distretto | Studente | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | T | Med. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2006 (Abruzzo) | Di Marino Simone Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 6 | 40 | oro |
2006 (Lazio) | Cavazzani Francesco Liceo Scientifico Archimede V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 5 | 38 | oro |
2006 (Lombardia) | Colombo Maria Liceo Scientifico V. Sereni III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 1 | 36 | oro |
2006 (Lombardia) | Bianchi Claudio Filippo Liceo Classico Statale Ugo Foscolo V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 7 | 5 | 0 | 32 | oro |
2006 (Emilia Romagna) | Santi Elia Liceo Classico M. Gioia IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 6 | 7 | 7 | 0 | 32 | oro |
2006 (Piemonte) | Busseti Enzo Liceo Scientifico Edoardo Amaldi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 7 | 3 | 1 | 29 | oro |
2006 (Lazio) | Melani Valerio Liceo Scientifico Righi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 3 | 4 | 2 | 29 | oro |
2006 (Lombardia) | Recanatesi Stefano Liceo Scientifico Belfiore IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 7 | 3 | 0 | 29 | oro |
2006 (Campania) | De Capua Antonio Liceo Scientifico G. Rummo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 7 | 1 | 0 | 28 | oro |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Fogari Andrea Polo Istituto Superiore d'Istruzione Statale I anno (Biennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2006 (Piemonte) | Kuzmim Kiriil Liceo Scientifico N. Rosa II anno (Biennio) | 7 | 7 | 4 | 7 | 2 | 1 | 28 | oro |
2006 (Toscana) | Trager Mattew Liceo Scientifico Statale U. Dini IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 7 | 3 | 0 | 28 | oro |
2006 (Lombardia) | Conti Andrea Liceo Scientifico Statale Leonardo III anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 7 | 1 | 1 | 27 | oro |
2006 (Lombardia) | Galliani Davide Liceo Scientifico e Linguistico Galileo Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 7 | 0 | 2 | 27 | oro |
2006 (Lombardia) | Daluiso Roberto Liceo Scientifico Vittorio Veneto IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 7 | 1 | 1 | 26 | oro |
2006 (Abruzzo) | Di Provvido Stefano Liceo Scientifico A. Einstein V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 0 | 6 | 0 | 26 | oro |
2006 (Toscana) | Notarstefano Iacopo Liceo Scientifico Statale U. Dini V anno (Triennio) | 7 | 6 | 6 | 7 | 0 | 0 | 26 | oro |
2006 (Lazio) | Romeo Lorenzo Liceo Scientifico Talete V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 6 | 2 | 0 | 26 | oro |
2006 (Piemonte) | Sanna Giangiacomo Liceo Scientifico G. Ferraris V anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 7 | 1 | 1 | 26 | oro |
2006 (Lazio) | Benedetti Gabriele Liceo Scientifico Tullio Levi Civita D.P.R. V anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 7 | 1 | 0 | 25 | argento |
2006 (Veneto) | Chinello Gianmarco Liceo Scientifico A. Einstein V anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 7 | 0 | 1 | 25 | argento |
2006 (Sicilia) | Ingala Salvatore Istituto d'Istruzione Superiore Gen. A. Cascino V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 4 | 0 | 25 | argento |
2006 (Veneto) | Lin Francesco Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 2 | 7 | 4 | 0 | 25 | argento |
2006 (Lombardia) | Moia Alessandro Liceo Scientifico G. Ferraris IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 25 | argento |
2006 (Veneto) | Riello Aldo Liceo Scientifico Curiel V anno (Triennio) | 7 | 5 | 6 | 7 | 0 | 0 | 25 | argento |
2006 (Piemonte) | Roman Fabio I.T. Commerciale Blaise Pascal V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 4 | 0 | 25 | argento |
2006 (Toscana) | Galeotti Mattia Liceo Scientifico A. Vallisneri III anno (Triennio) | 7 | 5 | 5 | 5 | 2 | 0 | 24 | argento |
2006 (Piemonte) | Lo Bianco Federico Liceo Scientifico B. Cavalieri III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 24 | argento |
2006 (Liguria) | Lombardo Davide Liceo Scientifico Guglielmo Marconi con annessa sez. Liceo Classico Delpino III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 5 | 5 | 0 | 24 | argento |
2006 (Veneto) | Pierazzo Nicola Liceo Scientifico Galileo Galiei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 24 | argento |
2006 (Veneto) | Trevisan Dario Istituto Ettore Majorana V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 3 | 0 | 24 | argento |
2006 (Veneto) | Vitturi Marco Liceo Scientifico Galileo Galiei IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 6 | 1 | 0 | 24 | argento |
2006 (Toscana) | Caraceni Alessandra Istituto d'Istruzione Superiore N. Machiavelli-Liceo Classico/ Istituto Magistrale V anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | 23 | argento |
2006 (Veneto) | Cimetta Leone Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 1 | 1 | 23 | argento |
2006 (Veneto) | Marchesini Andrea Liceo Scientifico Angelo Messedaglia IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 4 | 7 | 0 | 0 | 23 | argento |
2006 (Veneto) | Baggio Andrea Liceo Scientifico Jacopo da Ponte IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 22 | argento |
2006 (Veneto) | Bellamoli Francesca Liceo Scientifico Angelo Messedaglia V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 22 | argento |
2006 (Valle D'Aosta) | Di Vito Elisa Liceo Scientifico E. Berard V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 0 | 2 | 2 | 22 | argento |
2006 (Lombardia) | Maurelli Mario Liceo Scientifico M.G. Agnesi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 2 | 0 | 0 | 22 | argento |
2006 (Liguria) | Orecchia Giulio Liceo Classico Liceo Scientifico G.D. Cassini II anno (Biennio) | 7 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 22 | argento |
2006 (Toscana) | Peruzzi Marco Liceo Scientifico N. Copernico V anno (Triennio) | 7 | 5 | 2 | 7 | 1 | 0 | 22 | argento |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Seppi Andrea Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan IV anno (Triennio) | 7 | 4 | 4 | 7 | 0 | 0 | 22 | argento |
2006 (Veneto) | Tasinato Davide Liceo Scientifico A. Einstein IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 2 | 2 | 0 | 22 | argento |
2006 (Lombardia) | Turri Valerio Liceo Scientifico Primo Levi V anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 7 | 2 | 1 | 22 | argento |
2006 (Lombardia) | Bernasconi Marco Liceo Scientifico Maria Curie IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 5 | 0 | 3 | 21 | argento |
2006 (Toscana) | Busoni Giorgio Liceo Francesco Cecioni V anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 7 | 2 | 1 | 21 | argento |
2006 (Liguria) | Caminata Alessio Liceo Classico Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 21 | argento |
2006 (Lazio) | Carlucci Pierfrancesco Liceo Scientifico Edoardo Amaldi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 | 21 | argento |
2006 (Piemonte) | Grande Francesco Liceo Scientifico Francesco Vercelli V anno (Triennio) | 7 | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 21 | argento |
2006 (Lombardia) | Lucia Angelo Liceo Scientifico Belfiore V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 21 | argento |
2006 (Veneto) | Piccininno Alessandro Liceo Scientifico P. Paleocapa IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 5 | 2 | 0 | 21 | argento |
2006 (Emilia Romagna) | Ronchetti Nicolò Istituto d'Istruzione Superiore ITIS - IPIA F. Alberghetti IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 4 | 3 | 0 | 21 | argento |
2006 (Piemonte) | Rugiano Francesco Liceo Scientifico G. Peano V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 21 | argento |
2006 (Basilicata) | Scaringi Gianvito Istituto d'Istruzione Superiore E. Fermi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 21 | argento |
2006 (Lazio) | Vertechi Pietro Liceo Classico Dante Alighieri II anno (Biennio) | 7 | 7 | 0 | 6 | 0 | 1 | 21 | argento |
2006 (Piemonte) | Alberti Andrea Liceo Scientifico I. Newton V anno (Triennio) | 7 | 4 | 3 | 6 | 0 | 0 | 20 | argento |
2006 (Lombardia) | Bolzonella Stefano Liceo Scientifico Enrico Fermi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 20 | argento |
2006 (Toscana) | Cafaggi Giovanni Liceo Scientifico Guido Castelnuovo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 20 | argento |
2006 (Piemonte) | Cameroni Lorenzo Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Scientifico G. Ferrari IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 20 | argento |
2006 (Lazio) | Marchetto Stefano Liceo Scientifico Statale Ettore Majorana IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 7 | 0 | 1 | 20 | argento |
2006 (Lazio) | Matte Bon Nicolas Liceo Classico Mamiani IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 20 | argento |
2006 (Emilia Romagna) | Migliari Matteo Liceo Scientifico Aldo Moro II anno (Biennio) | 7 | 5 | 2 | 6 | 0 | 0 | 20 | argento |
2006 (Puglia) | Patimo Leonardo I.T.I.S. Galileo Ferraris II anno (Biennio) | 7 | 7 | 0 | 4 | 2 | 0 | 20 | argento |
2006 (Veneto) | Battista Anna Liceo Scientifico Girolamo Fracastoro V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2006 (Veneto) | Bedin Alberto I.T.I.S. G. Chilesotti III anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 6 | 1 | 0 | 19 | bronzo |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Del Nin Giacomo Liceo Scientifico Giovanni Marinelli II anno (Biennio) | 7 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2006 (Trentino Alto Adige) | Farace Alessandro Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2006 (Piemonte) | Lazzarino Leslie Liceo Classico M. D'Azeglio III anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 6 | 0 | 1 | 19 | bronzo |
2006 (Toscana) | Mascellani Giovanni Liceo Scientifico Statale U. Dini III anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 19 | argento |
2006 (Liguria) | Masulli Paolo Liceo Scientifico e Classico Martin Luther King V anno (Triennio) | 0 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 19 | argento |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Morgante Enrico Liceo Scientifico Giovanni Marinelli IV anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 7 | 0 | 1 | 19 | argento |
2006 (Emilia Romagna) | Rosi Tommaso Istituto d'Istruzione Superiore Mattei IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 19 | argento |
2006 (Calabria) | Siciliani De Cumis Ugo Liceo Scientifico Luigi Siciliani V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 19 | argento |
2006 (Lombardia) | Sironi Giorgio I.T.I.S. Magistri Cumacini IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 19 | argento |
2006 (Piemonte) | Stra Federico Liceo Classico C. Cavour II anno (Biennio) | 7 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 19 | argento |
2006 (Emilia Romagna) | Beccaccia Alice Istituto B. Rambaldi - L. Valeriani IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Bresciani Giulio Liceo Scientifico Leonardo da Vinci II anno (Biennio) | 7 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 18 | bronzo |
2006 (Abruzzo) | De Palma Giacomo Liceo Scientifico G. Galilei III anno (Triennio) | 7 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Veneto) | Grasselli Stefano Liceo Scientifico P. Lioy V anno (Triennio) | 6 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Campania) | Iorio Luigi Liceo Scientifico Arturo Labriola V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Kraus Massimiliano Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan V anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 6 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Liberali Irene Liceo Scientifico Galilei con annessa sezione Classica IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Puglia) | Longo Pierfrancesco Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Scientifico-Liceo Classico G. Stampacchia II anno (Biennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Liguria) | Martin Andrea Liceo Scientifico Orazio Grassi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 18 | bronzo |
2006 (Calabria) | Miceli Simone Liceo Scientifico Pitagora V anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 18 | bronzo |
2006 (Emilia Romagna) | Oliva Enrico Liceo Scientifico Manfredo Fanti IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 2 | 18 | bronzo |
2006 (Lazio) | Picconi David I.S.I.S.S. Tarquinia IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Rossi Federico Istituto d'Istruzione Superiore Da Vinci-Pascoli IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Puglia) | Scandone Raffaele Liceo Scientifico Cosimo De Giorgi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Campania) | Sirignano Mario Liceo Scientifico Aeclanum V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 5 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Piemonte) | Squillari Edoardo Liceo Scientifico Francesco Vercelli V anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 7 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2006 (Marche) | Bacaloni Mauro Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 4 | 5 | 0 | 1 | 17 | bronzo |
2006 (Piemonte) | Bardelli Eleonora Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Scientifico G. Ferrari IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2006 (Trentino Alto Adige) | Chini Stefano Istituto d'Istruzione Superiore Cles IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 3 | 17 | bronzo |
2006 (Campania) | Colonna Andrea Liceo Scientifico F. Sbordone V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 17 | bronzo |
2006 (Veneto) | Gazzola Marco Liceo Scientifico Paritario - Collegio Vescovile Pio X IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 17 | bronzo |
2006 (Abruzzo) | Leonetti Paolo Liceo Scientifico Montesilvano IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 17 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Lockhart Guglielmo Liceo Scientifico Giovanni Gandini IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2006 (Emilia Romagna) | Manfredi Simone Liceo Scientifico Enrico Fermi V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 17 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Marengon Marco Istituto Sacro Cuore III anno (Triennio) | 7 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 17 | bronzo |
2006 (Piemonte) | Prelli Lorenzo I.T. Commerciale Blaise Pascal V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Bonetti Antonio Liceo Scientifico Nicolò Copernico IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2006 (Toscana) | Bulst Leander Liceo Scientifico Giotto Ulivi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 16 | bronzo |
2006 (Campania) | Caporaso Teodorico Liceo Scientifico G. Rummo V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 16 | bronzo |
2006 (Toscana) | Convalle Eleonora Liceo Scientifico Galilei V anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Kenda Balthasar Liceo Scientifico Statale A. Volta IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 16 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Minoia Stefano Liceo Scientifico R. Donatelli-B. Pascal V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2006 (Veneto) | Morandin Riccardo Liceo Statale Classico e Scientifico G. Marconi II anno (Biennio) | 7 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2006 (Piemonte) | Passuello Alessandro I.T.I. Q. Sella IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2006 (Toscana) | Rafanelli Davide Liceo Scientifico Statale A. Di Savoia V anno (Triennio) | 7 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2006 (Sicilia) | Sammartano Alessio Liceo Scientifico Albert Einstein IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 16 | bronzo |
2006 (Toscana) | Sestini Lorenzo Liceo Scientifico F. Redi IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 16 | bronzo |
2006 (Sicilia) | Aiola Salvatore Liceo Scientifico P. Umberto di Savoia IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Liguria) | Alberti Giovanni Liceo Scientifico G.P. Vieusseux V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Emilia Romagna) | Artoni Fiorenzo Liceo Scientifico Giacomo Ulivi V anno (Triennio) | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Veneto) | Cecchetto Marco Istituto d'Istruzione Superiore G.G.Trissino IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Lazio) | De Gaetano Giovanni Liceo Scientifico Talete V anno (Triennio) | 7 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 15 | bronzo |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Gidoni Paolo Liceo Scientifico M. Grigoletti IV anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Veneto) | Lorenzon Riccardo Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci II anno (Biennio) | 7 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Campania) | Moscariello Alessio Liceo Scientifico M.B. Mangino III anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 15 | bronzo |
2006 (Piemonte) | Piovano Enrico Istituto d'Istruzione Superiore G. Vallauri II anno (Biennio) | 2 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Piemonte) | Rossano Daniele Istituto d'Istruzione Superiore G. Govone III anno (Triennio) | 7 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Veneto) | Saggioro Nicola Liceo Scientifico P. Paleocapa IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Toscana) | Torrisi Giampaolo Liceo Scientifico Guido Castelnuovo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Uraltsev Gennady Liceo Scientifico Statale A. Volta III anno (Triennio) | 7 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Toscana) | Valdre' Simone Liceo Scientifico Isaac Newton V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2006 (Puglia) | Angelelli Mario Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Scientifico-Liceo Classico G. Stampacchia III anno (Triennio) | 6 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 14 | bronzo |
2006 (Piemonte) | Astolfi Andrea Liceo Scientifico C. Cattaneo V anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Barucco Mara Liceo Scientifico Statale Leonardo V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Puglia) | De Palma Valerio Liceo Scientifico Enrico Fermi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Lazio) | Giannone Francesco Liceo Scientifico Talete IV anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Grandi Riccardo I.T.I.S. E. Fermi IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Puglia) | Manzari Benedetto Liceo Scientifico Sante Simone V anno (Triennio) | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 14 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Papini Oscar Liceo Scientifico G. B. Grassi III anno (Triennio) | 7 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Umbria) | Paribocci Luca Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Puglia) | Pesante Fabio Liceo Scientifico A. Volta III anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Presel Francesco Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan II anno (Biennio) | 7 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Piemonte) | Vesci Giuliano I.T.I.S. Cobianchi V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2006 (Lombardia) | Canevari Giacomo Liceo Scientifico G. Aselli IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 13 | |
2006 (Sardegna) | Casula Marco Liceo Scientifico Statale Mariano IV D'Arborea III anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | |
2006 (Piemonte) | Maffucci Riccardo Liceo Scientifico N. Copernico IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | |
2006 (Lombardia) | Morotti Lucia Liceo Scientifico F. Lussana V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 13 | |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Panizzut Marta Liceo Scientifico M. Grigoletti V anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | |
2006 (Sicilia) | Russo Alfio Liceo Scientifico Archimede III anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 13 | |
2006 (Lombardia) | Scalise Jacopo Liceo Scientifico E. Majorana IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13 | |
2006 (Umbria) | Taddei Michele Liceo Scientifico Ann. Conv. Naz. Assisi V anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 13 | |
2006 (Lazio) | Triestino Michele Liceo Scientifico Marcello Malpighi V anno (Triennio) | 7 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 13 | |
2006 (Sicilia) | Trifiletti Sergio Liceo Scientifico Archimede IV anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 13 | |
2006 (Basilicata) | Abbattista Mauro Liceo Scientifico Federico II di Svevia V anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 12 | |
2006 (Campania) | Andolfo Domenico Liceo Scientifico A. Diaz V anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Toscana) | Bastianini Francesco Istituto d'Istruzione Superiore P. Aldi II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 12 | |
2006 (Sicilia) | Belfiore Francesco Liceo Scientifico P. Umberto di Savoia II anno (Biennio) | 7 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12 | |
2006 (Sicilia) | Bongiorno Alessio Liceo Scientifico e Classico Cannizzaro III anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Umbria) | Broccoletti Riccardo Liceo Scientifico Galeazzo Alessi III anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Toscana) | Craiescu Andrei Istituto d'Istruzione Superiore P. Aldi II anno (Biennio) | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 12 | |
2006 (Puglia) | Di Carlo Matteo Liceo Scientifico Fermi IV anno (Triennio) | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Emilia Romagna) | Di Piazza Giulio Liceo Scientifico Marconi III anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Piemonte) | Formichella Valerio Istituto d'Istruzione Superiore Cesare Balbo IV anno (Triennio) | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Trentino Alto Adige) | Gelmi Martina Liceo Classico A. Rosmini V anno (Triennio) | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Sicilia) | Marcedone Antonio Liceo Scientifico Boggio Lera II anno (Biennio) | 7 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 12 | |
2006 (Molise) | Neri Alessandro Liceo Scientifico Statale A. Romita IV anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 12 | |
2006 (Piemonte) | Perrone Luca I.T.I. Giacomo Fauser V anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Trentino Alto Adige) | Rivetti Jonas Liceo Scientifico Lingua Tedesca IV anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 12 | |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Roman Fabrizio I.T.I.S. J.F. Kennedy III anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Lombardia) | Romeri Stefano Liceo Scientifico Carlo Donegani IV anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Veneto) | Stradiotto Giacomo Liceo Statale Classico e Scientifico G. Marconi V anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Veneto) | Toffanin Damiano Liceo Scientifico Jacopo da Ponte I anno (Biennio) | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | |
2006 (Emilia Romagna) | Alessandrini Marco I.T.I.S. G. Marconi V anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Buchini Martino Liceo Scientifico N. Copernico IV anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Puglia) | Chiriaco' Giuliano Liceo Scientifico Banzi Bazoli I anno (Biennio) | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
2006 (Lombardia) | Cipani Luca I.T.I. Benedetto Castelli II anno (Biennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 11 | |
2006 (Liguria) | D'Ali Alessio Liceo Scientifico Leonardo da Vinci III anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Sicilia) | Di Marca Luciano Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta V anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Abruzzo) | Di Muzio Enrico Liceo Scientifico Alessandro Volta IV anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Veneto) | Gelmetti Ilario I.T.I. Ferraris IV anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Marche) | Gili Luca Liceo Classico Mamiani V anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 11 | |
2006 (Calabria) | Iezzi Francesca Liceo Scientifico L. Da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Toscana) | Latini Tommaso Liceo Statale A. Volta II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 11 | |
2006 (Puglia) | Lavacca Simone Liceo Scientifico Enrico Fermi II anno (Biennio) | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 11 | |
2006 (Toscana) | Morescalchi Luca Liceo Scientifico Giglielmo Marconi IV anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
2006 (Molise) | Polisena Alessandro Liceo Scientifico Statale A. Romita III anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Puglia) | Rucci Milena Istituto d'Istruzione Superiore L.C. - IPSIA - IPSSCST IV anno (Triennio) | 6 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Marche) | Rulli Federico Liceo Scientifico Polo Scolastico 2 Torelli III anno (Triennio) | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Campania) | Salvato Raffaele Liceo Scientifico Statale Carlo Miranda V anno (Triennio) | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2006 (Umbria) | Sborgia Francesco Liceo Scientifico Renato Donatelli II anno (Biennio) | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
2006 (Trentino Alto Adige) | Tamanini Tiziano Istituto Arcivescovile II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 11 | |
2006 (Sardegna) | Alimonda Emanuele I.T.C.G. G. M. Angioy IV anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Sardegna) | Asoni Daniele Liceo Scientifico Antonio Pacinotti II anno (Biennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | |
2006 (Campania) | Cannata Davide Liceo Scientifico Alberti II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Campania) | Ceparano Tommaso Liceo Scientifico A. Diaz V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Contento Lorenzo Liceo Scientifico M. Buonarroti IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Lombardia) | Cristina Riccardo Liceo Scientifico Arturo Tosi II anno (Biennio) | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | |
2006 (Marche) | Egidi Franco I.T.I. Enrico Fermi V anno (Triennio) | 0 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 10 | |
2006 (Veneto) | Gava Fabio Istituto d'Istruzione Superiore Enrico Fermi V anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | |
2006 (Lombardia) | Ghidelli Luca Liceo Scientifico Edoardo Amaldi I anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 10 | |
2006 (Puglia) | Grassi Alessandro I.I.S.S. Leonardo da Vinci III anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | |
2006 (Campania) | Graziano Rodolfo Liceo Scientifico Giovanni da Procida IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Campania) | Maraviglia Nicola Liceo Scientifico F. Sbordone II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 10 | |
2006 (Sicilia) | Morello Francesco Liceo Scientifico Cannizzaro IV anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Calabria) | Nastasi Benedettom Liceo Classico S. Nilo V anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Lazio) | Nicolò Giancarlo I.T.I.S. G. Marconi III anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Marche) | Olivieri Emidio Liceo Scientifico B. Rosetti IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10 | |
2006 (Campania) | Pellegrino Alessio Liceo Scientifico Statale P. S. Mancini IV anno (Triennio) | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Sicilia) | Platania Giulia Liceo Scientifico G. Galilei II anno (Biennio) | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 10 | |
2006 (Lazio) | Rubeo Lorenzo Liceo Scientifico Righi I anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 10 | |
2006 (Lombardia) | Zucchelli Enrico Liceo Scientifico Statale Severi I anno (Biennio) | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
2006 (Calabria) | Bevacqua Emanuele Liceo Scientifico Pitagora II anno (Biennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Lombardia) | Biondani Fabio Liceo Scientifico Giovanni Gandini I anno (Biennio) | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Lombardia) | Bolis Giacomo Liceo Scientifico G. B. Grassi III anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | |
2006 (Veneto) | Bonometti Fabiano Liceo Scientifico Girolamo Fracastoro II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | |
2006 (Piemonte) | Boscaro Vittorio Istituto d'Istruzione Superiore Cesare Balbo V anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Lombardia) | Bosi Clint Liceo Scientifico Galilei con annessa sezione Classica V anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | |
2006 (Toscana) | Cappellini Alberto Liceo Scientifico S. Niccolò II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9 | |
2006 (Emilia Romagna) | Corzani Francesca Liceo Scientifico Fulcieri Paolucci di Calboli II anno (Biennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | |
2006 (Emilia Romagna) | Cremonini Antonio Liceo Scientifico A. Roiti V anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Marche) | Del Bene Luca I.T.I.S. Enrico Mattei IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Puglia) | Di Flumeri Gianluca Liceo Classico V. Lanza II anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Lazio) | Montrella Alessio Liceo Scientifico Francesco Severi IV anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Toscana) | Nunez Reynaldo I.T.I.S. G. Galilei III anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Sicilia) | Oliva Andrea Istituto d'Istruzione Superiore Augusta V anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Toscana) | Piermartini Damiano Liceo Statale A. Volta IV anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Piemonte) | Protto Marco Istituto d'Istruzione Superiore M. Curie V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Campania) | Ronconi Luca Istituto P COLLETTA III anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Calabria) | Tricò Domenico Liceo Classico B. Telesio III anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Emilia Romagna) | Umilta' Caterina Liceo Classico Ariosto-Spallanzani III anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | |
2006 (Toscana) | Vannucci Lorenzo Liceo Scientifico Statale A. Di Savoia IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Campania) | Zizza Marco Liceo Scientifico Giovanni da Procida IV anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | |
2006 (Marche) | Angeletti Samuele Liceo Scientifico Enrico Medi V anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Sardegna) | Assorgia Daniele I.T.I.S. Othoca V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Emilia Romagna) | Bacchini Mila Liceo Scientifico G. R. Curbastro V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Sicilia) | Cammalleri Vincenzo Liceo Scientifico G.B. Odierna V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Sicilia) | Cantone Lorenzo Istituto d'Istruzione Superiore Leonardo da Vinci III anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Emilia Romagna) | Cavina Michael Istituto I.T.I.P. L. Bucci II anno (Biennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Veneto) | Cecchin Alexos Istituto d'Istruzione Superiore Tito Lucrezio Caro I anno (Biennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Umbria) | Falomi Nicola Liceo Scientifico Renato Donatelli V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Sicilia) | Frasca Caccia Gianluca Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Toscana) | Gabrielli Giovanni Liceo Scientifico G. Galilei I anno (Biennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Lazio) | Giovannini Simone Liceo Scientifico Statale Ettore Majorana I anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Calabria) | Ianni Michele Liceo Scientifico Statale Filolao III anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Puglia) | Liuzzi Giuliano Liceo Scientifico Giuseppe Moscati IV anno (Triennio) | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Sicilia) | Massaro Francesco Liceo Scientifico Vittorini V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | |
2006 (Liguria) | Musso Matteo Liceo Scientifico Orazio Grassi II anno (Biennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Lazio) | Zucchi Simone Liceo Scientifico Tullio Levi Civita D.P.R. I anno (Biennio) | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2006 (Campania) | Covi Giovanni Liceo Scientifico F. Silvestri III anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Abruzzo) | De Grandis Alice Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Trentino Alto Adige) | Franceschini Luca Liceo Scientifico Salesiani-Rainerum II anno (Biennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | |
2006 (Sardegna) | Huixin Liu I.T.I. G.M. Angioy III anno (Triennio) | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Sicilia) | Luppino Dario Liceo Scientifico Archimede IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Emilia Romagna) | Monti Matteo Liceo Classico Fulcieri Paulucci di Calboli IV anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Calabria) | Paolillo Cristina Liceo Scientifico Zaleuco IV anno (Triennio) | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Veneto) | Rossetti Licia I.T.I.S. Carlo Zuccante II anno (Biennio) | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Calabria) | Serafini Simone Liceo Scientifico G.B. Scorza V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Emilia Romagna) | Sita Andrea Liceo Scientifico A. Roiti II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Emilia Romagna) | Soncini Emanuele Liceo Scientifico Wiligelmo V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Marche) | Talevi Marta I.T. Commerciale Statale D. Serrani II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2006 (Toscana) | Galli Leonardo Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci I anno (Biennio) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2006 (Marche) | Pisano A Liceo Scientifico Luigi di Savoia III anno (Triennio) | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | |
2006 (Sardegna) | Vandermeulen Simon Liceo Scientifico Antonio Pacinotti V anno (Triennio) | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | |
2006 (Abruzzo) | Colanero Marco Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | |
2006 (Friuli Venezia Giulia) | Fabiano Federico Liceo Scientifico Giovanni Marinelli IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | |
2006 (Toscana) | Pucciarelli Andrea Liceo Scientifico E. Fermi IV anno (Triennio) | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2006 (Lombardia) | Battistella Luca Liceo Scientifico G. Marconi II anno (Biennio) | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | |
2006 (Marche) | Lupetti Mattia Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | |
2006 (Sardegna) | Manca Riccardo Liceo Scientifico Antonio Pacinotti V anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | |
2006 (Sardegna) | Uras Marco I.T.I. G.M. Angioy IV anno (Triennio) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2006 (Abruzzo) | Giancroce Roberta Liceo Scientifico A. Einstein III anno (Triennio) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
2006 (Liguria) | Carbone Giorgio Liceo Scientifico A. Pacinotti IV anno (Triennio) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
2006 (Puglia) | D'Anzi Francesco Liceo Scientifico G. B. Vico V anno (Triennio) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2006 (Campania) | Tione Vincenzo I.S.I.S.S. Pitagora V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
2006 (Puglia) | Vestito Concetta Istituto d'Istruzione Superiore L.C. - IPSIA - IPSSCST IV anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2006 (Lazio) | Xhaferi Ermal I.T.I. Ettore Majorana V anno (Triennio) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2006 (Sicilia) | Cammarata Emanuela Liceo Scientifico Cannizzaro III anno (Triennio) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2006 (Abruzzo) | Quartaroli Roberto I.T.I.S. Amedeo di Savoia Duca D'Aosta V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2006 (Sicilia) | Amoroso Luca Istituto d'Istruzione Superiore Vincenzo Linares III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Sicilia) | Andò Alessia Liceo Scientifico Leonardo II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Sicilia) | Bonsignore Fulvio Liceo Scientifico Archimede IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Sicilia) | Buccheri Giuseppe Liceo Scientifico Pietro Farinato V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Sicilia) | Campo Chiara Liceo Scientifico V. Fardella III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Basilicata) | Corrado Dario Istituto d'Istruzione Superiore V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Sicilia) | Cultrera Renato Liceo Classico M. D'Azeglio I anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Campania) | Cunsolo Salvatore I.S.I.S.S. Alessandro Manzoni 4 anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Lazio) | Di Matteo Armando Liceo Scientifico Carlo Jucci V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Toscana) | Dragoni Francesco Liceo Scientifico F. Redi V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Sicilia) | Fodale Laura Liceo Scientifico V. Fardella III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Sardegna) | Gioia Andrea Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Lombardia) | Guida Francesco Liceo Scientifico G. Aselli V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Campania) | La Femina Rosa I.T.I. G. Marconi II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Toscana) | Micchi Gianluca Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Puglia) | Piazzolla Michele Istituto d'Istruzione Superiore Aldo Moro V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Emilia Romagna) | Racco Davide Liceo Scientifico Tassoni II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Liguria) | Raffa Giacomo Liceo Scientifico e Classico Angelico Aprosio IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Emilia Romagna) | Raganini Lucia Liceo Scientifico Albert Einstein V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Toscana) | Tairi Stefano Liceo Scientifico F. Redi III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Campania) | Vela Mariavittoria Liceo Classico Orazio Flacco V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Calabria) | Zampogna Marianna Liceo Classico M. Morelli III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2006 (Trentino Alto Adige) | Zemmer Kevin Liceo Scientifico in Lingua Tedesca V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |