distretto | Studente | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | T | Med. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007 (Lazio) | Vertechi Pietro Liceo Classico Dante Alighieri III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 42 | oro |
2007 (Lombardia) | Colombo Maria Liceo Scientifico V. Sereni IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 4 | 39 | oro |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Fogari Andrea Istituto d'Istruzione Superiore Dante Alighieri II anno (Biennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 4 | 39 | oro |
2007 (Campania) | De Capua Antonio Liceo Scientifico G. Rummo V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 35 | oro |
2007 (Liguria) | Lombardo Davide Liceo Statale Marconi - Delpino IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 35 | oro |
2007 (Lazio) | Matte Bon Nicolas Liceo Classico Mamiani V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 35 | oro |
2007 (Lombardia) | Conti Andrea Liceo Scientifico Statale Leonardo IV anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 34 | oro |
2007 (Piemonte) | Bardelli Eleonora Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Scientifico G. Ferrari V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2007 (Piemonte) | Lazzarino Leslie Lamberto Liceo Classico Massimo D'Azeglio II anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2007 (Piemonte) | Lo Bianco Federico Liceo Scientifico B. Cavalieri IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 5 | 2 | 0 | 28 | oro |
2007 (Puglia) | Patimo Leonardo I.T.I.S. Galileo Ferraris III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2007 (Lombardia) | Recanatesi Stefano Liceo Scientifico Belfiore V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2007 (Toscana) | Galeotti Mattia Liceo Scientifico Antonio Vallisneri IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 27 | oro |
2007 (Lombardia) | Paolini Giovanni Liceo Scientifico Nicolò Copernico II anno (Biennio) | 6 | 7 | 5 | 0 | 7 | 2 | 27 | oro |
2007 (Lombardia) | Costa Simone Liceo Scientifico Statale Leonardo V anno (Triennio) | 5 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 26 | oro |
2007 (Lazio) | Spirito Dario Liceo Scientifico Aristotele V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 5 | 0 | 26 | oro |
2007 (Trentino Alto Adige) | Tamanini Tiziano Istituto Arcivescovile III anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 26 | oro |
2007 (Veneto) | Tasinato Davide Liceo Scientifico A. Einstein V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 2 | 26 | oro |
2007 (Toscana) | Caleo Andrea Liceo Scientifico Guglielmo Marconi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 25 | oro |
2007 (Lombardia) | Daluiso Roberto Liceo Scientifico Vittorio Veneto V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 25 | oro |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Del Nin Giacomo Liceo Scientifico Giovanni Marinelli III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 4 | 0 | 25 | oro |
2007 (Piemonte) | Kuzmin Kirill Liceo Scientifico N. Rosa III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 25 | oro |
2007 (Veneto) | Lin Francesco Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 3 | 2 | 0 | 25 | oro |
2007 (Lombardia) | Marengon Marco Istituto Sacro Cuore IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 3 | 0 | 2 | 25 | oro |
2007 (Lombardia) | Moia Alessandro Liceo Scientifico G. Ferraris V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 25 | oro |
2007 (Veneto) | Nardin Denis Istituto Ettore Majorana V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 5 | 0 | 0 | 25 | oro |
2007 (Veneto) | Barzan Luca Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci II anno (Biennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 24 | argento |
2007 (Lombardia) | Bolzonella Stefano Liceo Scientifico Enrico Fermi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 24 | argento |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Buchini Martino Liceo Scientifico N. Copernico V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 24 | argento |
2007 (Veneto) | Cimetta Leone Cesare Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 24 | argento |
2007 (Toscana) | Frey Yuri Liceo Classico G. Carducci II anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 24 | argento |
2007 (Veneto) | Marchesini Andrea Liceo Scientifico Angelo Messedaglia V anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 24 | argento |
2007 (Lombardia) | Monopoli Francesco Liceo Scientifico Statale A. Volta V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 24 | argento |
2007 (Emilia Romagna) | Santi Elia Liceo Classico M. Gioia V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 24 | argento |
2007 (Toscana) | Cafaggi Giovanni Liceo Scientifico Guido Castelnuovo V anno (Triennio) | 7 | 5 | 7 | 4 | 0 | 0 | 23 | argento |
2007 (Piemonte) | Cameroni Lorenzo Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Scientifico G. Ferrari V anno (Triennio) | 4 | 7 | 7 | 3 | 0 | 2 | 23 | argento |
2007 (Abruzzo) | De Palma Giacomo Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 23 | argento |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Fabiano Federico Liceo Scientifico Giovanni Marinelli V anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 23 | argento |
2007 (Lombardia) | Grandi Riccardo I.T.I.S. E. Fermi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 23 | argento |
2007 (Emilia Romagna) | Grilli Nicolò Liceo Scientifico Giacomo Ulivi V anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 23 | argento |
2007 (Puglia) | Longo Pierfrancesco Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Scientifico-Liceo Classico G. Stampacchia III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 23 | argento |
2007 (Emilia Romagna) | Migliari Matteo Liceo Scientifico Aldo Moro III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 23 | argento |
2007 (Calabria) | Nucera Carlo Liceo Scientifico Statale Michele Guerrisi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 7 | 0 | 23 | argento |
2007 (Lazio) | Picconi David I.S.I.S.S. Tarquinia V anno (Triennio) | 5 | 7 | 7 | 3 | 1 | 0 | 23 | argento |
2007 (Emilia Romagna) | Racco Davide Liceo Scientifico Tassoni III anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 23 | argento |
2007 (Toscana) | Salvatori Francesco Liceo Scientifico Guglielmo Marconi III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 23 | argento |
2007 (Piemonte) | Stra Federico Liceo Classico C. Cavour III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 23 | argento |
2007 (Veneto) | Gaio Aaron Liceo Scientifico Giorgio Dal Piaz V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 4 | 2 | 22 | argento |
2007 (Lombardia) | Galliani Davide Liceo Scientifico e Linguistico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 4 | 7 | 4 | 5 | 2 | 0 | 22 | argento |
2007 (Lazio) | Lascialfari Tiziano Liceo Scientifico Labriola II anno (Biennio) | 7 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 22 | argento |
2007 (Piemonte) | Maffucci Riccardo Liceo Scientifico N. Copernico V anno (Triennio) | 7 | 4 | 7 | 2 | 2 | 0 | 22 | argento |
2007 (Veneto) | Piccininno Alessandro Liceo Scientifico Statale P. Paleocapa V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 22 | argento |
2007 (Emilia Romagna) | Rosi Tommaso Istituto d'Istruzione Superiore E. Mattei V anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 22 | argento |
2007 (Toscana) | Savino Aurora Liceo Scientifico Statale U. Dini III anno (Triennio) | 6 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 22 | argento |
2007 (Toscana) | Trager Matthew Liceo Scientifico Statale U. Dini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 22 | argento |
2007 (Puglia) | Angelelli Mario Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Scientifico-Liceo Classico G. Stampacchia IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | argento |
2007 (Lombardia) | Canevari Giacomo Liceo Scientifico G. Aselli V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | argento |
2007 (Emilia Romagna) | Di Piazza Giulio Liceo Scientifico Marconi IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 1 | 0 | 0 | 21 | argento |
2007 (Lazio) | Federico Lorenzo Liceo Classico Ugo Foscolo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | argento |
2007 (Lombardia) | Ghidelli Luca Liceo Scientifico Edoardo Amaldi II anno (Biennio) | 7 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 21 | argento |
2007 (Veneto) | Munaro Andrea Liceo Scientifico Statale Nicolo' Tron V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | argento |
2007 (Liguria) | Orecchia Giulio Liceo Scientifico G.D. Cassini III anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 21 | argento |
2007 (Veneto) | Parise Francesca Liceo Scientifico Galileo Galiei V anno (Triennio) | 6 | 3 | 7 | 3 | 0 | 2 | 21 | argento |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Presel Francesco Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan III anno (Triennio) | 4 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 21 | argento |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Wong Mike Collegio del Mondo Unito dell'Adriatico IV anno (Triennio) | 5 | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 21 | argento |
2007 (Emilia Romagna) | Beccaccia Alice Istituto B. Rambaldi - L. Valeriani V anno (Triennio) | 6 | 6 | 7 | 1 | 0 | 0 | 20 | argento |
2007 (Veneto) | Bedin Alberto I.T.I.S. G. Chilesotti IV anno (Triennio) | 3 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 20 | argento |
2007 (Veneto) | Bettineschi Giorgio Liceo Scientifico G.B. Quadri V anno (Triennio) | 6 | 3 | 7 | 4 | 0 | 0 | 20 | argento |
2007 (Umbria) | Broccoletti Riccardo Liceo Scientifico Galeazzo Alessi IV anno (Triennio) | 7 | 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 20 | argento |
2007 (Piemonte) | Conca Luca Liceo Scientifico Francesco Vercelli V anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 20 | argento |
2007 (Emilia Romagna) | Culzoni Stefano Liceo Classico Rinaldo Corso Sezione Scientifica annessa V anno (Triennio) | 4 | 7 | 6 | 3 | 0 | 0 | 20 | argento |
2007 (Sicilia) | Morello Giuseppe Liceo Scientifico Cannizzaro V anno (Triennio) | 7 | 3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 20 | argento |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Seppi Andrea Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan V anno (Triennio) | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 20 | argento |
2007 (Emilia Romagna) | Tonelli Simone Liceo Scientifico Tassoni V anno (Triennio) | 5 | 7 | 5 | 3 | 0 | 0 | 20 | argento |
2007 (Lombardia) | Usuelli Michele Liceo Scientifico G. B. Grassi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 20 | argento |
2007 (Piemonte) | Artoni Michele Liceo Scientifico Francesco Vercelli V anno (Triennio) | 5 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Berbenni Manuel Liceo Scientifico Enrico Fermi IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 7 | 5 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Cornalba Federico Liceo Scientifico T. Taramelli III anno (Triennio) | 5 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Fumagalli Fabio Liceo Scientifico M.G. Agnesi IV anno (Triennio) | 6 | 3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2007 (Veneto) | Paolini Alessandro Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 4 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Sobacchi Emanuele Liceo Scientifico Giovanni Gandini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2007 (Emilia Romagna) | Vellone Davide Istituto d'Istruzione Superiore Marie Curie V anno (Triennio) | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2007 (Veneto) | Vitturi Marco Liceo Scientifico Galileo Galiei V anno (Triennio) | 4 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 19 | bronzo |
2007 (Sicilia) | Ando' Alessia Liceo Scientifico Leonardo III anno (Triennio) | 7 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Lazio) | Di Mille Cosmo Istituto d'Istruzione Superiore E. Fermi IV anno (Triennio) | 5 | 3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Abruzzo) | Giancroce Roberta Liceo Scientifico A. Einstein IV anno (Triennio) | 7 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Liberali Irene Liceo Scientifico Galilei con annessa sezione Classica V anno (Triennio) | 6 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Toscana) | Lorenzini Daniele Liceo Francesco Cecioni III anno (Triennio) | 7 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Lazio) | Montrella Alessio Liceo Scientifico Francesco Severi V anno (Triennio) | 4 | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Marche) | Olivieri Emidio Liceo Scientifico Statale B. Rosetti V anno (Triennio) | 7 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Toscana) | Ragni Giacomo Liceo Scientifico Guido Castelnuovo V anno (Triennio) | 6 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Toscana) | Serio Andrea Liceo Scientifico Statale A. Di Savoia III anno (Triennio) | 6 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Uraltsev Gennady Liceo Scientifico Statale A. Volta IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Cè Marco Istituto d'Istruzione Superiore Bertrand Russell IV anno (Triennio) | 6 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Piemonte) | Dovis Alessandro Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei II anno (Biennio) | 5 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Lazio) | Fetoni Paolo Liceo Scientifico Leonardo da Vinci IV anno (Triennio) | 5 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Lazio) | Giannone Francesco Liceo Scientifico Talete V anno (Triennio) | 7 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Gidoni Paolo Liceo Scientifico M. Grigoletti V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Abruzzo) | Leonetti Paolo Liceo Scientifico Corradino D'Ascanio V anno (Triennio) | 6 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Emilia Romagna) | Oliva Enrico Liceo Scientifico Manfredo Fanti V anno (Triennio) | 4 | 2 | 5 | 6 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Puglia) | Pesante Fabio Liceo Scientifico A. Volta IV anno (Triennio) | 5 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Campania) | Ronconi Luca Istituto Magistrale Guido Dorso IV anno (Biennio) | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Marche) | Rulli Federico Liceo Scientifico Polo Scolastico 2 Torelli IV anno (Triennio) | 3 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Sicilia) | Sammartano Alessio Liceo Scientifico Albert Einstein V anno (Triennio) | 6 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Emilia Romagna) | Vezzosi Marco Liceo Scientifico Aldo Moro V anno (Triennio) | 4 | 3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Veneto) | Zocca Alessandro Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2007 (Campania) | Ambrosio Pasquale Liceo Scientifico F. Severi V anno (Triennio) | 3 | 3 | 7 | 3 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Sicilia) | Belfiore Francesco Liceo Scientifico P. Umberto di Savoia III anno (Triennio) | 6 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Toscana) | Bondi Tommaso Liceo Scientifico F. Redi IV anno (Triennio) | 6 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Liguria) | Calzona Alessio Liceo Scientifico Luigi