Home > Gare > Gara di Cesenatico > Elenco dei segnalati per la Finale Nazionale Individuale 2022
Cesenatico - Il Porto Canale (Wikimedia Commons)

Elenco dei segnalati per la Finale Nazionale Individuale 2022

Ecco l’elenco dei segnalati per la Finale Nazionale Individuale delle Olimpiadi di Matematica 2022.

 

Nome Cognome Scuola Città Cl. Sez. Gen. Distretto
1 Nicolas Albani LSSA Antonio Banfi Vimercate 5 N M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
2 Alessandro Alberti LS E. Majorana Desio 5 F M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
3 Leonardo Alma LSSA Curcio Ispica 5 AS M Ragusa, RG
4 Stefano Andreatti LS Istituto Omnicomprensivo Montefeltro Sassocorvaro 5 A M Pesaro Urbino, PU
5 Pietro Andreose LS Enrico Fermi Padova 3 B M Padova, PD
6 Matteo Anelli LS A. Volta Milano 1 B M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
7 Alessia Angeli LSSA A. Manzoni Suzzara 3 ABS F Mantova, MN
8 Leonardo Angelini LS Istituto Pontificio Sant’Apollinare Roma 4 Unica M Roma, RM
9 Raffaele Antoccia LSSA Saffo Roseto Degli Abruzzi 4 B M Teramo, TE
10 Matteo Nicola Antonicelli LS Arcangelo Scacchi Bari 5 I M Bari, BA,BT
11 Federico Antonini LS Benedetto Cairoli Vigevano 5 Bsc M Pavia, PV
12 Matteo Appetecchi LS Tullio Levi Civita Roma 5 A M Roma, RM
13 Antonio Arbizzani Tonelli LS Tassoni Modena 5 F M Modena, MO
14 Alessandra Arduini LS Enrico Medi Villafranca di Verona 2 A F Verona, VR
15 Mattia Arecco LS Cassini Genova 5 F M Genova, GE
16 Lorenzo Arienti LSSA Pietro Aldi Grosseto 5 F M Grosseto, GR
17 Claudio Ascolani LS T. Gullace Roma 4 4Fs M Roma, RM
18 Alessandro Avellino LS Giovanni Verga Adrano 4 A M Catania, CT
19 Raffaele Avino LS A. Gallotta -eboli 2 A M Salerno, SA
20 Gabriele Bacchini LSSA Polo Fermi Lucca 5 BSA M Lucca, LU
21 Avio Baccioli LS Marconi Carrara 5 C M Massa Carrara/La Spezia, SP,MS
22 Valentino Badalucco LS G.D. Cassini Genova 5 H M Genova, GE
23 Gabriele Baesso LSSA IIS Newton-Pertini Camposampiero 3 B M Padova, PD
24 Saksham Bakshi TEC ITIS E.Fermi Mantova 5 E ELE M Mantova, MN
25 Daniele Baldanzi LS Tullio Levi Civita Roma 4 D M Roma, RM
26 Cosimo Baldi LSSA Antonio Gramsci Firenze 5 5AS M Firenze/Prato, FI,PO
27 Adriano Baldolini LS Ettore Majorana Roma 5 B M Roma, RM
28 Gianluca Baldon LS Copernico Udine 2 C M Udine, UD
29 Edoardo Balistri LS A. Volta Milano 3 F M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
30 Carlo Baronio LS Galileo Ferraris Torino 4 A M Torino, TO
31 Davide Bartoli LSSA Alberghetti Imola 5 CLS M Bologna, BO
32 Giuseppe Bassi LS Copernico Brescia 4 B M Brescia, BS
33 Paolo Basso LS Plinio Seniore Roma 5 I M Roma, RM
34 Lorenzo Bastioni LS Galileo Galilei Perugia 3 G M Perugia, PG
35 Niccolò Benassi LSSA Marconi Carrara 5 D M Massa Carrara/La Spezia, SP,MS
36 Simone Benati LS Rinaldo Corso Correggio 5 B M Reggio Emilia, RE
37 Elia Bergamin TEC ITIS A. Rossi Vicenza 5 AII M Vicenza, VI
38 Giovanni Berlinghieri LS Golgi Breno 4 B M Brescia, BS
39 Michele Bertoli LS GIOVANNI MARINELLI UDINE 4 I M Udine, UD
40 Tiziano Bertoncello LS Leonardo da Vinci Milano 5 A M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
41 Gabriele Bettineschi LS Camillo Golgi Breno 4 B M Brescia, BS
42 Sonia Biagini LS B. Rosetti San Benedetto del Tronto 5 B F Ascoli Piceno/Fermo, AP,FM
43 Matteo Bianchi LS Copernico Prato 5 F M Firenze/Prato, FI,PO
44 Stefano Bianco LS Edouard Bérard Aosta 2 C M Aosta, AO
45 Emanuele Boccolini LSSA Paolo Ruffini Viterbo 5 Bs M Terni/Viterbo, TR,VT
46 Lorenzo Bodini LS Copernico Brescia 4 F M Brescia, BS
47 Jack Boncompagni LS G.D. Cassini Genova 4 H M Genova, GE
48 Federico Borasio LS Gian Domenico Cassini Genova 5 B M Genova, GE
49 Raffaele Botticella LS G. Rummo Benevento 3 E M Benevento, BN
50 Alberto Brotto LS Jacopo da Ponte Bassano del Grappa 3 BS M Vicenza, VI
51 Dante Leonardo Bruno LS Liceo Scacchi Bari Bari 5 G M Bari, BA,BT
52 Vincenzo Bruno LS IIS Fermi Policoro 5 B M Potenza/Matera, MT,PZ
53 Daniele Bugatti LS Annibale Calini Brescia 5 N M Brescia, BS
54 Andrea Buggiani LS Marconi Carrara 5 B M Massa Carrara/La Spezia, SP,MS
55 Samuele Buonasorte LS Cattaneo Dall’Dglio Castelnovo Ne’ Monti 4 P M Reggio Emilia, RE
56 Francesca Busato LSSA P.Lioy Vicenza 5 AS F Vicenza, VI
57 Federica Butera LS LICEO SCIENTIFICO LEONARDO AGRIGENTO 2 F F Agrigento, AG
58 Giovanni Caiolo LS Liceo Nievo padova 5 H M Padova, PD
59 Giuseppe Cairone LS Boggio Lera Catania 5 C M Catania, CT
60 Francesco Calamai LS G.D. Cassini Sanremo 4 E M Savona/Imperia, IM,SV
61 Flavio Calissano LSSA Liceo Scientifico Edoardo Amaldi Novi Ligure 4 C M Alessandria, AL
62 Giacomo Calogero LS Giulietta Banzi Bazoli Lecce 5 C M Lecce, LE
63 Yuri Cameli LS Alessandro Volta Colle val d’Elsa 4 D M Siena, SI
64 Giuliano Campagnolo LSSA Liceo Grigoletti Pordenone 5 5Asca M Pordenone, PN
65 Giacomo Canta LSSA F. Vercelli Asti 4 SA M Asti, AT
66 Paolo Caobianco LSSA I. S. Ascanio Sobrero Casale Monferrato 5 CL M Alessandria, AL
67 Filippo Casarin LSSA Leonardo Da Vinci Treviso 5 G M Treviso, TV
68 Michele Casella LS Torquato Taramelli Pavia 5 G M Pavia, PV
69 Andrea Cassinese LS Liceo Scientifico Mercalli Napoli 5 F M Napoli, NA
70 Luca Castenetto LS liceo scientifico Giovanni Marinelli Udine 5 F M Udine, UD
71 Davide Caucchiolo LSSA G. B. Quadri Vicenza 5 ESA M Vicenza, VI
72 Marco Cavedon LSSA Tronzanella Schio 3 ID M Vicenza, VI
73 Marco Chiesa LS Liceo scientifico N.Copernico Brescia 5 N M Brescia, BS
74 Matteo Cialdella LS Liceo Scientifico Galileo Galilei Macerata 5 E M Macerata, MC
75 Davide Cicchetti LS Alessandro Volta Foggia 3 B M Foggia, FG
76 Fabio Cimino LSSA Guglielmo Marconi Sassari 5 B M Oristano/Sassari, OT,OR,SS
77 Luca Ciusani LS Liceo Novello San Fiorano 5 D M Lodi, LO
78 Mattia Clemente LS Marinelli Udine 5 F M Udine, UD
79 Francesca Cocco LS Enrico Fermi Alghero 5 A F Oristano/Sassari, OT,OR,SS
80 Carlo Collodel TEC ISISS Antonio Scarpa Motta di Livenza 5 AIT M Treviso, TV
81 Paolo Conte LSSA Liceo Scientifico Corradino D’Ascanio Montesilvano 4 D M Pescara, PE
82 Tommaso Coppelli LSSA Marconi Carrara 5 D M Massa Carrara/La Spezia, SP,MS
83 Lorenzo Cortesi LS Liceo Lorenzo Mascheroni Bergamo 5 E M Bergamo, BG
84 Alessandro Corti LS Liceo Democrito Roma 4 E M Roma, RM
85 Giulio Cosentino LS Liceo Scientifico Statale “Galileo Ferraris” Torino 4 L M Torino, TO
86 Samuele Coser LS Antonio Rosmini Rovereto 3 CSC M Trento, TN
87 Riccardo Covassin LSSA E. Breda Sesto San Giovanni 4 B M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
88 Daniele Cozzani LS Ulisse Dini Pisa 4 A M Pisa, PI
89 Vincenzo Cuccaro TEC Leonardo Da Vinci Parma 5 A BA M Parma, PR
90 Mario Alberto Goffredo D’Ambrosio LS A. Volta foggia 5 c M Foggia, FG
91 Alessandro D’Ambrosio LS Don Carlo la Mura Angri 4 E M Salerno, SA
92 Antonio Giulio D’Antona LSSA Battaglini Taranto 4 B M Brindisi/Taranto, BR,TA
93 Pietro D’Autilia LS Ribezzo Francavilla Fontana 4 C M Brindisi/Taranto, BR,TA
94 Matteo Damiano LS Galileo Ferraris Torino 5 I M Torino, TO
95 Niccolò Dannaoui LSSA Leonardo da Vinci Firenze 5 Asa M Firenze/Prato, FI,PO
96 Marco De Aloysio LS I.I.S. Croce Aleramo Roma 5 B M Roma, RM
97 Marco De Cicco LS Istituto Superiore Aeclanum Mirabella Eclano 4 A M Avellino, AV
98 Francesco De Iuliis LS Liceo Scientifico G. Peano Monterotondo 5 M M Roma, RM
99 Giulio De Leo LS Liceo O. Tedone Ruvo di Puglia 5 C M Bari, BA,BT
100 Luca De Masi LS Cosimo De Giorgi Lecce 3 D M Lecce, LE
101 Daniele De Pietri LS Liceo Ariosto Spallanzani Reggio Emilia 4 G M Reggio Emilia, RE
102 Lorenzo Degli Atti LS giulietta banzi bazoli lecce 2 A M Lecce, LE
103 Jacopo Del Gobbo LS Liceo Augusto Righi Bologna 5 F M Bologna, BO
104 Vincenzo Della Corte LS Liceo E.G. Segrè San Cipriano d’Aversa 5 NA M Caserta, CE
105 Jasmine Della Valle LSSA Messedaglia VR 5 G F Verona, VR
106 Benedetta Demoro LS L.S.S. G.D. Cassini Genova 4 D F Genova, GE
107 Luca Devigili LSSA Liceo scientifico Galileo Galilei Trento 5 Csa M Trento, TN
108 Claudio Di Biase LS ISIS Rita Levi Montalcini Quarto 5 B M Napoli, NA
109 Francesco Di Giacomo LS Liceo G.M. Dettori Tempio Pausania 4 B M Oristano/Sassari, OT,OR,SS
110 Guglielmo Di Grazia LS Liceo Carlo Lorenzini Pescia 4 B M Pistoia, PT
111 Francesco Di Michele LS Filippo Masci Chieti 5 D M Chieti, CH
112 Riccardo Dipietro LS IIS Copernico-Luxemburg Torino 5 H M Torino, TO
113 Arianna Domenichelli LSSA Marconi Carrara 5 D F Massa Carrara/La Spezia, SP,MS
114 Artemisia Donatelli LS Liceo Scientifico Gioacchino Pellecchia Cassino 4 A F Frosinone, FR
115 Alice Drera LSSA Liceo Leonardo Brescia 4 D F Brescia, BS
116 Erik Ejrnaes LS Liceo Scientifico Filippo Silvestri Portici 5 B M Napoli, NA
117 Marco Esposito LS A. Romita Campobasso 4 D M Campobasso/Isernia, CB,IS
118 Tiziana Eugenelo LS Alessandro Volta Foggia 5 C F Foggia, FG
119 Filippo Falqui Cao LS A. Pacinotti Cagliari 3 P M Cagliari, CA,CI,VS
120 Veronica Fersini LS Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci Maglie 5 A F Lecce, LE
121 Gabriele Finocchiaro LS Galileo Galilei Catania 4 4 M Catania, CT
122 Maria Sole Fiorino LS L. Einaudi Siracusa 2 2B F Siracusa, SR
123 Simone Fisichella LS Principe di Napoli Assisi 4 C M Perugia, PG
124 Samuele Fogacci LS Liceo scientifico Augusto Righi Cesena 4 4 Fc M Forlì/Cesena, FC
125 Carmine Foggia LS Liceo Scientifico Statale “Paolo Frisi” Monza 5 B M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
126 Alberto Fogliata LSSA Liceo Leonardo Brescia 5 D M Brescia, BS
127 Massimiliano Foschi LS Galileo Galilei Civitavecchia 5 A M Roma, RM
128 Simone Foti LS Galileo Ferraris Torino 4 F M Torino, TO
129 Osea Fracchia LS G. Peano – S. Pellico Cuneo 5 H M Cuneo, CN
130 Sebastian Furlan LS Marconi Carrara 4 B M Massa Carrara/La Spezia, SP,MS
131 Leonardo Fusar Bassini LSSA Galilei Crema 5 LC M Cremona, CR
132 Giorgio Gagliardo LS S. Cannizzaro Palermo 5 G M Palermo, PA
133 Simone Gallo LS Liceo Scientifico Filippo Silvestri Portici 5 H M Napoli, NA
134 Maria Rosa Ganovelli LSSA Liceo Città di Piero Sansepolcro 5 SA F Arezzo, AR
135 Massimo Gasparini LS L.S.S, E. Fermi Padova 5 A M Padova, PD
136 Noemi Gennuso LS G.B. Grassi Lecco 5 A F Lecco/Sondrio, LC,SO
137 Giacomo Ghiardo LSSA ITI Q.Sella Biella 4 A M Biella/Vercelli, BI,VC
138 Elena Ghilardi LSSA Liceo Leonardo Brescia 4 E F Brescia, BS
139 Alessandro Giacalone LS Galileo Galilei Palermo 4 B M Palermo, PA
140 Davide Gianessi LSSA A. Serpieri Viserba 5 I M Rimini, RN
141 Antonio Giordano LS Ulivi parma 2 P M Parma, PR
142 Laura Giordano LSSA Salvatore Pizzi SAN PRISCO 5 B F Caserta, CE
143 Sebastiano Giordano LS DAL PIAZ Feltre 5 A M Belluno, BL
144 Lorenzo Giovine LS IIS Nicola Pellati Nizza Monferrato 4 AL M Asti, AT
145 Alessio Goi LS ISIS Magrini-Marchetti Gemona del Friuli 3 A M Udine, UD
146 Michele Gomba LS Leonardo Cocito Alba 3 A M Cuneo, CN
147 Wladimiro Gradi LS Liceo Scientifico Galeazzo Alessi Perugia 5 D M Perugia, PG
148 giacomo grassi LSSA liceo scientifico galileo galilei trento 5 ASA M Trento, TN
149 Pietro Grassi LS Liceo Scientifico Federigo Enriques Livorno 5 D M Livorno, LI
150 Leonardo Grasso LS Niccolò Copernico Prato 3 GS M Firenze/Prato, FI,PO
151 Flavio Greco LS IIS Allende Custodi Milano 4 F M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
152 Alexandru Grigore LS Cairoli Vigevano 4 C M Pavia, PV
153 Ludovico Gualano LSSA Liceo Enrico Fermi Cantù 5 B M Como, CO
154 Pietro Gualdi LS Spallanzani bagnolo in piano 4 C M Reggio Emilia, RE
155 Pietro Guerrini LS Galileo Galilei Caravaggio 5 B M Bergamo, BG
156 Davide Gui LSSA Galilei Crema 5 E M Cremona, CR
157 Michele Guidacci LSSA Alessandro Volta Foggia 2 Bsa M Foggia, FG
158 Jiakai Hu LS L.S.S. Galileo Ferraris Torino 4 A M Torino, TO
159 Viktor Imrisek altro Collegio del Mondo Unito dell’Adriatico Duino – Aurisina 4 1D M Trieste, TS
160 Marco Invito LS ISIS Rita Levi Montalcini Quarto 3 B M Napoli, NA
161 Antonio Iovieno LS Liceo Francesco Severi Castellammare di Stabia 5 D M Napoli, NA
162 Stefania La Rosa LSSA G. F. Ferrari Este 4 A F Padova, PD
163 Gabriele Pio Lacanna LS Liceo Talete Roma 5 C M Roma, RM
164 Federico Landonio LS G. B. Grassi Saronno 5 A M Varese, VA
165 Paride Lauretti LS Cosimo De Giorgi lecce 4 M M Lecce, LE
166 Ramon Lazzaroni LSSA Liceo Camillo Golgi Breno 5 A M Brescia, BS
167 Riccardo Levis LS Liceo Scientifico Enrico Fermi Padova 5 A M Padova, PD
168 Jacopo Lisciandra LS ISISS Antonio Scarpa Motta di Livenza 5 A M Treviso, TV
169 Alessandro Loche LS Liceo Scientifico Euclide Cagliari 4 E M Cagliari, CA,CI,VS
170 Alessandro Lombardo LS Liceo Scientifico “Enrico Fermi” Paternò 3 B M Catania, CT
171 Francesco Lugli LSSA Liceo Scientifico A. Roiti Ferrara 4 U M Ferrara, FE
172 Maria Beatrice Lupi LS Liceo Ariosto-Spallanzani Reggio nell’Emilia 2 D F Reggio Emilia, RE
173 Cristian Madia LSSA Liceo Scientifico “Filolao” Crotone 4 M M Catanzaro/Crotone/Vibo Valentia, CZ,KR,VV
174 Alice Magnanini LSSA Liceo G. Marconi Conegliano 5 F F Treviso, TV
175 Luca Maietti LSSA Antonio Roiti Ferrara 4 U M Ferrara, FE
176 Simone Mainieri LS IIS Mattei-Pitagora-Calvosa Castrovillari 5 A M Cosenza, CS
177 Matthias Mair LSSA Cusanus Gymnasium Bruneck Rasen-Antholz 3 E M Bolzano, BZ
178 Giovanni Manea LSSA IIS Tron Zanella Schio 5 5IB M Vicenza, VI
179 Simone Manfron LS Liceo Enrico Fermi Cantu 3 C M Como, CO
180 Stefano Maracci LSSA Liceo Vallisneri Lucca 4 SB M Lucca, LU
181 Arianna Marasca LS Liceo scientifico Leonardo da Vinci Jesi 3 B F Ancona, AN
182 Mattia Marchesini LSSA Liceo Augusto Righi Bologna 4 Q M Bologna, BO
183 Fabio Marchetti LSSA Isaac Newton Chivasso 5 G M Torino, TO
184 Fausto Lodovico Marchetto LSSA Michelangelo Grigoletti Pordenone 5 CSCA M Pordenone, PN
185 Pietro Marinoni LS Mascheroni Bergamo 5 G M Bergamo, BG
186 Francesco Mariotti LS Liceo Scientifico Galileo Galilei Macerata 3 C M Macerata, MC
187 Valeria Martinelli LS IIS Andrea Bafile L’Aquila 5 F F L’Aquila, AQ
188 Gabriele Martini LSSA Marconi Carrara 3 E M Massa Carrara/La Spezia, SP,MS
189 Rubens Alessio Martino LS Liceo scientifico Leonardo da Vinci Reggio Calabria 5 AA M Reggio Calabria, RC
190 Mariano Masiello LS Liceo Ulivi Parma 5 A M Parma, PR
191 Marco Mastrofini LS Teresa Gullace Roma 5 A M Roma, RM
192 Alessandro Mattiazzi LS Copernico Udine 5 D M Udine, UD
193 Mario Mazzarino LS Pasquale Stanislao Mancini Avellino 4 CLM M Avellino, AV
194 Michael Menghi LS Liceo Giacomo Leopardi Recanati 5 C M Macerata, MC
195 Edoardo Menna LS Enrico Fermi Padova 5 A M Padova, PD
196 Mauro Mercalli LSSA Liceo Scientifico Statale “E.Fermi” CANTU 4 G M Como, CO
197 Tommaso Meucci LS VITTORIO VENETO Milano 5 E M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
198 Luca Milanese LS Liceo “Leonardo da Vinci” Terracina 5 E M Latina, LT
199 Alessandro Miorandi LS Liceo Antonio Rosmini Rovereto 5 BSC M Trento, TN
200 Marco Mizzoni LS IIS Giovanni Sulpicio Veroli 5 A M Frosinone, FR
201 Lorenzo Mondini LS Liceo C. Golgi Breno 3 A M Brescia, BS
202 gabriele montagnani LS il pontormo empoli 2 A M Firenze/Prato, FI,PO
203 Lorenzo Monteduro LS Cosimo De Giorgi Lecce 4 M M Lecce, LE
204 Tommaso Moro LS LICEO DA PONTE Bassano del Grappa 5 ALS M Vicenza, VI
205 Lorenzo Mucchietto LS Liceo Quadri Vicenza 4 4 ESC M Vicenza, VI
206 Daniele Muscillo LS Aristotele Roma 5 G M Roma, RM
207 Mattia Mussner TEC Max Valier Bozen Bolzano 2 F M Bolzano, BZ
208 Matteo Musumeci LS A. Calini Brescia 4 D M Brescia, BS
209 Andrea Nanni LS Ulisse Dini Pisa 3 G M Pisa, PI
210 Lorenzo Naselli LS Principe Umberto di Savoia Catania 5 F M Catania, CT
211 Orfeo Nason LSSA M.G.Agnesi Merate 4 4asa M Lecco/Sondrio, LC,SO
212 Claudia Novellino LS Liceo Scientifico G.Battaglini Taranto 4 L F Brindisi/Taranto, BR,TA
213 Emanuele Ortosecco LSSA Liceo Statale Piero Calamandrei Napoli 2 D M Napoli, NA
214 Lorenzo Pasini LS N. Copernico Prato 5 GS M Firenze/Prato, FI,PO
215 Daria Pasqualetti LS Ulisse Dini Pisa 5 A F Pisa, PI
216 Luca Pastorello LS Liceo Scientifico P. Paleocapa Rovigo 5 ALS M Rovigo, RO
217 Gian Maria Pastura LC Tacito Terni 4 C M Terni/Viterbo, TR,VT
218 Tobia Pedretti LSSA Liceo Scientifico Fulcieri Forlì 4 H M Forlì/Cesena, FC
219 Annalaura Pegoraro LS G. B. Quadri Vicenza 5 CSC F Vicenza, VI
220 Nicolò Pelizzoli LS Lussana Bergamo 5 E M Bergamo, BG
221 Giulia Perugini LS Liceo Augusto Righi Roma 5 C F Roma, RM
222 Marco Peselli LSSA ISIS della Bassa Friulana Cervignano del Friuli 4 LSAB M Udine, UD
223 Antonio Petillo LS Alfonso Gatto Agropoli 5 C M Salerno, SA
224 Davide Petillo TEC ITTS Fedi Fermi Pistoia 5 IB M Pistoia, PT
225 Federico Petucco LSSA Alfredo Oriani Ravenna 4 B M Ravenna, RA
226 Luca Piersante LS Galileo Galilei Pescara 4 C M Pescara, PE
227 Tommaso Pignatelli LS Galileo Ferraris Torino 4 A M Torino, TO
228 Samuele Pilati LSSA Bertrand Russell cles 5 5D M Trento, TN
229 Francesco Pinton LS I. I. S. Einstein Piove di Sacco 2 BS M Padova, PD
230 Giorgia Poletti LSSA Galilei Borgomanero 5 D F Novara, NO
231 Lorenzo Ponzetta LS Augusto Righi Roma 5 G M Roma, RM
232 Francesco Pozza LSSA Fogazzaro Vicenza 5 bs M Vicenza, VI
233 Fabrizio Previti LSSA Galileo Galilei Spadafora 5 As M Messina, ME
234 Alessandro Procoli LS Arcangelo Scacchi Bari 5 L M Bari, BA,BT
235 Stefano Pulignano LS Cartesio Triggiano 4 D M Bari, BA,BT
236 Glauco Rampone LS IIS Galilei-Vetrone Benevento 5 B M Benevento, BN
237 Lorenzo Ravera LS Giordano Bruno Albenga 5 B M Savona/Imperia, IM,SV
238 Filippo Reina LS VITTORIO VENETO Milano 5 E M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
239 Matteo Retta LS Amedeo Avogadro Roma 5 F M Roma, RM
240 Flavio Massimiliano Ricci LS G. B. Grassi Latina 5 G M Latina, LT
241 Simone Ricci LS Liceo Scientifico Galileo Galilei Terni 3 3 I M Terni/Viterbo, TR,VT
242 Leonardo Risari LS ISIS Dante Alighieri Gorizia 4 A M Gorizia, GO
243 Rebecca Maria Rivolta LS Liceo Antonio Banfi Vimercate 3 E F Milano/Monza-Brianza, MI,MB
244 Pietro Rizzi LS IIS Benedetti-Tommaseo Venezia 5 A M Venezia, VE
245 Simone Roldo LS Giorgio Spezia Domodossola 4 A M Verbania, VB
246 Mattia Romano LS Liceo Fardella-Ximenes Trapani 5 I M Trapani, TP
247 Andrea Rossetti LSSA Liceo G.M. Colombini Piacenza 4 SAB M Piacenza, PC
248 Leonardo Rotondi LS LSS Tullio Levi Civita Roma 4 A M Roma, RM
249 Rémi Roux LS Liceo Bérard Aosta 4 C M Aosta, AO
250 Luca Sabatini LSSA Francesco Redi Arezzo 5 R M Arezzo, AR
251 Mattia Saccon LSSA ISS majorana-corner Mirano 5 D M Venezia, VE
252 Matteo Salicandro TEC Majorana Brindisi 5 AKM M Brindisi/Taranto, BR,TA
253 Andrea Sammarro LS Enrico Fermi Cosenza 5 A M Cosenza, CS
254 Eustachio Santeramo LS Dante Alighieri Matera 5 C M Potenza/Matera, MT,PZ
255 Alessio Santulli LS Galileo Galilei Lanciano 5 A M Chieti, CH
256 Davide Sartore LS Liceo Scientifico E. Fermi Padova 5 A M Padova, PD
257 Luca Sartori LS Jacopo da Ponte Bassano del Grappa 4 DS M Vicenza, VI
258 Francesco Sassi LS Majorana Isernia 4 A M Campobasso/Isernia, CB,IS
259 Peter Savron LS Liceo France Prešeren Trieste 5 Scientifico M Trieste, TS
260 Pietro Scaglioni LS L.Respighi Piacenza 3 Q M Piacenza, PC
261 Diego Scala LS Darwin Rivoli 5 B M Torino, TO
262 Leone Scarcella LC Maffei Verona 5 A M Verona, VR
263 Gabriele Scopel LC Liceo Scientifico Carlo Jucci Rieti 4 B M Rieti, RI
264 Pietro Silvoni LS Liceo Scientifico Pietro Paleocapa Rovigo 5 B M Rovigo, RO
265 Kevin Simon LSSA N.Copernico Udine 5 Alsa M Udine, UD
266 Cesare Siringo LS Liceo Scientifico Albert Einstein Palermo 4 B M Palermo, PA
267 Alessandro Sorrentino LSSA Galileo Galilei Napoli 4 B M Napoli, NA
268 Giordano Sorrentino LS Liceo Augusto Righi Roma 4 A M Roma, RM
269 Federico Spignoli LS A.RIGHI CESENA 5 AB M Forlì/Cesena, FC
270 Valerio Stancanelli LS LS Dini Pisa 5 C M Pisa, PI
271 Jacopo Stortini LSSA IIS Fermo Corni Modena 5 B M Modena, MO
272 Paolo Tafuri LS Mercalli Napoli 5 D M Napoli, NA
273 Mohamed Takouri TEC Ettore Majorana Gela 4 NA M Caltanissetta, CL
274 Giovanni Tallia LS I.I.S del Cossatese e Vallestrona Cossato 5 C M Biella/Vercelli, BI,VC
275 Marco Targia LS Liceo scientifico Augusto Righi Roma 3 I M Roma, RM
276 Giulio Ticli LS Piero Gobetti Torino 4 D M Torino, TO
277 Alessio Timofte LS Niccolò Copernico Prato 5 BS M Firenze/Prato, FI,PO
278 Michele Tomasi LS I.I.S. Gramsci Amaldi Carbonia 2 C M Cagliari, CA,CI,VS
279 Riccardo Toniolo LSSA Liceo Scientifico Artuto Tosi Busto Arsizio 4 E M Varese, VA
280 Lorenzo Torzolini LS Liceo scientifico Marie Curie Giulianova 5 B M Teramo, TE
281 Andrea Traversi LS Fermi Bari 3 B M Bari, BA,BT
282 Emanuele Trucchi LS Carlo Cattaneo Torino 5 F M Torino, TO
283 Roberto Tumsich LSSA IIS A. AVOGADRO Torino 5 A L M Torino, TO
284 Denis Tusca LSSA Liceo M. Fanti Carpi 4 E M Modena, MO
285 Lorenzo Unia LS Liceo Scientifico Paolo Ruffini Viterbo 3 A M Terni/Viterbo, TR,VT
286 Leonardo Valentini LS Liceo Torelli Fano 5 B M Pesaro Urbino, PU
287 Riccardo Vanoni LSSA Da Vinci Gallarate 5 C M Varese, VA
288 Angela Lavinia Varazi LS Donatelli Terni 5 A F Terni/Viterbo, TR,VT
289 Andrea Maria Varisano LS Farinato Enna 5 A M Enna, EN
290 Mateo Velaj LS Ariosto Spallanzani Reggio Emilia 3 E M Reggio Emilia, RE
291 Kelly Velten LS Liceo Scientifico Enrico Fermi NU 4 A F Nuoro, NU,OG
292 Francesco Vercellesi LS Leonardo da Vinci Milano 3 A M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
293 Giulio Verzeletti LSSA Marzoli Palazzolo Sull’ Oglio 4 D M Brescia, BS
294 Davide Vezzosi LSSA Aldo Moro Reggio Emilia 3 G M Reggio Emilia, RE
295 Giacomo Vignolo LS Liceo Marconi Delpino Chiavari 5 E M Genova, GE
296 Lorenzo Weiss LS G. Marconi Conegliano 3 B M Treviso, TV
297 Daniel Zambanini LS Lorenzo Guetti Tione 3 A M Trento, TN
298 Dante Rui Zampolini LSSA MARIE CURIE MEDA 5 B M Milano/Monza-Brianza, MI,MB
299 Riccardo Zani LS Liceo Lussana Bergamo 5 F M Bergamo, BG
300 Jianxiang Nicola Zhabg LSSA Angelo Messedaglia Verona 2 G M Verona, VR
301 Enrico Zonta LSSA Jacopo da Ponte Bassano del Grappa 3 ASA M Vicenza, VI

 

Controlla anche

PreIMO 2022

Le Finali Nazionali, che si sono svolte a inizio maggio a Cesenatico, segnano la conclusione …