Home > Gare > Gara di Cesenatico > Elenco parziale dei segnalati per le Finali Nazionali 2020

Elenco parziale dei segnalati per le Finali Nazionali 2020

In attesa di sapere qualcosa di più sulle Finali Nazionali, ecco l’elenco ancora parziale dei segnalati per le finali di quest’anno.

Provincia Cognome Nome
Agrigento Danna Luca
Agrigento Mercadante Pier Luigi
Alessandria Coscia Leonardo
Alessandria Spettoli Luciano
Aosta Roux Rémi
Aosta Scoffone Lorenzo
Arezzo Giommetti Amerigo
Arezzo Zhou Elisa
Ascoli Piceno Di Pietro Ludovica
Asti Galluccio Riccardo
Asti Patti Francesco
Asti Ronco Umberto
Avellino Mazzarino Mario
Avellino Tino Giovanni
Bari De Leo Giulio
Bari Di Cuia Francesco
Bari Di Terlizzi Vincenzo
Bari Fiorentino Paola
Bari Mansueto Francesco
Bari Mari Antonio
Bari Paparella Donato
Belluno Dal Borgo Alessandro
Benevento Botticella Raffaele
Benevento Conte Manuel
Biella Blotto Gabriele
Biella Tallia Giovanni
Bologna Bartoli Davide
Bologna Tamagnone Michele
Bolzano Bernard Roland
Bolzano Kofler David
Bolzano Petranzan Gabriele
Brescia Botticchio Sabrina
Brescia Bugatti Daniele
Brescia Caravaggi Nicola
Brescia Chiesa Marco
Brescia Cornacchiari Roberto
Brescia Ghilardi Michele
Brescia Hrobat Francesco
Brescia Morescalchi Alessandro
Brescia Musumeci Matteo
Brescia Peroni Francesco
Brescia Picinelli Lorenzo
Brescia Zanetti Nicola
Brindisi Italiano Giacomo
Brindisi Rizzo Leonardo
Cagliari Cazzaniga Leo
Cagliari Giacalone Alberto
Cagliari Moreau Elio
Caltanissetta Ferro Giovanni
Campobasso Maione Antonio
Caserta D’Andrea Gianluca
Caserta Lombardi Luca
Catania Cairone Giuseppe
Catania Carria Claudio
Catania Giacalone Giovanni
Catania Gibilaro Andrea
Catania Santini Erasmo
Catania Stancanelli Valerio
Catanzaro Riccio Gemma
Como Cremonesi Luca
Como Gualano Ludovico Mario Paolo
Como Piazza Alec
Cosenza Fusco Filiberto
Cosenza Rosi Lucio Antonio
Cremona Barbieri Martino
Cremona Pasquetti Duccio
Cuneo Andreoletti Elena
Cuneo Mastrofrancesco Roberto
Enna Mastroianni Paolo Serafino
Ferrara Lugli Francesco
Ferrara Missanelli Luca
Firenze Baldi Cosimo
Firenze Bargiacchi Niccolo’
Firenze Dannaoui Niccolò
Firenze Lenzuni Ludovico
Foggia Ciociola Antonio
Foggia Eugenelo Antonio
Foggia Eugenelo Tiziana
Foggia Pavarini Daniele Romano
Frosinone Coratti Mirko
Frosinone Querqui Alessandro
Genova Badalucco Valentino
Genova Benedetti Lorenzo
Genova Borasio Federico
Genova Giorgi Michele
Genova Maniglia Irene
Genova Veneriano Marco
Gorizia Risari Leonardo
Grosseto Angiolini Marco
Imperia Scarrone Francesco
Isernia Di Sandro Antonio
L’Aquila Gentile Gabriele
Latina D’ignazio Daniele
Latina Milanese Luca
Lecce Calogero Giacomo
Lecce Crisostomo Pietro
Lecce Giuri Mattia
Lecce Macchia Simone
Lecce Rizzo Gabriele
Lecce Tagliaferro Giuseppe
Livorno Porri Nicola
Lodi Maggioli Anna Francesca
Lucca Froli Gabriel
Lucca Maracci Stefano
Lucca Rossi Emanuele
Macerata Arrigo Matteo
Macerata Baccifava Jonathan
Macerata Cialdella Matteo
Mantova Bertolini Marco
Mantova Lora Massimo
Mantova Torresani Gaia
Massa-Carrara Baccioli Avio
Massa-Carrara Benassi Niccolã²
Massa-Carrara Bordigoni Fabio
Massa-Carrara Domenichelli Arianna
Massa-Carrara Furlan Sebastian
Massa-Carrara Raffo Luca
Massa-Carrara Tedeschi Alessandro
Messina Russo Giuseppe Mariano
Milano Balistri Edoardo
Milano Dossi Tommaso
Milano Lunghi Tommaso
Milano Marchesi Davide
Milano Moggi Lapo
Milano Passaro Romeo
Milano Pola Alberto
Milano Riva Pietro
Milano Riva Francesco
Milano Vogler Andrea
Milano Zheng Shiheng
Modena Prati Emanuele
Modena Taurasi Gabriele
Modena Zangari Luigi
Monza e Brianza Foggia Carmine
Monza e Brianza Lorenzi Roberto
Napoli Caccese Pietro
Napoli Catapano Marco
Napoli De Martino Luca
Napoli Guidone Teresa
Napoli Iovieno Antonio
Napoli Melillo Nicola
Napoli Sicignano Francesco
Napoli Tafuri Paolo
Napoli Tufano Angelo Dario
Novara Beretta Leonardo
Nuoro Paiardini Gabriele
Padova Caiolo Giovanni
Padova Cassella Jacopo Francesco
Padova Dainelli Giulio Alvise
Padova Galligioni Tommaso
Padova Gasparini Massimo
Padova Marzenta Giovanni
Padova Pierrat Davide
Padova Salmaso Francesco
Padova Sartore Davide
Palermo Abbadessa Sofia
Palermo Romano Matteo
Palermo Rotolo Carlo
Palermo Tocco Roberto Maria
Parma Battistini Guido
Parma Sassi Sabrina
Parma Vacca Alberto
Pavia Casella Michele
Pavia Grigore Alexandru
Pavia Oliva Jessica
Perugia Fastellini Filippo
Perugia Gradi Wladimiro
Perugia Petrucci Francesco
Pesaro e Urbino Andreatti Stefano
Pescara Perez Andrea
Pescara Vicario Samuele
Piacenza Azzali Andrea
Piacenza Sartori Filippo
Pisa Gori Matteo
Pisa Pasqualetti Daria
Pistoia Nesti Guglielmo
Pistoia Tasselli Jacopo
Pordenone Miccio Gian Marco
Pordenone Trevisan Matteo
Potenza Cerrato Renato
Potenza Santoro Salvatore
Prato Pecchioli Matilde
Prato Wu Feng
Prato Zheng Leonardo
Ragusa Alma Leonardo
Ravenna Zaccaria Riccardo
Reggio Calabria Sgro’ Vincenzo
Reggio Emilia Bonaretti Alice
Reggio Emilia De Pietri Daniele
Reggio Emilia Fontana Lorenzo
Reggio Emilia Gilocchi Giovanni
Reggio Emilia Gorgo’ Alessandro
Reggio Emilia Gualdi Pietro
Reggio Emilia Wu Ao
Rimini Frisoni Marco
Roma Angeli Alessandro
Roma Angelini Leonardo
Roma Baglioni Giorgio
Roma Ciavarella Lorenzo
Roma Costantini Claudio
Roma De Iuliis Francesco
Roma Di Cocco Simone
Roma Fedeli Daniele
Roma Finalde Delfini Lavinia
Roma Foschi Massimiliano
Roma Hodorogea Elvin Gabriel
Roma Marconi Alessandro
Roma Mosconi Corrado Andrea
Roma Sorrentino Giordano
Roma Torrico Sergio
Roma Valente Matteo
Roma Ventrella Iacopo
Roma Vertucci Francesco
Roma Zurro Gabriele
Rovigo Cerioni Damiano
Rovigo Pastorello Luca
Salerno Battista Giuseppe
Salerno Borriello Antonio
Salerno Filatrella Dario
Salerno Milano Pietro
Sassari Di Giacomo Francesco
Sassari Fenu Alessandro
Sassari Piroddu Davide
Savona Minetto Danilo
Siracusa Cavarra Riccardo
Siracusa Cottone Marco Giuseppe
Taranto Quaranta Gabriele
Taranto Vantaggio Luca
Teramo Cerasi Leonardo
Teramo Massi Lorenzo
Terni Barcherini Francesco
Terni Vico Leonardo
Torino Baronio Carlo
Torino Capponi Lorenzo
Torino Cati Matteo
Torino Damiano Matteo
Torino Dipietro Riccardo
Torino Gervani Alberto
Torino Marchetti Fabio
Torino Oberto Mattia
Torino Scala Diego
Torino Trucchi Emanuele
Trapani Blunda Luca
Trapani Gruppuso Gabriele
Trento Arapi Taulant
Trento Casulli Carmen
Trento Giovanazzi Fabio
Trento Miorandi Alessandro
Trento Ricci Marco
Treviso Chen Su Qi
Treviso Feltrin Francesco
Treviso Magnanini Alice
Treviso Steffenato Nicola
Trieste Fonda Marcello
Trieste Franciotti Stefano
Udine Bertoli Michele
Udine Bona Marzio
Udine Chiarabba Mattia
Udine Clemente Gioele
Udine Corso Isabella
Udine Di Vora Davide
Udine Morgante Matteo
Udine Sgubin Alessio
Varese Fabbris Daniele
Varese Landonio Federico
Venezia Dittadi Nicolò
Venezia Pesce Francesco
Verbano-Cusio-Ossola Beltrami Stefano
Verona Battagliola Marco
Verona Beverari Vittorio
Verona Giaretta Paolo
Verona Rizzotti Lorenzo
Vicenza Caucchiolo Davide
Vicenza Cavedon Marco
Vicenza Franchi Leonardo
Vicenza Lorenzin Matteo
Vicenza Manea Giovanni
Vicenza Mecenero Giovanni
Vicenza Poletto Matteo
Vicenza Porcarelli Giacomo
Vicenza Sartori Luca
Vicenza Spisso Giovanni
Vicenza Zonta Enrico
Viterbo Castori Giulio
Viterbo Gasbarri Gabriele

Controlla anche

Elenco dei segnalati per le Finali Nazionali

È disponibile la lista dei segnalati per le Finali Nazionali delle Olimpiadi di Matematica.   …