Home > Gare > Gara di Cesenatico > Elenco Parziale degli studenti segnalati per Cesenatico 2018

Elenco Parziale degli studenti segnalati per Cesenatico 2018

ProvinciaNomeClasseTiposcuolaIstituto
AgrigentoCorsello Calogero GioacchinoVI.I.S.S.Liceo Classico E Scientifico Foscolo
AgrigentoGiardina Gioacchino SavioVI.I.S.S.Liceo Classico E Scientifico Foscolo
AlessandriaMazza LorenzoVLiceo ScientificoEdoardo Amaldi
AlessandriaGhiotto MassimilianoVLiceo ScientificoGiuseppe Peano
AnconaPierini GabrieleVI.I.S.S.Corridoni-campana
AostaScoffone LorenzoIIILiceo ScientificoE. Berard
ArezzoVencato David VLiceo ScientificoF. Redi
ArezzoGasbarri GiovanniIVLiceo ScientificoF. Redi
ArezzoAmato MattiaVLiceo ScientificoF. Redi
Ascoli PicenoStramaccioni DamianoVLiceo ScientificoB. Rosetti
AstiPoletto AndreaVIstituto MagistraleAugusto Monti
AstiNatale AndreaIVLiceo ScientificoFrancesco Vercelli
AstiGiaretto LorenzoIVLiceo ScientificoFrancesco Vercelli
AstiRicciuti Maria ChiaraVLiceo ScientificoFrancesco Vercelli
AvellinoIannicelli ChiaraIIILiceoP. E. Imbriani
AvellinoBevilacqua MariaVLiceo ScientificoStatale P. S. Mancini
BariMarino GabrieleIIILiceo ScientificoA. Scacchi
BariProtopapa MatteoIILiceo ScientificoE. Fermi
BariMiani GiorgioVLiceo ScientificoRiccardo Nuzzi
BariZagaria MarcoIVLiceo ScientificoRiccardo Nuzzi
BariDel Giudice RobertoIIILiceo ScientificoRiccardo Nuzzi
BariDigiovanni LuigiIVLiceo ScientificoCarlo Cafiero
BellunoPrade AdrianoVI.I.S.S.Galilei – Tiziano
BellunoAlban DavideIILiceo ScientificoGiorgio Dal Piaz
BeneventoPossemato GiovanniVI.I.S.S.Telesi@
BeneventoDe Pasquale GiuseppeVLiceo ScientificoG. Rummo
BeneventoPorcaro MarioIVLiceo ScientificoG. Rummo
BergamoDonghi GiovanniVLiceo ClassicoPaolo Sarpi
BergamoIelmini GiovanniIILiceo ScientificoMascheroni
BergamoGamba GiuliaILiceo ScientificoF. Lussana
BergamoMilesi SimoneIIILiceo ScientificoF. Lussana
BergamoMasserini SimoneVLiceo ScientificoMascheroni
BiellaColpo DavideVLiceo ScientificoAvogadro
BiellaBlotto GabrieleIIILiceo ScientificoAvogadro
BolognaBruno AndreaVLiceo ScientificoCopernico
BolognaBartoli DavideII.I.S.S.Francesco Alberghetti
BolognaLambertini MarcelloVPoloArchimede
BolzanoLageder EliasVLiceo ScientificoJ. Ph. Fallmerayer
BolzanoRubatscher PeterIVLiceo ScientificoJ. Ph. Fallmerayer
BolzanoGoller PhilippVLiceo ScientificoJ. Ph. Fallmerayer
BresciaViolini AlessandroVLiceo ScientificoDi Stato Leonardo
BresciaGhilardi AndreaVLiceo ScientificoDi Stato Leonardo
BresciaBertoletti EdoardoVI.I.S.S.Vincenzo Capirola
BresciaOlivetti FilippoIVI.I.S.S.Don Milani
BresciaHrobat FrancescoIIILiceo ScientificoDi Stato Leonardo
BresciaNegrini GiacomoIVLiceo ScientificoCopernico
BresciaGallina GiacomoIVLiceo ScientificoDi Stato Leonardo
BresciaBertolini MarcoIVLiceo ScientificoCopernico
BresciaViola MassimilianoIVLiceo ScientificoCamillo Golgi
BresciaZanardini MatteoVLiceo ScientificoCamillo Golgi
BresciaFaini MatteoIVLiceo ScientificoCopernico
BrindisiRizzo RiccardoIVI.I.S.S.E. Majorana
BrindisiMilizia StefanoIVI.I.S.S.E. Majorana
CagliariMoreau ElioIIILiceo ScientificoAntonio Pacinotti
CagliariD’angelo RiccardoVI.I.S.S.G. Brotzu
CagliariFerru Thomas GabrielVLiceo ScientificoEuclide
CaltanissettaCigna AlessandroVI.I.S.S.Statale Alessandro Volta
CampobassoCristofano AlessioVLiceo ScientificoStatale A. Romita
CasertaD’andrea GianlucaIIILiceo ScientificoStatale Leonardo Da Vinci
CasertaLombardi LucaIII.I.S.S.Agostino Nifo
CataniaL’episcopo AlbertoVLiceo ScientificoG. Galilei
CataniaInterdonato GiovanniVLiceo ScientificoDon Bosco
CataniaCascone MariastellaVLiceo ScientificoG. Galilei
CataniaToscano PietroIIILiceo ScientificoArchimede
CataniaDrago RiccardoVLiceo ScientificoArchimede
CataniaStancanelli ValerioILiceo ScientificoG. Galilei
CataniaVelotto ValerioLiceo ClassicoCon Annesso Convitto Nazionale Cutelli
CatanzaroGigliotti AlessandroIVLiceo ClassicoPasquale Galluppi
ComoBaldino FrancescoVLiceo ScientificoPaolo Giovio
ComoCavalleri LucaVIstituto TecnicoMagistri Cumacini
ComoBignami Nicol�VLiceo ScientificoEnrico Fermi
ComoSanella ValentinaIVI.I.S.S.G. Terragni
CosenzaSecreti GiovanniVLiceo ScientificoPitagora
CosenzaRosi Lucio AntonioIIILiceo ScientificoE. Fermi
CremonaPattoni GiorgioIIII.I.S.S.J. Torriani
CremonaVenturelli MatteoVLiceo ScientificoG. Aselli
CremonaD’alessandro MatteoVI.I.S.S.Galileo Galilei
CrotoneLuchetta MarioIVLiceo ScientificoFilolao
CuneoNada FedericoVLiceo ScientificoStatale L. Cocito
CuneoFragolino FrancescoIVLiceo ScientificoStatale G. Peano E S. Pellico
EnnaCampochiaro PietroIVLiceo ScientificoPietro Farinato
FerraraPalmeri ClaudioVLiceo ScientificoA. Roiti
FerraraMissanelli LucaIIILiceo ScientificoA. Roiti
FirenzeTarini BernardoLiceo ScientificoStatale Antonio Gramsci
FirenzePalli FrancescoVLiceo ScientificoLeonardo Da Vinci
FirenzeMoscadelli FrancescoIVI.I.S.S.Gobetti-volta
FirenzeColombo RobertoIVLiceo ScientificoGuido Castelnuovo
FoggiaMuscillo DomenicoIVLiceo ScientificoA. Volta
FoggiaDi Nardo PasqualeVI.I.S.S.Bonghi-rosmini
Forli’-cesenaBaravelli AlessandroIIILiceo ScientificoA. Righi
Forli’-cesenaGacea CalinVLiceo ScientificoFulcieri Paolucci Di Calboli
Forli’-cesenaZampiga FilippoVIstituto TecnicoG. Marconi
FrosinoneFolcarelli MatteoVLiceo ScientificoFrancesco Severi
FrosinoneDel Vecchio MatteoIVLiceo ScientificoLeonardo Da Vinci
GenovaGiusto AndreaIVLiceo ScientificoEnrico Fermi
GenovaVeneriano MarcoIIILiceo ScientificoG.d. Cassini
GenovaLittardi MatteoIIILiceo ScientificoG.d. Cassini
GenovaDeferrari RobertoIVLiceo ScientificoG.d. Cassini
GoriziaBortolotti EnricoVI.I.S.S.M. Buonarroti
GrossetoFabbri FrancescoVI.I.S.S.P. Aldi
ImperiaGervasone RafaelVLiceo ClassicoStatale G.d. Cassini
IserniaDi Sandro AntonioIIII.I.S.S.Majorana-fascitelli
IserniaCurra’ Saverio MariaIIII.I.S.S.Majorana-fascitelli
L’aquilaDonatelli SaraII.I.S.S.Patini-liberatore
La SpeziaDellepiane SimoneIVLiceo ScientificoAntonio Pacinotti
LatinaAltobelli GiuseppeVLiceoLeonardo Da Vinci
LatinaMuhametaj LucjanoVLiceo ScientificoG. B. Grassi
LecceSimone CarloVLiceo ScientificoCosimo De Giorgi
LecceCalogero GiacomoILiceo ScientificoGiulietta Banzi Bazoli
LecceDe Martino GiovanniIVI.I.S.S.Liceo Scientifico-liceo Classico G. Stampacchia
LecceGiuri MattiaIILiceo ScientificoCosimo De Giorgi
LecceNuzzo StefanoVLiceo ScientificoGiulietta Banzi Bazoli
LeccoLimonta AlessandroIIILiceo ScientificoM.g. Agnesi
LeccoMatteri AntoniioIVLiceo ScientificoG. B. Grassi
LeccoArrigoni EdoardoVLiceo ScientificoM.g. Agnesi
LivornoMeini AlessandroVLiceo ScientificoFrancesco Cecioni
LodiGorla AndreaVLiceo ScientificoGiovanni Gandini
LodiCattaneo DanieleIIILiceoG. Novello
LuccaPiegaia DomenicomVPoloEnrico Fermi-giorgi
LuccaVergamini MarcoVI.I.S.S.Garfagnana
LuccaMincu RaduIILiceo ScientificoStatale Barsanti E Matteucci
MacerataVici AlessandroVLiceo ScientificoG. Leopardi
MacerataVenturini EduardoIVLiceo ScientificoG. Leopardi
MacerataBravi SebastianoVLiceo ScientificoG. Leopardi
MantovaTorresani GaiaIIILiceo ScientificoBelfiore
MantovaBertolini MarcoIIII.I.S.S.A. Manzoni
Massa-carraraBaccioli AvioILiceo ScientificoGuglielmo Marconi
Massa-carraraBordigoni FabioIILiceo ScientificoGuglielmo Marconi
Massa-carraraBenassi GiorgiaIVLiceo ScientificoGuglielmo Marconi
Massa-carraraSanguinetti MartaVLiceo ScientificoGuglielmo Marconi
Massa-carraraOlivieri MicheleIILiceo ScientificoGuglielmo Marconi
MateraCamerini MatteoVLiceo ScientificoDante Alighieri
MessinaD’arrigo DanielIVLiceo ScientificoG. Seguenza
MilanoPruneri FabioLiceo ScientificoAlessandro Volta
MilanoCorso GabrieleLiceo ScientificoAlessandro Volta
MilanoVona MarcoVLiceo ScientificoAlessandro Volta
MilanoVarrone MattiaIVLiceo ScientificoAlessandro Volta
MilanoPassaro SaroIVLiceo ScientificoAlessandro Volta
MilanoDossi TommasoIILiceo ScientificoAlessandro Volta
MilanoPastorino GiovanniIVLiceo ScientificoStatale Donato Bramante
MilanoDell’acqua MatteoVLiceo ScientificoGalileo Galilei
MilanoMangioni GiorgioVI.I.S.S.Leonardo Da Vinci
MilanoResteghini SirioVLiceo ScientificoSalesiano Don Bosco
ModenaVitetta EmanueleIVLiceo ScientificoTassoni
ModenaGalliano JulianVI.I.S.S.F. Corni Liceo E Tecnico
Monza E BrianzaOberti AlessandroVLiceo ScientificoE. Majorana
Monza E BrianzaLorenzi RobertoIIILiceo ScientificoE. Majorana
NapoliPierro LorenzoIVI.I.S.S.G. Mazzini
NapoliTafuri PaoloILiceo ScientificoG. Mercalli
NapoliCaccese PietroIIILiceo ScientificoGalileo Galilei
NapoliAddesio SimoneIILiceo ScientificoG. Mercalli
NapoliSarnelli GianmarcoVLiceo ScientificoE. Vittorini
NapoliMorra Giuseppe TancrediVLiceo ScientificoAlberti
NapoliCatapano MarcoIILiceo ScientificoE. Vittorini
NapoliAruta DavideIVLiceo ClassicoJacopo Sannazzaro
NapoliPalumbo GianmicheleIVLiceo ClassicoGiovan Battista Vico
NapoliIngenito LucaIVLiceo ScientificoSalvemini
NovaraAbbiati EdoardoVLiceo ScientificoA. Antonelli
NuoroPinna EmanueleVLiceo ScientificoEnrico Fermi
PadovaPierrat DavideIILiceo ScientificoI. Nievo
PadovaScandaletti EliaIVLiceo ScientificoE. Fermi
PadovaMarzenta GiovanniIIII.I.S.S.Einstein
PadovaFriso LindaVLiceo ScientificoI. Nievo
PadovaBezzon Lothar AntonioIILiceo ScientificoE. Fermi
PadovaMazzoleni RiccardoIILiceo ScientificoI. Nievo
PalermoDi Lorenzo GiuseppeIVLiceo ScientificoCannizzaro
PalermoTocco Roberto MariaIIILiceo ScientificoAlbert Einstein
PalermoAlesssandro VecaVLiceo ScientificoGalileo Galilei
ParmaAcerbi GiovanniVLiceo ScientificoGiacomo Ulivi
ParmaLanzafame GiuliaIVLiceo ScientificoMarconi
ParmaBelletti OscarIIII.I.S.S.Paciolo-d’annunzio
PaviaMalaspina FrancescoVLiceo ClassicoBenedetto Cairoli
PaviaSavare’ GiovanniIVLiceo ScientificoTaramelli
PaviaPugliese MasakiVLiceo ClassicoBenedetto Cairoli
PerugiaSeccarelli AlessandroVLiceo ScientificoGaleazzo Alessi
PerugiaGagliardoni LeonardoIVLiceo ScientificoG. Marconi
PerugiaMoretti SimoneIVLiceo ScientificoG. Marconi
Pesaro E UrbinoSeraghiti GiovanniVLiceo ScientificoStatale Laurana
PescaraDi Fabio GiuseppeVLiceo ScientificoG. Galilei
PescaraCavuti Luigi MariaIVLiceo ScientificoCorradino D’ascanio
PiacenzaGreco CarlaIILiceo ScientificoStatale L. Respighi
PiacenzaAbelli GiorgioVI.I.S.S.Alessandro Volta
PisaLastres MarcoVLiceo ScientificoStatale U. Dini
PisaZhang MassimoIIILiceo ScientificoMarconi
PisaGori MatteoIILiceo ScientificoStatale U. Dini
PistoiaBambi MichelangeloIVLiceo ScientificoColuccio Salutati
PotenzaCorbo SimoneVLiceo ScientificoG. Galilei
PratoWu FengIILiceo ScientificoN. Copernico
PratoFaustini TommasoVLiceo ScientificoN. Copernico
RagusaAbbate MiriamVI.I.S.S.G. Galilei- Campailla
RavennaVenturelli Joe MattiaIIIstituzione ScolasticaLiceo Torricelli Ballardini
Reggio CalabriaMartorano GiorgioIVLiceo ScientificoA. Volta
Reggio EmiliaGorg� AlessandroIIILiceo ScientificoRinaldo Corso
Reggio EmiliaBigi FilippoVI.I.S.S.A. Zanelli
Reggio EmiliaGiliberti GiovanniVLiceo ScientificoAriosto-spallanzani
Reggio EmiliaVaretto GiovanniIIILiceo ScientificoRinaldo Corso
Reggio EmiliaToffanetti LucaVLiceo ScientificoAldo Moro
Reggio EmiliaForalli Niccol�VLiceo ScientificoAriosto-spallanzani
RietiFeliciangeli LaviniaIVI.I.S.S.C. Rosatelli
RiminiGaraglio AlessandroVLiceo ScientificoAlbert Einstein
RiminiCerchi MattiaVI.I.S.S.Scuola Secondaria Superiore San Marino
RomaValli ArturoIVLiceo ScientificoRighi
RomaArbore DanieleIVLiceo ScientificoRighi
RomaFedeli DanieleIILiceo ScientificoRighi
RomaMarino DomenicoIVLiceo ScientificoPlinio Seniore
RomaViola FedericoVLiceo ScientificoRighi
RomaBirindelli FilippoIVLiceo ScientificoRighi
RomaSalvati FlavioVI.I.S.S.Leonardo Da Vinci
RomaBasso GiacomoIVLiceo ScientificoPlinio Seniore
RomaMenechini LeonardoIVLiceo ScientificoG. Galilei
RomaAmbrosini MarcoVLiceo ScientificoPlinio Seniore
RomaFoschi MassimilianoILiceo ScientificoG. Galilei
RomaRenzi FedericoIVLiceo ScientificoNomentano
RomaVizzari GiacomoVLiceo ScientificoNomentano
RomaPerri GiacomoIVLiceo ScientificoTeresa Gullace Talotta
RomaLattaruolo GianmarcoVLiceo ScientificoNomentano
RomaCarattoli MatteoIVLiceo ScientificoTullio Levi Civita
RomaPetrillo DarioVI.I.S.S.Liceo Statale Bertrand Russell
RomaVignati Luigi MariaIVLiceo ClassicoS. Giovanni Battista
RomaCarducci MatteoVLiceo ScientificoIgnazio Vian
RomaValente MatteoIIILiceo ScientificoInnocenzo Xii
RovigoPizzolato AndreaIVLiceo ScientificoStatale P. Paleocapa
RovigoSimonetti FilippoVLiceo ScientificoStatale P. Paleocapa
RovigoCeron RiccardoVLiceo ScientificoStatale P. Paleocapa
SalernoMarsicano EmanueleVLiceo ScientificoL. Da Vinci
SalernoBattista GiuseppeIII.I.S.S.Publio Virgilio Marone
SalernoMilano PietroIIII.I.S.S.Marini Gioia
SalernoCorrenti SalvatoreVI.I.S.S.Publio Virgilio Marone
SassariPitrone AndreaIVLiceo ScientificoG. Spano
SassariSeverini ValentinaVLiceo ScientificoG. Marconi
SavonaLanza AndreaIVLiceo ScientificoGiordano Bruno
SienaFuriesi AnnaVLiceo ScientificoStatale A. Volta
SiracusaDrago DavideVI.I.S.S.L. Einaudi
SiracusaItalia SebastianoIVLiceo ScientificoLeonardo Da Vinci
SiracusaPane VincenzoVLiceo ScientificoCorbino
TarantoSpagnoletti AlessioIVLiceo ScientificoG. Battaglini
TarantoPignatelli LucaVLiceo ScientificoG. Battaglini
TarantoLuci ManuelVLiceo ScientificoG. Battaglini
TeramoMeyer AlenaVLiceo ScientificoA. Einstein
TeramoCiprietti AndreaLiceo ScientificoStatale M. Curie
TeramoCostantini Tommaso MariaIIILiceo ScientificoStatale M. Curie
TerniBarcherini FrancescoIILiceo ScientificoRenato Donatelli
TorinoBidone EugenioVI.I.S.S.E. Majorana
TorinoPerugini AlbertoVLiceo ScientificoI. Newton
TorinoMarchetti AlessioVLiceo ScientificoI. Newton
TorinoCardellino CeciliaVLiceo ScientificoP. Gobetti
TorinoAvaro DaniloIVLiceo ScientificoMaria Curie
TorinoSperti MatteoVLiceo ScientificoP. Gobetti
TorinoPalmieri MatteoIVLiceo ScientificoG. Ferraris
TorinoRibaudo Nicolo’VLiceo ScientificoP. Gobetti
TorinoFerrero GiorgioIVLiceo ScientificoAugusto Monti Con Sezione Classica Annessa
TorinoOberto MattiaIIILiceo ScientificoC. Cattaneo
TrapaniBlunda LucaIIII.I.S.S.Giuseppe Ferro
TrentoZanin AndreaVLiceo ClassicoMaffei
TrentoStraffelini CesareIIILiceo ClassicoMaffei
TrentoZambanini KilianVI.I.S.S.Guetti
TrentoBrezzi MarcoIVLiceo ScientificoG. Galilei
TrentoLombardi NicolaVLiceo ClassicoMaffei
TrentoZoller ValeriiVLiceo ClassicoA. Rosmini
TrevisoLin BaofengVLiceo ScientificoStatale Leonardo Da Vinci
TrevisoSanti FrancescoVLiceo ScientificoStatale Leonardo Da Vinci
TrevisoFeltrin FrancescoIIIIstituzione ScolasticaStatale Classico E Scientifico G. Marconi
TrevisoZanin GiovanniIVLiceo ClassicoFlaminio
TrevisoBertagno LucaIVIstituzione ScolasticaStatale Classico E Scientifico G. Marconi
TriesteVenier GiacomoIIILiceo ScientificoGalileo Galilei
TriesteFranciotti StefanoIIILiceo ScientificoGalileo Galilei
UdinePiccaro AlessandroVI.I.S.S.Arturo Malignani
UdineLavarone AndreaIVLiceo ScientificoNiccolo’ Copernico
UdineCagnoni AuroraIVI.I.S.S.P. Paschini
UdineDi Vora DavideIIILiceo ScientificoGiovanni Marinelli
UdineTrovarelli EugenioIVLiceo ScientificoNiccolo’ Copernico
UdineAngeli FrancescoVLiceo ClassicoJ. Stellini
UdineBona MarzioIILiceo ScientificoNiccolo’ Copernico
UdineMorgante MatteoIILiceo ScientificoGiovanni Marinelli
UdineBordignon PaoloVLiceo ScientificoNiccolo’ Copernico
VaresePignanelli AlessandroIVI.I.S.S.C. Facchinetti
VareseBernardelli MartinaIVLiceo ScientificoG. Ferraris
VareseFerrazzi MatteoIVI.I.S.S.Da Vinci-pascoli
VeneziaFurlan MarcoVLiceo ScientificoStatale U. Morin
VeneziaManiero StefanoVLiceo ScientificoGalileo Galilei
Verbano-cusio-ossolaDe Gaspari LorenzoVIstituto TecnicoCobianchi
Verbano-cusio-ossolaCavallini SophieIVIstituto TecnicoCobianchi
VeronaAcsinte ClaudiuVLiceo ScientificoG. Galilei
VeronaDal Forno LucaIVLiceo ScientificoG. Galilei
VeronaSteccanella LuigiIVLiceo ScientificoAngelo Messedaglia
VeronaBeverari VittorioIILiceo ScientificoG. Galilei
VicenzaPerlini DanielaVLiceo ClassicoFrancesco Corradini
VicenzaPorcarelli GiacomoIILiceo ScientificoG.b. Quadri
VicenzaBenetti GiovanniIII.I.S.S.Di Asiago
VicenzaMecenero GiovanniIIII.I.S.S.Leonardo Da Vinci
VicenzaFranchi LeonardoIIILiceo ScientificoStatale Nicolo’ Tron
VicenzaPoletto MatteoIILiceo ScientificoJacopo Da Ponte
VicenzaLolato RiccardoIVLiceo ScientificoJacopo Da Ponte
VicenzaBoscardin SebastianoIVLiceo ScientificoG.b. Quadri
VicenzaBeccari TobiaVLiceo ScientificoG.b. Quadri
ViterboFerri AlessandroVLiceo ScientificoP. Ruffini
ViterboCesari AndreaVLiceo ScientificoP. Ruffini

297 studenti selezionati.

Controlla anche

Quattro medaglie dalla Romania

Alla prima gara internazionale del 2018 l’Italia comincia bene. La squadra azzurra (ITA: Andrea Ciprietti, ITA2: …