Lanfranconi II anno (Biennio) | 5 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Trentino Alto Adige) | Chini Stefano Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Russell V anno (Triennio) | 6 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Lazio) | Garasto Stefania Liceo Scientifico Cannizzaro IV anno (Triennio) | 6 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Veneto) | Granza Fabrizio I.T.I.S. Ferruccio Viola V anno (Triennio) | 2 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Puglia) | Lavacca Simone Liceo Scientifico Enrico Fermi III anno (Triennio) | 4 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Veneto) | Mirandola Diego Liceo Scientifico Angelo Messedaglia V anno (Triennio) | 4 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Campania) | Moscariello Alessio Liceo Scientifico Mons. B. Mangino IV anno (Triennio) | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Toscana) | Petracci Andrea Istituto d'Istruzione Superiore XXV Aprile V anno (Triennio) | 6 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Emilia Romagna) | Ronchetti Nicolò Istituto d'Istruzione Superiore ITIS - IPIA F. Alberghetti V anno (Triennio) | 4 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Sicilia) | Trifiletti Sergio Liceo Scientifico Archimede V anno (Triennio) | 5 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Campania) | Varricchio Valerio Liceo Scientifico G. Rummo V anno (Triennio) | 5 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2007 (Piemonte) | Bianchi Lorenzo Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei V anno (Triennio) | 3 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Veneto) | Boarotto Francesco Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Veneto) | Cecchetto Marco Istituto d'Istruzione Superiore G.G.Trissino V anno (Triennio) | 5 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 15 | bronzo |
2007 (Sicilia) | Craparotta Giuseppe Liceo Scientifico G.P. Ballatore IV anno (Triennio) | 5 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Liguria) | Elena Paolo I.T.I.S. G. Ferraris IV anno (Triennio) | 3 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Piemonte) | Giacone Stefano Liceo Scientifico I. Newton V anno (Triennio) | 4 | 3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 15 | bronzo |
2007 (Abruzzo) | Giangrande Simone Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Lazio) | Lupu Andreea Liceo Scientifico Aristotele III anno (Triennio) | 3 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Emilia Romagna) | Martinucci Carlo Liceo Scientifico A. Roiti V anno (Triennio) | 5 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Nicoli Federico Istituto Gonzaga III anno (Triennio) | 5 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Trentino Alto Adige) | Rensi Paola Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Veniani Davide Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 3 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Veneto) | Zammuner Davide Istituto d'Istruzione Superiore Primo Levi V anno (Triennio) | 3 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2007 (Piemonte) | Bioletto Fabio Liceo Classico C. Botta II anno (Biennio) | 2 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Veneto) | Carraro Luca Liceo Scientifico A. Einstein IV anno (Triennio) | 4 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Liguria) | D'ali Alessio Liceo Scientifico Leonardo da Vinci IV anno (Triennio) | 4 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Abruzzo) | D'antino Settevendemmie Mattia Liceo Scientifico Enrico Fermi III anno (Triennio) | 4 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Abruzzo) | Di Muzio Enrico Enrico Liceo Scientifico Alessandro Volta V anno (Triennio) | 3 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Piemonte) | Esposito Valeria Liceo Scientifico G. Ancina IV anno (Triennio) | 5 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Campania) | Graziano Rodolfo Liceo Scientifico Giovanni da Procida V anno (Triennio) | 6 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Molise) | Lisella Luca Liceo Scientifico Statale A. Romita V anno (Triennio) | 0 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Puglia) | Moschetta Marina Liceo Scientifico Riccardo Nuzzi V anno (Triennio) | 4 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Toscana) | Ottanelli Pietro Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci II anno (Biennio) | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Pacciarini Paolo I.T.I. G. Cardano V anno (Triennio) | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Emilia Romagna) | Pintori Luca Liceo Scientifico G. R. Curbastro V anno (Triennio) | 0 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Piemonte) | Piovano Enrico Istituto d'Istruzione Superiore G. Vallauri III anno (Triennio) | 1 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Marche) | Pisano Maddalena Liceo Scientifico Luigi di Savoia V anno (Triennio) | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 14 | bronzo |
2007 (Sardegna) | Pusceddu Elian Liceo Scientifico Michelangelo IV anno (Triennio) | 6 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Lazio) | Stara Federico Liceo Scientifico Newton IV anno (Triennio) | 3 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Lombardia) | Zaro Filippo Istituto d'Istruzione Superiore Da Vinci-Pascoli III anno (Triennio) | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2007 (Toscana) | Barattini Lorenzo Liceo Scientifico Federigo Enriques V anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | Menzione d'onore |
2007 (Lombardia) | Bombardieri Lara Liceo Scientifico Carlo Donegani III anno (Triennio) | 3 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 13 | |
2007 (Sicilia) | Bongiorno Alessio Liceo Scientifico e Classico Cannizzaro IV anno (Triennio) | 6 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
2007 (Toscana) | Cappellini Alberto Liceo Scientifico S. Niccolò III anno (Triennio) | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 13 | Menzione d'onore |
2007 (Veneto) | Gazzola Marco Liceo Scientifico Paritario - Collegio Vescovile Pio X V anno (Triennio) | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
2007 (Abruzzo) | Iezzi Anna Maria Liceo Scientifico A. Einstein V anno (Triennio) | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 13 | Menzione d'onore |
2007 (Puglia) | Lupo Cosimo Liceo Scientifico Statale F. Ribezzo IV anno (Triennio) | 1 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 13 | Menzione d'onore |
2007 (Campania) | Maraviglia Nicola Liceo Scientifico F. Sbordone III anno (Triennio) | 7 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 13 | Menzione d'onore |
2007 (Liguria) | Musso Matteo Liceo Scientifico Orazio Grassi III anno (Triennio) | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 13 | Menzione d'onore |
2007 (Lombardia) | Papini Oscar Liceo Scientifico G. B. Grassi IV anno (Triennio) | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 13 | Menzione d'onore |
2007 (Veneto) | Toffanin Damiano Liceo Scientifico Jacopo da Ponte II anno (Biennio) | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
2007 (Marche) | Tonnarelli Francesc Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | Menzione d'onore |
2007 (Marche) | Bacaloni Mauro Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 1 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Liguria) | Boccalini Daniele Liceo Classico Statale Andrea D'Oria III anno (Triennio) | 2 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 12 | |
2007 (Umbria) | Camelia Matteo Liceo Scientifico Galeazzo Alessi III anno (Triennio) | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2007 (Sardegna) | Casula Marco Liceo Scientifico Statale Mariano IV D'Arborea IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Campania) | Cavallo Alberto Liceo Scientifico E. Vittorini V anno (Triennio) | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2007 (Puglia) | Chiriaco' Giuliano Liceo Scientifico Giulietta Banzi Bazoli II anno (Biennio) | 1 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Campania) | Covi Giovanni Liceo Scientifico F. Silvestri IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Emilia Romagna) | Ensini Davide Liceo Scientifico A. Righi V anno (Triennio) | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Valle D'Aosta) | Garin Ludovico Liceo Scientifico E. Berard IV anno (Triennio) | 1 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Lazio) | Lido Guido Liceo Scientifico Avogadro I anno (Biennio) | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Sicilia) | Mastrosimone Angelo Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta II anno (Biennio) | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Lombardia) | Migliorini Matteo Liceo Scientifico Giovanni Gandini V anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Lombardia) | Missale Francesco Liceo Scientifico Nicolò Copernico IV anno (Triennio) | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2007 (Campania) | Pellegrino Alessio Liceo Scientifico Statale P. S. Mancini V anno (Triennio) | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2007 (Lombardia) | Perrone Paolo Liceo Scientifico Mascheroni IV anno (Triennio) | 0 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 12 | Menzione d'onore |
2007 (Puglia) | Rizzo Mariangela Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci V anno (Triennio) | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2007 (Puglia) | Semerano Aurora I.I.S.S. Pepe-Calamo V anno (Triennio) | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2007 (Liguria) | Verne Aurele Rene Liceo Classico T. Parentucelli V anno (Triennio) | 6 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | |
2007 (Toscana) | Bastianini Francesco Istituto d'Istruzione Superiore P. Aldi III anno (Triennio) | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Piemonte) | Cosma Giorgio Liceo Scientifico C. Cattaneo V anno (Triennio) | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Veneto) | D'arsie' Lorenzo Liceo Statale Classico e Scientifico G. Marconi V anno (Triennio) | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Abruzzo) | Di Virgilio Stefano Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 11 | Menzione d'onore |
2007 (Sicilia) | Domingo Dario Liceo Scientifico V. Fardella IV anno (Triennio) | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Gregoris Massimo Liceo Scientifico Statale Le Filandiere IV anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | Menzione d'onore |
2007 (Toscana) | Latini Tommaso Liceo Statale A. Volta III anno (Triennio) | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Lazio) | Palma Valerio Liceo Scientifico Aristotele IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Sardegna) | Puligheddu Marcello Liceo Scientifico Antonio Pacinotti III anno (Triennio) | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Toscana) | Saturno Raffaele Liceo Scientifico F. Redi IV anno (Triennio) | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Secci Massimo Liceo Scientifico M. Grigoletti IV anno (Triennio) | 6 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Sardegna) | Sechi Tommaso Liceo Classico Liceo Ginnasio Statale G. M. Dettori V anno (Triennio) | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Campania) | Stanco Vito Liceo Scientifico Aeclanum V anno (Triennio) | 3 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Lazio) | Tortora Marco Liceo Scientifico Pio XII IV anno (Triennio) | 0 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 11 | Menzione d'onore |
2007 (Marche) | Ventilii Antonio Liceo Scientifico Statale B. Rosetti IV anno (Triennio) | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 11 | |
2007 (Sicilia) | Barbagallo Gabriele Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | |
2007 (Sicilia) | Barbarino Giovanni Liceo Scientifico Pietro Farinato I anno (Biennio) | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
2007 (Lombardia) | Basso Basset Francesco Liceo Scientifico Edoardo Amaldi IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 10 | Menzione d'onore |
2007 (Toscana) | Bellini Giovanni Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci IV anno (Triennio) | 3 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 10 | |
2007 (Toscana) | Bulst Leander Liceo Scientifico Giotto Ulivi V anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | Menzione d'onore |
2007 (Piemonte) | Gariazzo Stefano Liceo Scientifico Avogadro V anno (Triennio) | 3 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 10 | Menzione d'onore |
2007 (Sicilia) | Geraci Francesco Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta IV anno (Triennio) | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2007 (Piemonte) | Luca Mario Liceo Scientifico A. Antonelli II anno (Biennio) | 4 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2007 (Lombardia) | Patander Marco I.I.S.S. Tecnica-Scientifica E. Sanfelice V anno (Triennio) | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 10 | |
2007 (Marche) | Ricciotti Diego Liceo Scientifico G. Marconi IV anno (Triennio) | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 10 | Menzione d'onore |
2007 (Trentino Alto Adige) | Rivetti Jonas Liceo Scientifico Lingua Tedesca V anno (Triennio) | 3 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
2007 (Puglia) | Rucci Milena Istituto d'Istruzione Superiore L.C. - IPSIA - IPSSCST V anno (Triennio) | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 10 | Menzione d'onore |
2007 (Calabria) | Scarpino Alfonso Liceo Scientifico G.B. Scorza II anno (Biennio) | 0 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 10 | Menzione d'onore |
2007 (Emilia Romagna) | Vignoli Massimiliano Istituto d'Istruzione Superiore Archimede V anno (Triennio) | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 10 | Menzione d'onore |
2007 (Lombardia) | Bossi Giulia Liceo Scientifico Statale A. Volta II anno (Biennio) | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 9 | Menzione d'onore |
2007 (Emilia Romagna) | Cavina Michael I.T.I.S. Nullo Baldini III anno (Triennio) | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2007 (Marche) | Del Bene Luca I.T.I.S. Enrico Mattei V anno (Triennio) | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |
2007 (Campania) | Del Zoppo Vincenzo Liceo Scientifico F. Sbordone III anno (Triennio) | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2007 (Puglia) | Leggieri Angelo Liceo Scientifico G. Battaglini IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2007 (Piemonte) | Moraglio Fabio Liceo Scientifico Statale L. Cocito IV anno (Triennio) | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2007 (Lazio) | Rubeo Lorenzo Liceo Scientifico Righi II anno (Biennio) | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 9 | |
2007 (Puglia) | Russo Antonio Istituto d'Istruzione Superiore Aldo Moro II anno (Biennio) | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 9 | |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Snidaro Paolo I.T.I.S. Arturo Malignani II anno (Biennio) | 3 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 9 | |
2007 (Sicilia) | Castiglione Roberto Liceo Scientifico E. Majorana IV anno (Triennio) | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2007 (Veneto) | Cecchin Alexos Istituto d'Istruzione Superiore Tito Lucrezio Caro II anno (Biennio) | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 8 | Menzione d'onore |
2007 (Emilia Romagna) | Fantini Marco Liceo Scientifico A. Roiti IV anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | |
2007 (Campania) | Getman Fiodor Liceo Scientifico F. Sbordone I anno (Biennio) | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2007 (Sicilia) | Pagano Francesco Istituto d'Istruzione Superiore Michelangelo Bartolo V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | Menzione d'onore |
2007 (Puglia) | Putignano Francesco Istituto d'Istruzione Superiore Aldo Moro V anno (Triennio) | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2007 (Puglia) | Semerano Marina I.I.S.S. Pepe-Calamo V anno (Triennio) | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2007 (Lazio) | Capuano Gabriele Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci V anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | |
2007 (Toscana) | Ghiri Francesco Liceo Scientifico Antonio Vallisneri V anno (Triennio) | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2007 (Sicilia) | Pilato Filippo Liceo Scientifico Statale Leonardo IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 7 | Menzione d'onore |
2007 (Toscana) | Tanzi Matteo Liceo Scientifico F. Redi IV anno (Triennio) | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
2007 (Abruzzo) | Angelucci Morena Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Emilia Romagna) | Boccacci Alessio Liceo Scientifico Albert Einstein V anno (Triennio) | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Piemonte) | Bouvet Giovanni Liceo Scientifico P. Gobetti V anno (Triennio) | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Trentino Alto Adige) | Chinaglia Stefano Liceo Scientifico Salesiani-Rainerum IV anno (Triennio) | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Piemonte) | Chiodi Giovanni I.T.I.S. Alessandro Volta IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Lazio) | De Stefanis Laura Liceo Scientifico Carlo Jucci V anno (Triennio) | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Umbria) | Porcù Roberto Liceo Scientifico Renato Donatelli V anno (Triennio) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Veneto) | Pozzato Roberto Liceo Scientifico Primo Levi II anno (Biennio) | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Campania) | Rosanio Donatella Liceo Scientifico A. Diaz IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Sicilia) | Siliato Alfio Liceo Scientifico Archimede IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Puglia) | Tolomeo Leonardo Liceo Scientifico Riccardo Nuzzi II anno (Biennio) | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Molise) | Zara Giuseppe Liceo Scientifico Alfano da Termoli V anno (Triennio) | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2007 (Sicilia) | Aiola Salvatore Liceo Scientifico P. Umberto di Savoia V anno (Triennio) | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | |
2007 (Sicilia) | Alessandrello Giuseppe Liceo Scientifico e Classico Cannizzaro IV anno (Triennio) | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | |
2007 (Marche) | Carnevaletti Andrea Liceo Scientifico Enrico Medi V anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | |
2007 (Lazio) | D'addezio Marco Liceo Scientifico Newton I anno (Biennio) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2007 (Veneto) | Frassetto Tommaso Liceo Scientifico Galileo Galiei II anno (Biennio) | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | |
2007 (Lazio) | Ilario Stefano Liceo Leonardo Da Vinci V anno (Triennio) | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | |
2007 (Puglia) | Loffredo Alessandro Liceo Scientifico G. Battaglini V anno (Triennio) | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2007 (Basilicata) | Mazza Donato Liceo Scientifico G. Peano V anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2007 (Calabria) | Perri Giusi Istituto d'Istruzione Superiore A. Guarasci III anno (Triennio) | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2007 (Sicilia) | Schirinà Giuseppe I.I.S.S. Liceo Scientifico-Classico E.Majorana V anno (Triennio) | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2007 (Liguria) | Antico Manuel Liceo Classico Statale G.D. Cassini V anno (Triennio) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Calabria) | Boccuti Alberto Liceo Scientifico Statale V anno (Triennio) | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Basilicata) | Bruno Giuseppe Liceo Scientifico Enrico Fermi V anno (Triennio) | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Piemonte) | Cerutti Fabio I.T.I.S. Cobianchi IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Campania) | Festi Dino Liceo Scientifico Giovanni da Procida V anno (Triennio) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Lazio) | Maietti Gianmarco Liceo Leonardo Da Vinci V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Campania) | Nicastro Chiara Istituto Magistrale Guido Dorso II anno (Biennio) | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Lombardia) | Primon Francesco Istituto d'Istruzione Superiore Da Vinci-Pascoli II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Umbria) | Salvatelli Nicola Liceo Classico Jacopone da Todi con annesso Liceo Scientifico V anno (Triennio) | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Campania) | Serpini Piero Istituto d'Istruzione Superiore Enrico Fermi III anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | |
2007 (Campania) | Bonafiglia Paolo Liceo Classico e Scientifico Sacro Cuore di Maria V anno (Triennio) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2007 (Toscana) | Busonero Mirko Istituto d'Istruzione Superiore P. Aldi IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |
2007 (Sicilia) | Cacciato Giuseppe Liceo Scientifico Pietro Farinato V anno (Triennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2007 (Calabria) | Geraci Domenico Liceo Scientifico Pitagora IV anno (Triennio) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2007 (Friuli Venezia Giulia) | Klanjscek Jurij Istituto d'Istruzione Superiore S. Gregorcic - P. Trubar IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | |
2007 (Emilia Romagna) | Negri Elisa Liceo Scientifico Statale L. Respighi V anno (Triennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2007 (Toscana) | Sacchi Duccio Liceo Scientifico Galilei IV anno (Triennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2007 (Toscana) | Bandinelli Alessandro Liceo Statale A. Volta IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2007 (Marche) | Bucci Federica Liceo Scientifico Leonardo da Vinci II anno (Biennio) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2007 (Abruzzo) | Costantini Marco Liceo Scientifico Statale Luca da Penne II anno (Biennio) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2007 (Trentino Alto Adige) | Dell'eva Michele I.T.I. Buonarroti II anno (Biennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2007 (Toscana) | Fanfani Clarissa Liceo Scientifico N. Copernico IV anno (Triennio) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2007 (Piemonte) | Tancredi Bruno Liceo Scientifico con sezione Classica F. Juvara II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
2007 (Emilia Romagna) | Tarozzi Elena Istituto d'Istruzione Superiore ITIS - IPIA F. Alberghetti II anno (Biennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2007 (Puglia) | Vestito Concetta Istituto d'Istruzione Superiore L.C. - IPSIA - IPSSCST V anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2007 (Calabria) | Battigaglia Davide Liceo Scientifico Filolao V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Calabria) | Bennardo Luigi Liceo Scientifico Pitagora IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Sicilia) | Bucalo Carlo Liceo Classico G. Garibaldi IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Lombardia) | Coladangelo Andrea Liceo Scientifico Primo Levi I anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Sicilia) | Di Nanni Noemi Liceo Scientifico L. Einaudi II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Sardegna) | Ghinami Riccardo Liceo Scientifico Statale Mariano IV D'Arborea III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Basilicata) | Mascoli Vincenzo Liceo Scientifico Federico II di Svevia I anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Toscana) | Melani Alessandra Liceo Classico Forteguerri IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Trentino Alto Adige) | Mitterutzner Daniel Liceo Scientifico J. Ph. Fallmerayer II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Liguria) | Raffa Giacomo Liceo Scientifico con annessa sezione Classica Angelico Aprosio V anno (Triennio) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Calabria) | Rodi Giovanna Chiara Liceo Scientifico Luigi Siciliani V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2007 (Campania) | Altieri Silvestro I.T.I.S. G.C. Falco IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Sicilia) | Amoroso Gianluca Istituto d'Istruzione Superiore Fermi III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Campania) | Aversa Bruno Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Sardegna) | Bassu Cesare I.T.I. G.M. Angioy IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Campania) | Cannata Davide Liceo Scientifico Alberti III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Calabria) | Consolo Vittorio Istituto Vittorio Emanuele II V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Sicilia) | D'urso Provvidenza Liceo Scientifico Statale E. Fermi II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Lombardia) | Mandelli Silvio Liceo Classico e Scientifico G. Casiraghi V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Sardegna) | Muretti Claudio Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Campania) | Murolo Raffaele Liceo Scientifico F. Sbordone II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Lombardia) | Pandini Tizianp I.T.I.S. Galileo Galilei V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Calabria) | Romano' Francesco Liceo Scientifico Statale G. Berto V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2007 (Sardegna) | Vacca Mauro Liceo Scientifico Pitagora II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |