Home > Gare > Gara a Squadre > Squadre qualificate alla Finale Nazionale

Squadre qualificate alla Finale Nazionale

Ecco l’elenco delle scuole che hanno superato la fase locale della Gara a Squadre. Della gara abbiamo già parlato qui.

Il prossimo problema da risolvere: dove, quando e come fare la finale!

Intanto complimenti a tutti!

Gara Scuola Comune squadra
Arezzo Galilei Perugia 2
Arezzo Il Pontormo Empoli 1
Benevento Marconi Foggia 2
Brescia Calini Brescia 1
Brescia Golgi Breno 1
Brescia Copernico Brescia 1
Brescia Leonardo Brescia 1
Brescia Majorana Desio 2
Brescia Antonietti Iseo 1
Brescia Marzoli Palazzolo sull’Oglio 1
Brescia Mascheroni Bergamo 1
Brescia Don Milani Montichiari 1
Brindisi Majorana Brindisi 1
Brindisi Banzi Bazoli Lecce 2
Cagliari Pacinotti Cagliari 1
Camerino Leopardi Recanati 1
Camerino Galilei Ancona 1
Camerino Masci Chieti 2
Campobasso Alfano da Termoli Termoli 1
Campobasso Galilei Pescara 2
Campobasso Romita Campobasso 1
Catania Galilei Catania 1
Catania Umberto Catania 1
Colle di Val d’Elsa Amedeo di Savoia Pistoia 3
Colle di Val d’Elsa Principe di Napoli Assisi 1
Firenze Castelnuovo Firenze 1
Firenze Leonardo da Vinci Firenze 1
Firenze Gramsci Firenze 1
Foggia Galilei – Moro Manfredonia 1
Foggia A. Scacchi Bari 1
Forlì/Cesena Righi Cesena 1
Forlì/Cesena B. Rambaldi L. Valeriani Imola 1
Genova Marconi Carrara 1
Genova Dini Pisa 2
Genova Agnesi Merate 1
Genova Taramelli-Foscolo Pavia 1
Genova Respighi Piacenza 1
Genova Vercelli Asti 1
L’Aquila Mattioli Vasto 1
L’Aquila Saffo Roseto degli Abruzzi 1
Locri Fermi Cosenza 1
Lucca Copernico Prato 1
Lucca Lorenzini Pescia 2
Massa Pacinotti La Spezia 3
Milano Volta Milano 1
Milano Primo Levi San Donato Milanese 1
Milano Leonardo Da Vinci Milano 1
Milano Grassi Lecco 1
Milano Cairoli Vigevano 1
Napoli Mercalli Napoli 1
Napoli Sannazaro Napoli 1
Narni Donatelli Terni 1
Narni Marconi Foligno 1
Narni Alessi Perugia 1
Nuoro Fermi Nuoro 1
Palermo S. Cannizzaro Palermo 1
Parma Fermi Padova 1
Parma Paolo Frisi Monza 2
Parma Corni Modena 2
Parma Fanti Carpi 1
Parma Pascal Reggio Emilia 2
Parma Fermi Modena 2
Parma Fermi Cantù 1
Parma Pascal-Mazzolari Manerbio 2
Pordenone/Udine Magrini-Marchetti Gemona Del Friuli 1
Pordenone/Udine Copernico Udine 1
Pordenone/Udine Bassa Friulana Cervignano 1
Pordenone/Udine Leopardi-Majorana Pordenone 1
Pordenone/Udine Marinelli Udine 2
Pordenone/Udine Paschini Tolmezzo 1
Reggio Emilia Lussana Bergamo 1
Reggio Emilia Corso Correggio 1
Reggio Emilia Tassoni Modena 1
Reggio Emilia Torricelli-Ballardini Faenza 1
Roma Vittorio Emanuele Ii Roma 3
Roma Galilei Civitavecchia 3
Roma Gullace Roma 2
Roma Terenzio Mamiani Roma 3
Roma Vito Volterra Ciampino 2
Roma Nomentano Roma 3
Rovigo Paleocapa Rovigo 1
Salerno Marini-Gioia Amalfi 1
Sassari Spano Sassari 2
Sassari Enrico Fermi Alghero 1
Taranto Battaglini Taranto 1
Taranto Volta Foggia 3
Torino Ferraris Torino 1
Torino Cattaneo Torino 1
Torino Peano-Pellico Cuneo 1
Torino Berard Aosta 1
Torino Gobetti Torino 1
Torino Cassini Genova 2
Torino Sobrero Casale Monferrato 1
Trento Galilei Trento 1
Trento Rosmini Rovereto 1
Trento Leonardo da Vinci Trento 1
Tricase De Giorgi Lecce 1
Trieste Marconi Conegliano 1
Trieste Nievo Padova 1
Trieste Malignani Udine 1
Trieste Scarpa Motta di Livenza 1
Velletri Righi Roma 1
Vicenza/Verona Jacopo da Ponte Bassano del Grappa 1
Vicenza/Verona Leonardo da Vinci Arzignano 1
Vicenza/Verona Da Vinci Treviso 1
Vicenza/Verona Galilei Verona 1
Vicenza/Verona Tron – Zanella Schio 1
Vicenza/Verona Quadri Vicenza 1
Vicenza/Verona Chilesotti Thiene 1

Controlla anche

Allenamenti EGMO – Cesenatico edition

È un anno pieno di sorprese, questo. Dovremmo essere a Cesenatico, in queste ore, a …