. Fermi
Massa Carrara Bertolucci Giacomo IV Liceo Scientifico Guglielmo Marconi
Massa Carrara Marrazzini Gioia V Liceo Scientifico Guglielmo Marconi
Massa Carrara Bichi Matteo I Liceo Scientifico Guglielmo Marconi
Massa Carrara Mannella Stefano II Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Pellegrino Rossi
Matera Lafiosca Piero IV I.I.S. G.b. Pentasuglia
Messina Fogliano Carmelo IV Liceo Scientifico Archimede
Messina Franchina Francesco V Liceo Scientifico L. Piccolo
Messina Bottaro Salvatore V Liceo Scientifico Galileo Galilei
Milano Bonato Andrea V Istituto Statale Virgilio
Milano Magni Arianna IV Liceo Scientifico Alessandro Volta
Milano Baldacci Davide V Liceo Scientifico Alessandro Volta
Milano Ricci Leonardo II Liceo Scientifico Alessandro Volta
Milano De Castro Lorenzo V Liceo Scientifico Alessandro Volta
Milano Mocchetti Federico II Liceo Scientifico Galileo Galilei
Milano Cavalli Luca IV Liceo Scientifico Primo Levi
Milano Fogato Matteo V Liceo Ettore Majorana
Modena Pyrozhek Andriy III I.T.I.S. Fermo Corni
Modena Benatti Luca V Liceo Scientifico Sorbelli I.t.p.c. Cavazzi
Modena Calvello Mattia V I.T.I.S. Enrico Fermi
Monza-brianza Lentati Lisa IV Liceo Scientifico Paolo Frisi
Monza-brianza Lou We Ide V Liceo Scientifico Marie Curie
Napoli Cuomo Francesco II Liceo Scientifico Statale Renato Caccioppoli
Napoli Manzo Gianluigi V Liceo Scientifico Nobel
Napoli Preziosi Marco V Liceo Scientifico Statale Renato Caccioppoli
Napoli Barakat Youness IV Liceo Scientifico Statale Renato Caccioppoli
Napoli Raucci Salvatore III Liceo Scientifico F. Severi
Napoli Tamburro Marco IV Liceo Classico Umberto I
Napoli Deniskin Nikita I Istituto d’Istruzione Sec. Sup. F. Sbordone
Napoli Deo Fulvio III Liceo Classico Jacopo Sannazzaro
Novara Floris Federico V Liceo Scientifico A. Antonelli
Nuoro Puddu Mattia III Liceo Scientifico Enrico Fermi
Oristano Tatti Antonio V Liceo Scientifico Statale Mariano Iv D’arborea
Padova Ulliana Andrea I Liceo Scientifico I. Nievo
Padova Simunec Igor III Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Tito Lucrezio Caro
Padova Pintonello Matteo V Liceo Classico Galileo Galilei
Padova Fogarollo Stefano IV Liceo Scientifico E. Fermi
Palermo Chiavetta Alberto III Liceo Scientifico Albert Einstein
Palermo Savasta Federico V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Ugo Mursia
Parma Ravanetti Giacomo V Liceo Scientifico Marconi
Parma Mora Rocco IV Liceo Scientifico Marconi
Pavia Scagliotti Alessandro V Liceo Scientifico T. Taramelli
Pavia Rona Luca V Liceo Scientifico T. Taramelli
Pavia Teodori Marco V Liceo Classico Benedetto Cairoli
Perugia Blondeau Flavio V Liceo Classico Jacopone Da Todi Con Annesso Liceo Scientifico
Perugia Margaritelli Francesco V Liceo Scientifico Galileo Galilei
Perugia Quintavalle Lorenzo V Liceo Scientifico Galileo Galilei
Pesaro Urbino Magi Alessandro III Liceo Scientifico G. Marconi
Pesaro Urbino Melnyk Andry IV I.T.I.S. Enrico Mattei
Pescara Palombo Davide V Liceo Scientifico G. Galilei
Pescara Cai Giona V Liceo Scientifico G. Galilei
Pescara Terenzi Luca IV Liceo Scientifico G. Galilei
Piacenza Sala Francesco Liceo Classico M. Gioia
Piacenza Zazzali Giovanni IV Liceo Scientifico Statale L. Respighi
Piacenza Fava Michele V Istituto Magistrale Giulia Molino Colombini
Piacenza Alloppi Nadia IV Liceo Scientifico Statale L. Respighi
Pisa Vicari Elena IV Liceo Scientifico Statale U. Dini
Pisa Nocera Guglielmo V Liceo Scientifico Statale U. Dini
Pisa Costa Marco IV Liceo Scientifico Statale U. Dini
Pistoia Carbone Andrea V Liceo Scientifico Statale A. Di Savoia
Pordenone Narduzzi Guido II Liceo Scientifico M. Grigoletti
Pordenone Colanero Matteo III Liceo Scientifico M. Grigoletti
Potenza De Biase Gaetano V Liceo Classico Liceo Ginnasio
Potenza Laginestra Giovanni V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. E. Majorana
Potenza Lomonaco Pasquale V I.I.S.S. E. Fermi
Ragusa Scollo Giuseppe III Liceo Scientifico E. Fermi
Ravenna Bandini Michele III Liceo Classico Evangelista Torricelli
Reggio Calabria Cuzzocrea Domenico V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Reggio Calabria Polito Giovanni V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Reggio Calabria Foti Pietro V Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci
Reggio Emilia Ascari Dario Liceo Classico Ariosto-spallanzani
Reggio Emilia Marconi Fabio V Liceo Scientifico Aldo Moro
Reggio Emilia Ascari Flavio Liceo Classico Ariosto-spallanzani
Reggio Emilia Shtembari Lolian Liceo Classico Ariosto-spallanzani
Reggio Emilia Manfredi Matteo IV Liceo Scientifico Aldo Moro
Reggio Emilia Xu Teng Yu III Liceo Scientifico Aldo Moro
Rieti Panitti Rita IV I.I.S.S. C. Rosatelli
Rimini Girotti Paolo V Liceo Volta – Fellini
Roma Pozzoli Andrea III Liceo Scientifico Ignazio Vian
Roma Serafini Gabriele V Liceo Scientifico Ignazio Vian
Roma Filacchione Lorenzo II Liceo Scientifico Talete
Roma Scalese Stefano V Liceo Scientifico Ignazio Vian
Roma Antonucci Clara IV Liceo Classico Aristofane
Roma D’ Amico Emanuele III Liceo Scientifico Newton
Roma Landi Eugenio V Liceo Scientifico Righi
Roma Glaudo Federico V Liceo Scientifico Righi
Roma Forti Giovanni V Liceo Scientifico Righi
Roma Talamanca Lorenzo V Liceo Scientifico Righi
Roma Ferrigno Luca II Liceo Scientifico Teresa Gullace Talotta
Roma Di Bartolomeo Luca III Liceo Scientifico Righi
Roma Passafiume Matteo IV Liceo Scientifico Teresa Gullace Talotta
Roma Chiominto Simone I Liceo Scientifico Newton
Roma Pesare Andrea V Liceo Scientifico Statale Primo Levi
Roma Re Giuseppe V Liceo Scientifico Innocenzo Xii
Roma Pernice Michele V Liceo Scientifico Vito Volterra
Roma Marino Andrea IV Liceo Scientifico Cannizzaro
Roma Italiano Giovanni IV Liceo Scientifico Avogadro
Roma Moscianese Lorenzo V Liceo Scientifico Avogadro
Roma Fleres Lorenzo II Liceo Scientifico Avogadro
Roma Bernardi Luigi IV Liceo Scientifico Avogadro
Roma Longo Marcello V Liceo Scientifico Francesco D’assisi
Rovigo Caberletti Andrea IV Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Liceo Scientifico Eugenio Balzan
Rovigo Gasparetto Carlo V Liceo Scientifico Statale P. Paleocapa
Salerno Eneches Carmine IV Liceo Scientifico Giovanni Da Procida
Salerno Vozzi Claudio IV Liceo Classico M. Galdi
Salerno Lamberti Lorenzo IV Liceo Classico M. Galdi
Salerno Cetrangolo Angelo III Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Carlo Pisacane
Salerno De Donato Paolo IV Liceo Scientifico Italiano Francesco Severi
Sassari Delogu Claudia V Liceo Scientifico G. Spano
Sassari Pinna Francesca IV Liceo Scientifico G. Spano
Sassari Zichi Mario IV Liceo Scientifico G. Spano
Savona Carossino Gianluca IV Liceo Scientifico Orazio Grassi
Savona Collura Matteo V Liceo Scientifico Orazio Grassi
Siena Mezzedimi Giacomo V Liceo Statale A. Volta
Siracusa Randino Sebastiano V Liceo Scientifico Corbino
Siracusa Midolo Sergio IV Liceo Scientifico L. Einaudi
Sondrio Hormann Erik V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Balilla Pinchetti
Taranto Finelli Francesco V Liceo Scientifico G. Battaglini
Taranto Lonoce Giampiero V I.I.S.S. L.c. F. De Sanctis – L.s. G. Galilei
Teramo Ricci Paco V Liceo Scientifico A. Einstein
Terni Piacenti Loris V I.I.S.S. Gandhi
Torino Ligani Bianca V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. A. Moro
Torino Russo Emanuele II Liceo Scientifico N. Copernico
Torino Lerda Giulia V Liceo Scientifico N. Copernico
Torino De Angelis Maurizio IV Liceo Scientifico N. Copernico
Torino Ferraris Alberto II Liceo Scientifico Maria Curie
Torino Tron Emanuele V Liceo Scientifico Maria Curie
Torino Nada Matteo V Liceo Scientifico I. Newton
Torino Ricci Paolo III Liceo Scientifico G. Ferraris
Torino Zanotto Riccardo III Liceo Scientifico I. Newton
Torino Destino Vincenzo V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. 8 Marzo
Torino Mastrototaro Alessandro V Liceo Scientifico C. Cattaneo
Torino Lofano Davide V Liceo Scientifico C. Cattaneo
Torino Pellizzola Simone III Liceo Scientifico C. Cattaneo
Torino Luetto Simone IV Liceo Scientifico Statale G. Bruno
Trapani Di Bona Gabriele IV Istituto d’Istruzione Sec. Sup. Giuseppe Ferro
Trento Rizzoli Aluna V Liceo Scientifico G. Galilei
Trento Ferri Fabio V Liceo Scientifico G. Galilei
Trento Tescari Francesco III Liceo Scientifico G. Galilei
Trento Sartori Jacopo Liceo Classico A. Rosmini
Treviso Fiorindo Alessandro IV Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Treviso Zanardo Emanuele IV Liceo Statale Classico E Scientifico G. Marconi
Treviso Cecchetto Federica IV Liceo Statale Classico E Scientifico G. Marconi
Treviso Visintini Federico II Liceo Giuseppe Berto
Treviso Florian Francesco V Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Treviso Trevisiol Marco V Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Treviso Pietrobon Matteo V Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci
Treviso Chiara Tommaso V I.S.I.S.S. A. Scarpa
Trieste Savio Andrea V Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan
Trieste Pacchialat Marco V Liceo Scientifico Galileo Galilei
Trieste Tzantzoglou Ricardo V Liceo Scientifico Galileo Galilei
Udine Bordin Alberto IV Liceo Scientifico G. Bertoni
Udine Dorigo Claudia II Istituto P. Paschini
Udine Afeltra Claudio V Istituto Bachmann
Udine Franz Giada V Liceo Scientifico Giovanni Marinelli
Udine Stecchina Igor V Liceo Scientifico Niccolo’ Copernico
Udine Zatti Matteo III Liceo Scientifico G. Bertoni
Udine Letizia Nunzio Alexandro V Liceo Scientifico Niccolo’ Copernico
Varese Bellini Fabien IV Liceo Scientifico Arturo Tosi
Varese Barbagallo Federico V Liceo Scientifico G. B. Grassi
Varese Colombo Giulio V Liceo Scientifico Arturo Tosi
Varese Buonanno Lorenzo IV Liceo Scientifico Arturo Tosi
Venezia Perissinotto Flavio 4 Liceo Scientifico Galilei
Venezia Vedovato Mattia V Istituto Ettore Majorana
Verbania Rossari Federico V I.T.I.S. Cobianchi
Verbania Grosselli Gian Paolo V I.T.I.S. Cobianchi
Vercelli Fusero Flavio V Liceo Scientifico Amedeo Avogadro
Verona Combi Alessandro V Liceo Scientifico Girolamo Fracastoro
Verona Brena Camillo III Liceo Scientifico Angelo Messedaglia
Verona Battagliola Michele IV Liceo Scientifico G. Galilei
Verona Franchi Paolo V Liceo Scientifico Statale Niccolo’ Copernico
Vibo Valentia Di Bella Antonio V Scuola Secondaria Superiore Istituto D’istruzione Superiore
Vicenza Corato Alberto V Liceo Scientifico G.b. Quadri
Vicenza Agnolin Andrea V Liceo Classico Francesco Corradini
Vicenza Saugo Carlo IV Liceo Scientifico G.b. Quadri
Vicenza Zeffiro Damiano V Liceo Classico Francesco Corradini
Vicenza Fortuna Francesca V Istituto d’Istruzione Sec. Sup. G.g.trissino
Vicenza Trevisan Giulia IV Liceo Scientifico Jacopo Da Ponte
Vicenza Bertollo Riccardo IV Liceo Scientifico Jacopo Da Ponte
Viterbo Menichetti Luca V Liceo Scientifico P. Ruffini

308 studenti selezionati.

Controlla anche

Cesenatico XL: le premiazioni

In attesa del tabellone completo dei risultati di questa edizione delle finali nazionali (e forse …