distretto | Studente | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | T | Med. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011 (Lazio) | Borghese Federico Liceo Scientifico Farnesina V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 7 | 2 | 31 | oro |
2011 (Sicilia) | Barbarino Giovanni Liceo Scientifico Pietro Farinato V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 1 | 7 | 2 | 30 | oro |
2011 (Lazio) | Lido Guido Liceo Scientifico Avogadro V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 5 | 7 | 4 | 30 | oro |
2011 (Lazio) | Glaudo Federico Liceo Scientifico Righi III anno (Triennio) | 6 | 7 | 6 | 2 | 7 | 1 | 29 | oro |
2011 (Liguria) | Pigati Alessandro Liceo Scientifico S. Marconi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 7 | 0 | 28 | oro |
2011 (Veneto) | Zeffiro Damiano I.I.S U. Masotto III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 7 | 0 | 28 | oro |
2011 (Emilia Romagna) | Angeli Letizia Liceo Scientifico A. Righi V anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 1 | 5 | 0 | 26 | oro |
2011 (Lombardia) | Pagaria Roberto I.I.S con sez. associate Liceo Sc.Cremona-I.T.C. G. Zappa V anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 26 | oro |
2011 (Emilia Romagna) | Ascari Dario Liceo Classico Ariosto-Spallanzani II anno (Biennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 2 | 25 | oro |
2011 (Lombardia) | Calzavara Gabriele Liceo Scientifico di Stato Leonardo V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 2 | 25 | oro |
2011 (Calabria) | Iraci Alessandro Liceo Scientifico Italiano A. Volta V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 4 | 0 | 25 | oro |
2011 (Puglia) | Pagano Luigi Liceo Scientifico Giulietta Banzi Bazoli III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 2 | 25 | oro |
2011 (Lombardia) | Torlo Davide Liceo Scientifico Mascheroni V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 0 | 3 | 2 | 25 | oro |
2011 (Lazio) | Bianchi Andrea Liceo Classico Dante Alighieri V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 1 | 24 | oro |
2011 (Piemonte) | Cusumano Manuele Istituto Magistrale Augusto Monti II anno (Biennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 1 | 2 | 24 | oro |
2011 (Veneto) | Grilletti Gianluca Liceo Scientifico S. Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 24 | oro |
2011 (Toscana) | Bertolucci Giacomo Liceo Scientifico Guglielmo Marconi II anno (Biennio) | 4 | 7 | 7 | 1 | 2 | 2 | 23 | oro |
2011 (Campania) | Liu Valentino Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 1 | 2 | 0 | 23 | oro |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Semola Daniele Liceo Scientifico Giovanni Marinelli IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 23 | oro |
2011 (Veneto) | Trevisiol Marco Liceo Scientifico S. Leonardo da Vinci III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 23 | oro |
2011 (Liguria) | Versari Luca Liceo Scientifico S. Marconi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 23 | oro |
2011 (Puglia) | Zacheo Marco I.I.S.S. Salvatore Trinchese V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 23 | oro |
2011 (Molise) | Abiuso Paolo Liceo Scientifico S. A. Romita III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 22 | argento |
2011 (Puglia) | Antonelli Gioacchino Liceo Scientifico O. Tedone III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 1 | 7 | 0 | 22 | argento |
2011 (Lombardia) | Cortinovis Alice Liceo Scientifico Mascheroni III anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 2 | 22 | argento |
2011 (Emilia Romagna) | Ottolini Martino Liceo Scientifico S. Augusto Righi V anno (Triennio) | 6 | 6 | 7 | 0 | 1 | 2 | 22 | argento |
2011 (Lazio) | Re Giuseppe Liceo Scientifico Innocenzo XII III anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 1 | 2 | 0 | 22 | argento |
2011 (Campania) | Vertuccio Roberto Liceo Scientifico Giovanni da Procida IV anno (Triennio) | 4 | 7 | 7 | 1 | 3 | 0 | 22 | argento |
2011 (Piemonte) | Corradino Filippo Liceo Scientifico C. Cattaneo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | argento |
2011 (Emilia Romagna) | Maiocchi Luca Liceo Scientifico Aldo Moro V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | argento |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Pajero Tommaso Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | argento |
2011 (Lazio) | Antonucci Clara Liceo Classico Aristofane V anno (Biennio) | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 20 | argento |
2011 (Piemonte) | Colla Eugenio Liceo Scientifico N. Copernico V anno (Triennio) | 5 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 20 | argento |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Franz Giada Liceo Scientifico Giovanni Marinelli III anno (Triennio) | 4 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 20 | argento |
2011 (Lombardia) | Guerini Lorenzo Liceo Scientifico Mascheroni V anno (Triennio) | 3 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 20 | argento |
2011 (Lazio) | Italiano Giovanni Liceo Scientifico Avogadro II anno (Biennio) | 4 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 20 | argento |
2011 (Veneto) | Lerer Assaf Leonardo Liceo Scientifico I. Nievo V anno (Triennio) | 5 | 6 | 7 | 0 | 2 | 0 | 20 | argento |
2011 (Piemonte) | Lofano Davide Liceo Scientifico C. Cattaneo III anno (Triennio) | 6 | 7 | 4 | 0 | 1 | 2 | 20 | argento |
2011 (Campania) | Manzo Gianluigi Liceo Scientifico Nobel III anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 2 | 20 | argento |
2011 (Trentino Alto Adige) | Nicolodi Raoul I.T.I. Gewerbeober Schule Max Valier III anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | 20 | argento |
2011 (Emilia Romagna) | Pradovera Davide Liceo Scientifico S. L. Respighi IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 20 | argento |
2011 (Trentino Alto Adige) | Ferri Fabio Liceo Scientifico G. Galilei III anno (Triennio) | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 19 | argento |
2011 (Piemonte) | Grosselli Gianpaolo I.T.I.S. Cobianchi III anno (Triennio) | 4 | 7 | 5 | 0 | 1 | 2 | 19 | argento |
2011 (Lombardia) | Lanza Ariel A. G. Liceo Scientifico Mascheroni III anno (Triennio) | 7 | 4 | 7 | 0 | 1 | 0 | 19 | argento |
2011 (Emilia Romagna) | Marconi Fabio Liceo Scientifico Aldo Moro III anno (Triennio) | 6 | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 19 | argento |
2011 (Lombardia) | Bolis Lorenzo Liceo Scientifico G. B. Grassi V anno (Triennio) | 7 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 18 | argento |
2011 (Lombardia) | Castelnuovo Davide Liceo Scientifico Galileo Galilei III anno (Triennio) | 4 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 18 | argento |
2011 (Lombardia) | Fiore Leonardo Liceo Scientifico Alessandro Volta III anno (Triennio) | 7 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 18 | argento |
2011 (Piemonte) | Meraldi Lorenzo Liceo Scientifico I. Newton V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 18 | argento |
2011 (Liguria) | Murchio Alessandro Liceo Scientifico G.D. Cassini IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 18 | argento |
2011 (Piemonte) | Yang Shuyi Liceo Scientifico S. G. Bruno V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 18 | argento |
2011 (Toscana) | Annunziata Edoardo I.I.S Leonardo da Vinci II anno (Biennio) | 7 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 17 | argento |
2011 (Lazio) | Baldovin Marco Liceo Classico Tasso III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 17 | argento |
2011 (Toscana) | Biagioni Ian Liceo Scientifico Antonio Vallisneri V anno (Triennio) | 7 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 17 | argento |
2011 (Toscana) | Grossi Tommaso Liceo Francesco Cecioni V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 17 | argento |
2011 (Umbria) | Loris Mulassano I.I.S.S. Gandhi V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 17 | argento |
2011 (Lombardia) | Mazzurco Francesco Liceo Scientifico Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 17 | argento |
2011 (Emilia Romagna) | Parma Andrea Liceo Scientifico Fulcieri Paolucci di Calboli III anno (Triennio) | 6 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 17 | argento |
2011 (Lombardia) | Re Federico Liceo Scientifico Alessandro Volta IV anno (Triennio) | 5 | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 17 | argento |
2011 (Piemonte) | Scavia Federico I.I.S.S. L. Des Ambrois IV anno (Triennio) | 3 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 17 | argento |
2011 (Veneto) | Verzobio Matteo Liceo Scientifico Angelo Messedaglia IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 7 | 0 | 1 | 2 | 17 | argento |
2011 (Lombardia) | Barucco Matteo Liceo Scientifico di Stato Leonardo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | argento |
2011 (Lombardia) | Caffi Cristoforo Liceo Scientifico G. Aselli IV anno (Triennio) | 4 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 16 | argento |
2011 (Emilia Romagna) | Calvello Mattia I.T.I.S. Enrico Fermi III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | argento |
2011 (Lazio) | D'addezio Marco Liceo Scientifico Newton V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | argento |
2011 (Marche) | Demeio Julian Liceo Classico G. Leopardi IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 16 | argento |
2011 (Piemonte) | Gozzelino Andrea Liceo Scientifico P. Gobetti V anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 16 | argento |
2011 (Lombardia) | Marabelli Giorgio Liceo Scientifico T. Taramelli IV anno (Triennio) | 4 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 | 16 | argento |
2011 (Puglia) | Podo Alessandro Liceo Scientifico Giulietta Banzi Bazoli IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | argento |
2011 (Lombardia) | Portioli Marco Liceo Scientifico Belfiore V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | argento |
2011 (Lombardia) | Tamiozzo Matteo Liceo Scientifico G. B. Grassi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | argento |
2011 (Sicilia) | Andò Alberto Liceo Scientifico Leonardo III anno (Triennio) | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Emilia Romagna) | Bindini Ugo Liceo Scientifico A. Roiti V anno (Triennio) | 6 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Veneto) | Bruttomesso Andrea I.I.S G.G.Trissino V anno (Triennio) | 5 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Sicilia) | Buccellato Salvatore Alberto Liceo Scientifico Leonardo IV anno (Triennio) | 4 | 1 | 7 | 0 | 1 | 2 | 15 | bronzo |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Campagna Giovanni Liceo Scientifico M. Grigoletti V anno (Triennio) | 0 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Lombardia) | Farina Gabriele Liceo Scientifico Nicolò Copernico III anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Veneto) | Florian Francesco Liceo Scientifico S. Leonardo da Vinci III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Veneto) | Fraccaroli Marco Liceo Scientifico I. Nievo V anno (Triennio) | 7 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Sicilia) | Freni Pietro Liceo Scientifico Archimede IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Emilia Romagna) | Genitoni Andrea Liceo Classico Ariosto-Spallanzani IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Sicilia) | Guarino Giuliano Liceo Scientifico S. Alessandro Volta III anno (Triennio) | 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Piemonte) | Losero Elena Liceo Scientifico Filippo Juvarra con annessa sez. classica V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Veneto) | Maguolo Gianluca Liceo G. Berto IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Lazio) | Menicucci Riccardo I.S.I.S.S. Tarquinia V anno (Triennio) | 7 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Veneto) | Polesel Enrico Liceo Flaminio V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | bronzo |
2011 (Veneto) | Solda' Giovanni I.I.S G.G.Trissino V anno (Triennio) | 5 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Piemonte) | Stragiotti Andrea Liceo Scientifico G. Ferraris V anno (Triennio) | 4 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Calabria) | Surace Federica Liceo Scientifico Leonardo da Vinci IV anno (Triennio) | 7 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Toscana) | Viaggi Gabriele Liceo Scientifico Guglielmo Marconi V anno (Triennio) | 0 | 6 | 7 | 0 | 2 | 0 | 15 | bronzo |
2011 (Lombardia) | Benedini Lorenzo Liceo Scientifico Annibale Calini III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Toscana) | Carmassi Michele I.T.I.S. Enrico Fermi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Lazio) | Cavalli Benedetta Liceo Scientifico Carlo Jucci IV anno (Triennio) | 6 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Veneto) | Corato Alberto Liceo Scientifico G.B. Quadri III anno (Triennio) | 3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Sicilia) | Corso Rosario I.T.C.G. G. Caruso V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Toscana) | Fregoli Reynold Liceo Scientifico S. U. Dini IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Piemonte) | Garlasco Jacopo Liceo Scientifico S. Galileo Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Campania) | Getman Fedor I.I.S F. Sbordone V anno (Triennio) | 6 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Sardegna) | Loddi Giulio Liceo Scientifico Antonio Pacinotti IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Liguria) | Marre' Brunenghi Luca Liceo Scientifico Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Lombardia) | Mattiello Luca Liceo Scientifico Primo Levi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Marche) | Moreschi Maurizio Liceo Scientifico Leonardo da Vinci IV anno (Triennio) | 6 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Novello Stefano Liceo Scientifico Giovanni Marinelli V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Lazio) | Pesare Andrea Liceo Scientifico S. Primo Levi III anno (Triennio) | 0 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Lazio) | Poccia Ernesto I.I.S E. Fermi III anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Sardegna) | Prina Eugenio Liceo Scientifico S. Mariano IV D'Arborea IV anno (Triennio) | 4 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Emilia Romagna) | Sassatelli Giulio Liceo Scientifico Enrico Fermi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Lazio) | Serafini Gabriele Liceo Scientifico Ignazio Vian III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Spano' Tommaso Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan V anno (Triennio) | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 14 | bronzo |
2011 (Umbria) | Tanzi Roberto Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Lombardia) | Turin Riccardo Liceo Scientifico Annibale Calini V anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Veneto) | Valentini Lorenzo Liceo Scientifico S. P. Paleocapa V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 14 | bronzo |
2011 (Veneto) | Zocco Massimo I.I.S.S. I. Newton V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2011 (Piemonte) | Bagnasco Loris Liceo Scientifico S. G. Peano IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2011 (Piemonte) | Berri Piercarlo Liceo Scientifico S. Galileo Galilei V anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | bronzo |
2011 (Veneto) | Cao Yiwei I.I.S Primo Levi V anno (Triennio) | 2 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2011 (Puglia) | Fanizza Marco Liceo Scientifico G. Marconi V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | bronzo |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Liu Angus Collegio del Mondo Unito dell'Adriatico V anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2011 (Lazio) | Marino Andrea Liceo Scientifico Cannizzaro II anno (Biennio) | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2011 (Abruzzo) | Palombo Davide Liceo Scientifico G. Galilei III anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | bronzo |
2011 (Emilia Romagna) | Sala Francesco Liceo Classico M. Gioia I anno (Biennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | bronzo |
2011 (Lazio) | Sarao Stefano Liceo Scientifico Ignazio Vian V anno (Triennio) | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2011 (Piemonte) | Tron Emanuele Liceo Scientifico Maria Curie III anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 13 | bronzo |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Afeltra Claudio Istituto Bachmann III anno (Triennio) | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12 | bronzo |
2011 (Umbria) | Faina Federico Liceo Scientifico Galeazzo Alessi V anno (Triennio) | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2011 (Veneto) | Fiorindo Alessandro Liceo Scientifico S. Leonardo da Vinci II anno (Biennio) | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 12 | bronzo |
2011 (Piemonte) | Floris Federico Liceo Scientifico A. Antonelli III anno (Triennio) | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12 | bronzo |
2011 (Toscana) | Lin Luca I.I.S P. Aldi III anno (Triennio) | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2011 (Trentino Alto Adige) | Okutuga Sandro Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2011 (Puglia) | Romanazzi Giuseppe Liceo Scientifico annesso al Convitto Nazionale D. Cirillo IV anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | bronzo |
2011 (Piemonte) | Spriano Davide Liceo Scientifico Filippo Juvarra con annessa sez. classica V anno (Triennio) | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2011 (Trentino Alto Adige) | Taufer Daniele Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | bronzo |
2011 (Campania) | Barakat Youness Liceo Scientifico S. Renato Caccioppoli II anno (Biennio) | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Emilia Romagna) | Bellesia Simone Liceo Classico Rinaldo Corso Sezione Scientifica annessa V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Toscana) | Bondi Laura Liceo Scientifico F. Redi V anno (Triennio) | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Liguria) | Carlascio Edoardo Liceo Scientifico e Classico Martin Luther King V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Lazio) | Cavazzani Daniele Liceo Scientifico Archimede V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Lombardia) | Colombo Giulio Liceo Scientifico Arturo Tosi III anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Sicilia) | Costa Gaetano Liceo Scientifico Pietro Farinato IV anno (Triennio) | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Lombardia) | Danesi Davide Liceo Scientifico di Stato Leonardo I anno (Biennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Lombardia) | Falconeri Fabio Liceo Scientifico G. Terragni III anno (Triennio) | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Calabria) | Ferraro Roberto Liceo Scientifico Pitagora V anno (Triennio) | 5 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Puglia) | Frascella Carmine Liceo Scientifico G. Battaglini IV anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Molise) | Iademarco Nunzio Liceo Scientifico S. A. Romita V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Basilicata) | Mascoli Vincenzo Liceo Scientifico Federico II di Svevia V anno (Triennio) | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Lazio) | Rinaldi Gianluca Liceo Scientifico Righi V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Veneto) | Rossetto Federico Liceo Scientifico Jacopo da Ponte V anno (Triennio) | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 11 | bronzo |
2011 (Veneto) | Vedovato Mattia Istituto Ettore Majorana III anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Veneto) | Veronese Angela I.I.S U. Masotto IV anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Piemonte) | Zago Stefano I.I.S del Cossatese e Valle Estrona V anno (Triennio) | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Veneto) | Zaninelli Marco Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Bordin Alberto Liceo Scientifico G. Bertoni II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | Menzione |
2011 (Liguria) | Canepa Giovanni Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | Menzione |
2011 (Sicilia) | Di Fazio Luca Liceo Scientifico G. Galilei III anno (Triennio) | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | Menzione |
2011 (Veneto) | Gardenal Andrea Liceo S. Classico e Scientifico G. Marconi V anno (Triennio) | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2011 (Lazio) | Giuseppi Alessandro Liceo Scientifico Talete V anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | Menzione |
2011 (Campania) | Massaro Vittorio I.I.S.S. De' Liguori V anno (Triennio) | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 10 | |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Pivetta Manfredi Federico Liceo Scientifico M. Grigoletti V anno (Triennio) | 0 | 0 | 7 | 1 | 0 | 2 | 10 | Menzione |
2011 (Puglia) | Scarpetta Marco I.I.S Ricciotto Canudo IV anno (Triennio) | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2011 (Toscana) | Amato Lorenzo Liceo Scientifico Isaac Newton V anno (Triennio) | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 | |
2011 (Sardegna) | Boi Pietro Liceo Scientifico Enrico Fermi III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | |
2011 (Umbria) | Borghesi Tommaso Liceo Scientifico Galeazzo Alessi V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | Menzione |
2011 (Lazio) | Catena Lorenzo Liceo Scientifico Archimede IV anno (Triennio) | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2011 (Valle D'Aosta) | Cattaneo Roger Liceo Scientifico E. Berard IV anno (Biennio) | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2011 (Campania) | De Salvo Stefano Liceo Scientifico Giovanni da Procida V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | Menzione |
2011 (Toscana) | Eggimann Francesco Liceo Scientifico Antonio Vallisneri V anno (Triennio) | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2011 (Veneto) | Franchi Paolo Liceo Scientifico S. Niccolo' Copernico III anno (Triennio) | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2011 (Campania) | Gambocci Davide Liceo Scientifico S. Renato Caccioppoli V anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | Menzione |
2011 (Piemonte) | Rainero Luca Liceo Scientifico Francesco Vercelli V anno (Triennio) | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 9 | Menzione |
2011 (Liguria) | Scorzoni Andrea Liceo Scientifico Orazio Grassi IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | Menzione |
2011 (Abruzzo) | Andreoli Andrea I.T.I.S. L. Da Vinci IV anno (Triennio) | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2011 (Emilia Romagna) | Bolognesi Matteo Liceo Classico Evangelista Torricelli IV anno (Triennio) | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | |
2011 (Toscana) | De Cataldo Davide Liceo Scientifico S. U. Dini V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | Menzione |
2011 (Campania) | De Donato Paolo Liceo Scientifico Italiano Francesco Severi II anno (Biennio) | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2011 (Toscana) | Dei Andrea Liceo Scientifico Isaac Newton V anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | Menzione |
2011 (Puglia) | Di Bitonto Savino Liceo Scientifico Aldo Moro V anno (Triennio) | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | |
2011 (Sardegna) | Falqui Andrea Liceo Scientifico Pitagora II anno (Biennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | |
2011 (Lombardia) | Medaglia Ilario I.I.S.S. Carlo Beretta V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | Menzione |
2011 (Emilia Romagna) | Montanari Carlo Emilio Istituto B. Rambaldi - L. Valeriani II anno (Biennio) | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 8 | Menzione |
2011 (Emilia Romagna) | Petronio Federico Liceo Scientifico Giacomo Ulivi IV anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | Menzione |
2011 (Lombardia) | Pogliani Alessandro Liceo Scientifico E. Majorana V anno (Triennio) | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2011 (Abruzzo) | Sabatini Luca Liceo Scientifico S. M. Curie V anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | Menzione |
2011 (Veneto) | Tasinato Gianluca Liceo Scientifico E. Fermi II anno (Biennio) | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | |
2011 (Lazio) | Antonelli Riccardo I.I.S B. Pascal V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Piemonte) | Barbasso Andrea I.I.S Guido Parodi V anno (Triennio) | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
2011 (Toscana) | Bemporad Akira Carlo Liceo Scientifico Guido Castelnuovo IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Veneto) | Borghi Matteo I.T.I.S. Ferruccio Viola V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Sicilia) | Bottaro Salvatore I.I.S Galileo Galilei III anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Veneto) | Cerin Daniele I.I.S Galilei V anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
2011 (Lazio) | Cini Valerio Liceo Scientifico Morgagni V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Lombardia) | Coladangelo Andrea Liceo Scientifico Primo Levi V anno (Triennio) | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2011 (Marche) | Cordella Davide Liceo Scientifico S. Laurana IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Toscana) | Foschi Carlo Liceo Scientifico Guido Castelnuovo IV anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | |
2011 (Toscana) | Furieri Luca Liceo Classico Francesco Petrarca V anno (Triennio) | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2011 (Campania) | Lunardon Luigi I.S.I.S.S. Alessandro Manzoni V anno (Triennio) | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | |
2011 (Emilia Romagna) | Martinelli Enrico I.I.S.S. A.F. Formiggini - Att.ne: M. Debbia V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Sicilia) | Minniti Maria Vittoria Liceo Classico B. Secusio II anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Calabria) | Pelaia Corrado Liceo Scientifico Luigi Siciliani V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Lombardia) | Pozzi Andrea I.I.S L.G. Faravelli III anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Campania) | Raucci Salvatore Liceo Scientifico F. Severi I anno (Biennio) | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2011 (Lombardia) | Scagliotti Alessandro Liceo Scientifico T. Taramelli III anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Campania) | Tamburro Marco Liceo Scientifico Sant'Antimo II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione |
2011 (Liguria) | Campodonico Paolo Liceo Scientifico S. Marconi II anno (Biennio) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2011 (Toscana) | Cavallucci Nicola I.T.I.S. Enrico Fermi V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2011 (Abruzzo) | Columbro Fabio Liceo Scientifico Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
2011 (Puglia) | Coppola Nirvana Liceo Scientifico S. Leonardo Da Vinci IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
2011 (Campania) | D'avino Mario Liceo Scientifico G. Mercalli V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
2011 (Abruzzo) | Di Pretoro Alessandro Liceo Scientifico Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
2011 (Lombardia) | Freddi Jacopo I.I.S A. Manzoni V anno (Triennio) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2011 (Lombardia) | Giannetti Cesare Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
2011 (Puglia) | Malcangi Massimo Liceo Classico Alfredo Oriani V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
2011 (Liguria) | Mantelli Luca Liceo Scientifico e Classico Martin Luther King V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
2011 (Toscana) | Salvetti Laura Liceo Scientifico S. U. Dini V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | |
2011 (Campania) | Sepe Emilio Liceo Classico T.L. Caro III anno (Triennio) | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2011 (Veneto) | Tronto Sebastiano I.I.S Galilei III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2011 (Lombardia) | Barbagallo Federico Liceo Scientifico G. B. Grassi III anno (Triennio) | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2011 (Liguria) | Funelli Eugenio Liceo Scientifico A. Aprosio con sez. Classica V anno (Triennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | |
2011 (Emilia Romagna) | Girotti Paolo Liceo Scientifico A. Volta III anno (Triennio) | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2011 (Calabria) | Graziano Giovanni Liceo Scientifico S. V anno (Triennio) | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2011 (Lombardia) | Lentati Lisa Liceo Scientifico Paolo Frisi II anno (Biennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | |
2011 (Sardegna) | Pusceddu Gianfrancesco Liceo Scientifico Antonio Pacinotti IV anno (Triennio) | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2011 (Sicilia) | Putrino Paolo Liceo Scientifico P. Umberto di Savoia II anno (Biennio) | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2011 (Lombardia) | Saja Alex I.I.S Da Vinci-Pascoli IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | |
2011 (Lombardia) | Stucchi Davide Liceo Scientifico M.G. Agnesi IV anno (Triennio) | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2011 (Lazio) | Tomasella Simone Liceo Scientifico S. Ettore Majorana V anno (Triennio) | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2011 (Lombardia) | Torta Filippo Liceo Scientifico Elio Vittorini IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | |
2011 (Puglia) | Ventruto Francesco I.I.S Liceo Scientifico-Liceo Classico G. Stampacchia V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | |
2011 (Veneto) | Zecchin Patrick Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2011 (Emilia Romagna) | Astori Edoardo Liceo Scientifico Marconi I anno (Biennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Lombardia) | Bellini Fabien Liceo Scientifico Arturo Tosi II anno (Biennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Trentino Alto Adige) | Bertiè Ivan Liceo Scientifico Evangelista Torricelli V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Puglia) | Chilla Paola Liceo Scientifico S. Leonardo Da Vinci II anno (Biennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Sicilia) | Cirillo Giovanni Liceo Classico Megara (Sezione Scientifica annessa) III anno (Triennio) | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Toscana) | Contigiani Omar Liceo Scientifico Benedetto Varchi V anno (Triennio) | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Campania) | Eredia Christian I.I.S F. Sbordone V anno (Triennio) | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Veneto) | Fant Lorenzo Liceo Scientifico G.B. Benedetti V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Sicilia) | Fiorilla Vincenzo Liceo Scientifico IX Istituto d'Istruzione Secondaria Superiore I anno (Biennio) | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | |
2011 (Piemonte) | Fontana Christian Liceo Classico Bodoni V anno (Triennio) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Piemonte) | Gorelli Marco Scuola Internazionale Europea S. A. Spinelli V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | |
2011 (Lombardia) | Mariani Marco I.I.S Europa Unita III anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | |
2011 (Campania) | Noviello Nevio Istituto P. Colletta V anno (Triennio) | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Lazio) | Roscioli Gianluca Liceo Scientifico Farnesina V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Puglia) | Santoruvo Roberto Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Puglia) | Saponaro Aurelio I.T.I.S. E. Majorana II anno (Biennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | |
2011 (Lombardia) | Scherini Andrea Liceo Scientifico Carlo Donegani IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Piemonte) | Somano Valentina Liceo Scientifico S. L. Cocito IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Lazio) | Titta Adriano Liceo Scientifico Righi IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Friuli Venezia Giulia) | Tofful Federico Polo Istituto Superiore d'Istruzione S. Dante Alighieri V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Veneto) | Trevisan Giulia Liceo Scientifico Jacopo da Ponte II anno (Biennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Lombardia) | Zhang Yuan Zhou I.I.S Galvani IV anno (Triennio) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2011 (Toscana) | Crisci Federico Liceo Scientifico Coluccio Salutati V anno (Triennio) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2011 (Emilia Romagna) | Franchini Simone I.I.S.S. A.F. Formiggini - Att.ne: M. Debbia V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
2011 (Marche) | Gigli Carlo Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | |
2011 (Marche) | Moreschini Roberto Liceo Scientifico S. Antonio Orsini III anno (Triennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2011 (Lazio) | Picasso Francesco Liceo Scientifico G. Peano II anno (Biennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2011 (Lazio) | Romano Francesco Liceo Scientifico Francesco Severi IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
2011 (Sicilia) | Sgroi Margherita Liceo Scientifico S. S. Savarino IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
2011 (Lombardia) | Tombari Andrea Liceo Scientifico Paolo Frisi V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | |
2011 (Emilia Romagna) | Dall'alpi Daniele Istituto B. Rambaldi - L. Valeriani IV anno (Triennio) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
2011 (Sicilia) | Di Stefano Sebastiano Liceo Scientifico Elio Vittorini V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
2011 (Puglia) | Gallo Marco Liceo Scientifico E. Fermi IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
2011 (Piemonte) | Marchisio Alberto I.I.S A. Moro IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2011 (Lazio) | Pompili Lorenzo Liceo Scientifico Ettore Majorana I anno (Biennio) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2011 (Sicilia) | Scibetta Damaso Liceo Scientifico Madre Teresa di Calcutta V anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2011 (Lombardia) | Zeni Gianluca Liceo Classico e Scientifico G. Casiraghi III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | |
2011 (Toscana) | Beghè Filippo Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci III anno (Triennio) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Emilia Romagna) | Bertolotti Diego Liceo Scientifico Marconi IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Toscana) | Bonacchi Raffaello Liceo Scientifico S. A. Di Savoia V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
2011 (Emilia Romagna) | Chiarioni Giorgio Liceo Scientifico A. Roiti V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Toscana) | Coppini Fabio Liceo Scientifico N. Copernico V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Toscana) | Dodaro Luca Liceo Scientifico E. Fermi IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Lazio) | Gagliardi Alessio Liceo Scientifico Righi III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
2011 (Marche) | Giangolini Matteo Liceo Scientifico G. Marconi V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Piemonte) | Landrino Marco I.I.S Liceo Scientifico G. Ferrari V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Lombardia) | Maggioni Marta Liceo Scientifico M.G. Agnesi V anno (Triennio) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Toscana) | Marinucci Marco Liceo Scientifico Galilei V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Veneto) | Piubello Annachiara Liceo Scientifico Girolamo Fracastoro V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Liguria) | Scopes Filippo Liceo Classico T. Parentucelli V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Piemonte) | Zoppi Giacomo Liceo Scientifico G. Ferraris II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2011 (Calabria) | Aracri Manuel Liceo Scientifico Filolao II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Lombardia) | Aresi Marino Liceo Scientifico Galileo Galilei II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Abruzzo) | Asci Simone Liceo Scientifico S. M. Vitruvio Pollione IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Piemonte) | Boscaino Federico Liceo Scientifico G. Ferraris II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Sicilia) | Cacciatore Pietro I.T.G. F. Parlatore IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Puglia) | Carmosino Francesco Liceo Scientifico E. Fermi IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Emilia Romagna) | Casarotti Alex Liceo Scientifico A. Roiti IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Lazio) | Coiro Davide Liceo Scientifico S. Ettore Majorana II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Basilicata) | Degrazia Luigi I.I.S Carlo Levi V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Sicilia) | Denaro Ennio Scuola Secondaria Superiore Giosue' Carducci V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Lombardia) | Di Guardo Antonio I.T.I.S. Benedetto Castelli V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Campania) | Flora Francesco Liceo Scientifico E. Vittorini V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Calabria) | Greco Nicola Liceo Classico M. Morelli II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Sicilia) | Guida Gaetano Liceo Scientifico S. S. Savarino V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Piemonte) | Mastrototaro Alessandro Liceo Scientifico C. Cattaneo III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Sardegna) | Piana Alfredo I.T.I. G.M. Angioy V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Calabria) | Romano Francesco Liceo Classico S. Nilo III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Lombardia) | Sabbatini Peverieri Matteo Liceo Scientifico Giovanni Gandini V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Piemonte) | Santi Francesca I.I.S N. Pellati V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Puglia) | Ungaro Alessandro I.T.I.S. Giorgi V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2011 (Piemonte) | Zirillo Andrea Liceo Scientifico Giorgio Spezia V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |