distretto | Studente | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | T | Med. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009 (Lazio) | Bianchi Andrea Liceo Classico Dante Alighieri III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 42 | oro |
2009 (Lombardia) | Ghidelli Luca Liceo Scientifico Edoardo Amaldi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 42 | oro |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Fogari Andrea Polo Istituto Superiore d'Istruzione Statale Dante Alighieri IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 4 | 39 | oro |
2009 (Lombardia) | Paolini Giovanni Liceo Scientifico Nicolò Copernico IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 3 | 38 | oro |
2009 (Piemonte) | Kuzmin Kirill Liceo Scientifico N. Rosa V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 3 | 37 | oro |
2009 (Piemonte) | Bioletto Fabio Liceo Classico C. Botta IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 0 | 34 | oro |
2009 (Veneto) | De Franceschi Giovanni Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 0 | 34 | oro |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Del Nin Giacomo Liceo Scientifico Giovanni Marinelli V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 0 | 34 | oro |
2009 (Lazio) | Vertechi Pietro Liceo Classico Dante Alighieri V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 7 | 0 | 34 | oro |
2009 (Veneto) | Barzan Luca Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 6 | 7 | 1 | 32 | oro |
2009 (Toscana) | Salvatori Francesco Liceo Scientifico Guglielmo Marconi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 4 | 7 | 0 | 32 | oro |
2009 (Veneto) | Ippoliti Matteo Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 1 | 2 | 31 | oro |
2009 (Puglia) | Patimo Leonardo I.T.I.S. Galileo Ferraris V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 5 | 5 | 3 | 31 | oro |
2009 (Sicilia) | Barbarino Giovanni Liceo Scientifico Pietro Farinato III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 5 | 3 | 30 | oro |
2009 (Lazio) | Lido Guido Liceo Scientifico Avogadro III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 2 | 30 | oro |
2009 (Sicilia) | Ando' Alessia Liceo Scientifico Leonardo V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 2 | 0 | 29 | oro |
2009 (Veneto) | Mattiello Luca Liceo Scientifico G.B. Quadri V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 6 | 7 | 0 | 29 | oro |
2009 (Trentino Alto Adige) | Tamanini Tiziano Liceo Arcivescovile V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 1 | 29 | oro |
2009 (Lombardia) | Bresciani Giulio Liceo Scientifico Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2009 (Liguria) | Calzona Alessio Liceo Scientifico Luigi Lanfranconi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2009 (Emilia Romagna) | Dondi Francesco Liceo Scientifico Enrico Fermi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2009 (Abruzzo) | Ferrone Alfonso Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 1 | 0 | 28 | oro |
2009 (Veneto) | Granello Stefano Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2009 (Liguria) | Mereta Alessio Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2009 (Veneto) | Morandin Riccardo Liceo Statale Classico e Scientifico G. Marconi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2009 (Piemonte) | Piovano Enrico Istituto d'Istruzione Superiore G. Vallauri V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2009 (Lazio) | Benedetti Vladimiro Liceo Scientifico Vito Volterra IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 27 | argento |
2009 (Liguria) | Comaschi Paolo Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 27 | argento |
2009 (Emilia Romagna) | Fioravanti Elia Liceo Scientifico A. Roiti IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 6 | 0 | 27 | argento |
2009 (Sicilia) | Marcedone Antonio Liceo Scientifico Boggio Lera V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 27 | argento |
2009 (Emilia Romagna) | Marconi Elio Liceo Scientifico Aldo Moro V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 27 | argento |
2009 (Lazio) | Spigler Stefano Liceo Scientifico Newton V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 27 | argento |
2009 (Piemonte) | Veronese Francesco Liceo Scientifico P. Gobetti IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 27 | argento |
2009 (Piemonte) | Dona Daniele Liceo Scientifico Francesco Vercelli IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 5 | 0 | 0 | 26 | argento |
2009 (Toscana) | Giorgieri Gabriel Liceo Scientifico Guglielmo Marconi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 0 | 7 | 0 | 26 | argento |
2009 (Campania) | Maraviglia Nicola Liceo Scientifico F. Sbordone V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 2 | 0 | 26 | argento |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Martincigh Davide Liceo Scientifico Niccolo' Copernico NULL anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 5 | 0 | 0 | 26 | argento |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Novello Stefano Liceo Scientifico Giovanni Marinelli III anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 5 | 0 | 1 | 26 | argento |
2009 (Piemonte) | Stra Federico Liceo Classico C. Cavour V anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 0 | 7 | 0 | 26 | argento |
2009 (Veneto) | Vigolo Federico Istituto d'Istruzione Superiore G.G.Trissino V anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 6 | 5 | 0 | 26 | argento |
2009 (Emilia Romagna) | Angeli Letizia Liceo Scientifico A. Righi III anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 25 | argento |
2009 (Lazio) | Borghese Federico Liceo Scientifico Farnesina III anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 5 | 0 | 0 | 25 | argento |
2009 (Lombardia) | Forza Alberto Liceo Scientifico di Stato Leonardo V anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 5 | 1 | 0 | 25 | argento |
2009 (Campania) | Getman Fedor Liceo Scientifico F. Sbordone III anno (Triennio) | 2 | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 25 | argento |
2009 (Lazio) | Lascialfari Tiziano Liceo Scientifico Labriola IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 4 | 0 | 25 | argento |
2009 (Emilia Romagna) | Racco Davide Liceo Scientifico Tassoni V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 2 | 2 | 0 | 25 | argento |
2009 (Lombardia) | Boletti Alessio Liceo Fermi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 3 | 0 | 3 | 24 | argento |
2009 (Umbria) | Camelia Matteo Liceo Scientifico Galeazzo Alessi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 2 | 0 | 3 | 24 | argento |
2009 (Piemonte) | Dovis Alessandro Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 24 | argento |
2009 (Lombardia) | Legnani Simone Liceo Scientifico Paolo Giovio V anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 24 | argento |
2009 (Sardegna) | Pala Diego Istituto d'Istruzione Superiore Fratelli Costa-Azara V anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 24 | argento |
2009 (Toscana) | Serio Andrea Liceo Scientifico Statale A. Di Savoia V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 7 | 1 | 0 | 24 | argento |
2009 (Piemonte) | Tassone Alessandro Liceo Scientifico N. Copernico IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 1 | 24 | argento |
2009 (Molise) | Amicone Floriana Liceo Scientifico Ettore Majorana IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 23 | argento |
2009 (Veneto) | Lorenzon Riccardo Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 6 | 0 | 0 | 23 | argento |
2009 (Liguria) | Milano Edoardo Liceo Scientifico Orazio Grassi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 0 | 1 | 23 | argento |
2009 (Lombardia) | Pasqualotto Federico Liceo Classico Ballerini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 23 | argento |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Presel Francesco Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan V anno (Triennio) | 7 | 0 | 6 | 7 | 0 | 3 | 23 | argento |
2009 (Umbria) | Sborgia Francesco Liceo Scientifico Renato Donatelli V anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 0 | 1 | 2 | 23 | argento |
2009 (Lombardia) | Zaro Filippo Istituto d'Istruzione Superiore Da Vinci-Pascoli V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 23 | argento |
2009 (Lombardia) | Bergami Gianluca Liceo Scientifico G. B. Grassi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 22 | argento |
2009 (Puglia) | Chiriacò Giuliano Liceo Scientifico Giulietta Banzi Bazoli IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 22 | argento |
2009 (Piemonte) | D'urso Edoardo Liceo Scientifico C. Cattaneo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 22 | argento |
2009 (Toscana) | Guarguaglini Marco Liceo Scientifico Guglielmo Marconi III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 22 | argento |
2009 (Lazio) | Latmiral Ludovico Liceo Scientifico Avogadro V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 4 | 2 | 0 | 22 | argento |
2009 (Puglia) | Longo Pierfrancesco Istituto d'Istruzione Superiore Liceo Scientifico-Liceo Classico G. Stampacchia V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 22 | argento |
2009 (Emilia Romagna) | Migliari Matteo Liceo Scientifico Aldo Moro V anno (Triennio) | 7 | 5 | 7 | 0 | 1 | 2 | 22 | argento |
2009 (Liguria) | Orecchia Giulio Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 22 | argento |
2009 (Toscana) | Ottanelli Pietro Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 22 | argento |
2009 (Lombardia) | Papadia Paolo Istituto d'Istruzione Superiore Bertrand Russell V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 22 | argento |
2009 (Emilia Romagna) | Pattori Andrea Liceo Scientifico Statale L. Respighi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 22 | argento |
2009 (Veneto) | Pigato Carlo Andrea Liceo Scientifico Statale P. Paleocapa V anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 22 | argento |
2009 (Lombardia) | Rossi Francesco Liceo Scientifico Giovanni Gandini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 22 | argento |
2009 (Toscana) | Savino Aurora Liceo Scientifico Statale U. Dini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 6 | 2 | 0 | 22 | argento |
2009 (Puglia) | Tolomeo Leonardo Liceo Scientifico Riccardo Nuzzi IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 6 | 7 | 2 | 0 | 22 | argento |
2009 (Liguria) | Versari Luca Liceo Statale Marconi - Delpino II anno (Biennio) | 7 | 7 | 2 | 6 | 0 | 0 | 22 | argento |
2009 (Toscana) | Bologna Francesco Liceo Scientifico Statale U. Dini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Marche) | Demeio Julian Liceo Classico G. Leopardi II anno (Biennio) | 5 | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Puglia) | Di Venere Leonardo Liceo Scientifico Gaetano Salvemini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Puglia) | Gallo Annachiara Liceo Scientifico Leonardo da Vinci IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 6 | 1 | 7 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Puglia) | Iosca Davide I.T.C.G. Gaetano Salvemini V anno (Triennio) | 7 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Puglia) | Lavacca Simone Liceo Scientifico Enrico Fermi NULL anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Nicoli Federico Istituto Gonzaga V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Emilia Romagna) | Piroli Lorenzo Liceo Scientifico Giacomo Ulivi V anno (Triennio) | 5 | 7 | 6 | 3 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Emilia Romagna) | Rossi Matteo Liceo Scientifico Giacomo Ulivi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Emilia Romagna) | Stefani Davide I.T.I.S. Alessandro Volta V anno (Triennio) | 7 | 6 | 3 | 5 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Sicilia) | Varco Antonio I.I.S.S. N. Palmeri V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Piemonte) | Yang Shuyi Liceo Scientifico Statale G. Bruno III anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 21 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Arosio Sergio Istituto d'Istruzione Superiore Europa Unita V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Lazio) | D'addezio Marco Liceo Scientifico Newton III anno (Triennio) | 4 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Veneto) | Fantini Adriano Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Emilia Romagna) | Ferrari Lorenzo Liceo Scientifico Wiligelmo V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Abruzzo) | Filiani Giacomo Polo Liceale Saffo V anno (Triennio) | 4 | 7 | 5 | 4 | 0 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Piemonte) | Ghignone Leo Liceo Scientifico Statale G. Peano IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Veneto) | Lerer Assaf Leonardo Liceo Scientifico I. Nievo III anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Campania) | Liu Valentino Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci II anno (Biennio) | 7 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Pivetta Manfredi Federico Liceo Scientifico M. Grigoletti III anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 20 | bronzo |
2009 (Sardegna) | Puligheddu Marcello Liceo Scientifico Antonio Pacinotti V anno (Triennio) | 6 | 7 | 2 | 4 | 1 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Veneto) | Rossetto Federico Liceo Scientifico Jacopo da Ponte IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Campania) | Serpini Piero Istituto d'Istruzione Superiore Enrico Fermi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 20 | bronzo |
2009 (Piemonte) | Baratta Simone Liceo Scientifico Francesco Vercelli IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 4 | 19 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Bellini Pietro Liceo Scientifico di Stato Leonardo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 1 | 2 | 0 | 19 | bronzo |
2009 (Piemonte) | Croce Francesco Liceo Scientifico Francesco Vercelli IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Filipazzi Stefano Liceo Scientifico G. B. Grassi V anno (Triennio) | 5 | 7 | 4 | 1 | 0 | 2 | 19 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Filippini Matteo Liceo Scientifico di Stato Leonardo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2009 (Lazio) | Glaudo Federico Liceo Scientifico Righi I anno (Biennio) | 5 | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 | 19 | bronzo |
2009 (Emilia Romagna) | Molari Marco Scuola Secondaria Superiore Statale IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2009 (Campania) | Tarantino Marco Liceo Scientifico C. Colombo IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2009 (Veneto) | Toffanin Damiano Liceo Scientifico Jacopo da Ponte IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 19 | bronzo |
2009 (Toscana) | Amanti Francesco Liceo Scientifico Antonio Vallisneri IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 0 | 3 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Battistella Luca Liceo Scientifico G. Marconi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Calabria) | Ciacci Pierluigi Liceo Scientifico Luigi Siciliani V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Piemonte) | Corradino Filippo Liceo Scientifico C. Cattaneo II anno (Biennio) | 7 | 0 | 5 | 6 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Emilia Romagna) | Coscelli Edoardo Liceo Scientifico Aldo Moro V anno (Triennio) | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Campania) | Del Zoppo Vincenzo Liceo Scientifico F. Sbordone V anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Toscana) | Foschi Carlo Liceo Scientifico Guido Castelnuovo II anno (Biennio) | 7 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Toscana) | Gabrielli Giovanni Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Piemonte) | Garlasco Jacopo Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei III anno (Triennio) | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Invernizzi Andrea Liceo Scientifico e Linguistico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Emilia Romagna) | Pallotti Davide Liceo Scientifico Copernico I anno (Biennio) | 7 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Lazio) | Spigler Giacomo Liceo Scientifico Newton V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 18 | bronzo |
2009 (Sicilia) | Torchia Giulio Istituto Don Bosco Ranchibile IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 1 | 18 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Amico Andrea Liceo Classico Benedetto Cairoli III anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Puglia) | Antonelli Gioacchino Liceo Scientifico O. Tedone I anno (Biennio) | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Arapi Donald Liceo Scientifico G. Aselli V anno (Triennio) | 4 | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Lazio) | Baldovin Marco Liceo Classico Tasso I anno (Triennio) | 7 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Emilia Romagna) | Bernardelli Luca Istituto Bertrand Russell V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 17 | bronzo |
2009 (Liguria) | Caselli Marco Liceo Scientifico Luigi Lanfranconi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Cuspidi Giacomo Liceo Scientifico Paolo Frisi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Veneto) | De Sabata Formenton Luca Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Piemonte) | Dematteis Giovanni Liceo Classico Bodoni IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Veneto) | Gavagnin Claudio Liceo Scientifico I. Nievo V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Marche) | Genga Giovanni Liceo Scientifico G. Marconi III anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Toscana) | Guasti Erica Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Toscana) | Lin Luca Istituto d'Istruzione Superiore P. Aldi I anno (Biennio) | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 17 | bronzo |
2009 (Piemonte) | Oddone Valerio Scuola Internazionale Europea Statale A. Spinelli V anno (Triennio) | 2 | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Lazio) | Zucchi Simone Liceo Scientifico Tullio Levi Civita IV anno (Triennio) | 2 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 17 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Bianchi Giuseppe Liceo Scientifico G. Ferraris V anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Umbria) | Bonucci Alessio Liceo Scientifico Galeazzo Alessi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Liguria) | Canepa Filippo Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Sicilia) | Caristi Edoardo Liceo Scientifico Archimede IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Lazio) | Castellani Claudio Liceo Scientifico Statale Ettore Majorana IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Cornalba Federico Liceo Scientifico T. Taramelli V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Lazio) | Elia Matteo Liceo Scientifico Newton V anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Ferrari Tommaso Liceo Scientifico Annibale Calini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Marche) | Gianfelici Alessandro Liceo Scientifico Polo Scolastico 2 Torelli V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Kamenova Antonia Collegio del Mondo Unito dell'Adriatico IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Toscana) | Lami Ludovico Liceo Scientifico Statale U. Dini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Sardegna) | Letizia Elisa Liceo Scientifico Antonio Pacinotti V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Sicilia) | Mastrosimone Angelo Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Emilia Romagna) | Pareschi Andrea Istituto d'Istruzione Superiore J.M. Keynes V anno (Triennio) | 4 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Toscana) | Pierini Stefano Liceo Scientifico F. Redi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Campania) | Polverino Vincenzo Liceo Scientifico Giovanni da Procida V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Tricella Giovanni Istituto d'Istruzione Superiore Da Vinci-Pascoli IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Venegoni Federico Istituto d'Istruzione Superiore Severi- Correnti IV anno (Triennio) | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 16 | bronzo |
2009 (Lombardia) | Berti Francesco Liceo Classico A. Manzoni V anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Lombardia) | Bolis Lorenzo Liceo Scientifico G. B. Grassi III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Veneto) | Borghi Matteo I.T.I.S. Ferruccio Viola III anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Lombardia) | Cappelletti Fabio Liceo Scientifico Paolo Giovio V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 15 | |
2009 (Lombardia) | Cattaneo Paolo Liceo Scientifico e Linguistico Galileo Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Abruzzo) | Costantini Marco Liceo Scientifico Statale Luca da Penne IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 1 | 7 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Veneto) | Dan Daniele Liceo Scientifico A. Einstein IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Calabria) | Iraci Alessandro Liceo Scientifico Italiano A. Volta III anno (Triennio) | 7 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 15 | |
2009 (Toscana) | Latini Tommaso Liceo Statale A. Volta V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Toscana) | Lorenzi Matteo Liceo Scientifico Statale Barsanti e Matteucci III anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Lazio) | Lupu Oana Andreea Liceo Scientifico Aristotele V anno (Triennio) | 7 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 15 | |
2009 (Veneto) | Maguolo Gianluca Liceo G. Berto II anno (Biennio) | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 15 | |
2009 (Piemonte) | Nada Luca Liceo Scientifico I. Newton II anno (Biennio) | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 15 | |
2009 (Veneto) | Pachera Andrea Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Piemonte) | Stragiotti Andrea Liceo Scientifico G. Ferraris III anno (Triennio) | 7 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Lombardia) | Toffoli Alberto Liceo Scientifico Belfiore V anno (Triennio) | 3 | 7 | 2 | 0 | 3 | 0 | 15 | |
2009 (Veneto) | Trevisiol Marco Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci I anno (Biennio) | 7 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 15 | |
2009 (Lombardia) | Bombardieri Lara Liceo Scientifico Carlo Donegani V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
2009 (Trentino Alto Adige) | Dellantonio Chiara Liceo Classico Prati IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 14 | |
2009 (Toscana) | Ercoles Edoardo Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci IV anno (Triennio) | 7 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 14 | |
2009 (Trentino Alto Adige) | Gitzl Norbert Liceo Scientifico Lingua Tedesca V anno (Triennio) | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
2009 (Veneto) | Godino Andrea Istituto d'Istruzione Superiore G. Veronese IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
2009 (Lombardia) | Guerini Lorenzo Liceo Scientifico Mascheroni III anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
2009 (Puglia) | Lillo Davide Liceo Scientifico Enrico Fermi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
2009 (Lazio) | Montelucci Giuliano Liceo Scientifico Via Roma 298 V anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
2009 (Lombardia) | Portioli Marco Liceo Scientifico Belfiore III anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
2009 (Sardegna) | Prina Eugenio Liceo Scientifico Statale Mariano IV D'Arborea II anno (Biennio) | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 14 | |
2009 (Piemonte) | Bagnasco Loris Liceo Scientifico Statale G. Peano II anno (Biennio) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 13 | |
2009 (Emilia Romagna) | Bencivenni Paolo Istituto B. Rambaldi - L. Valeriani II anno (Biennio) | 7 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 13 | |
2009 (Emilia Romagna) | Bindini Ugo Liceo Scientifico A. Roiti III anno (Triennio) | 4 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 13 | |
2009 (Lazio) | Convenevole Carlo Liceo Scientifico Righi V anno (Triennio) | 4 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
2009 (Valle D'Aosta) | Distasi Luca Liceo Scientifico E. Berard II anno (Biennio) | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
2009 (Sicilia) | Lo Castro Salvatore Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
2009 (Campania) | Longobardi Armando Liceo Scientifico F. Severi II anno (Biennio) | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
2009 (Sicilia) | Mastrosimone Giuseppe Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
2009 (Marche) | Orlietti Marco Liceo Scientifico Enrico Medi V anno (Triennio) | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 13 | |
2009 (Lazio) | Re Giuseppe Liceo Scientifico Innocenzo XII I anno (Biennio) | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 13 | |
2009 (Lombardia) | Bellone Anna Maria Liceo Classico Benedetto Cairoli V anno (Triennio) | 3 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 12 | |
2009 (Emilia Romagna) | Corzani Francesca Liceo Scientifico Fulcieri Paolucci di Calboli V anno (Triennio) | 2 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 12 | |
2009 (Calabria) | Cutruzzulà Simona Liceo Scientifico Antonio Guarasci IV anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 12 | |
2009 (Abruzzo) | D'alessandro Luca Liceo Scientifico Statale F. Masci V anno (Triennio) | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2009 (Marche) | Libetti Samuele Liceo Classico I.I.S. Liceo Classico V anno (Triennio) | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 12 | |
2009 (Emilia Romagna) | Morselli Serena Liceo Scientifico Manfredo Fanti IV anno (Triennio) | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Pinamonti Matteo Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan V anno (Triennio) | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | |
2009 (Lombardia) | Rovesti Chiara Istituto d'Istruzione Superiore A. Manzoni V anno (Triennio) | 3 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | |
2009 (Toscana) | Biagioni Ian Liceo Scientifico Antonio Vallisneri III anno (Triennio) | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2009 (Toscana) | Cappellini Alberto Liceo Scientifico S. Niccolò V anno (Triennio) | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2009 (Lombardia) | Colombo Giulio Liceo Scientifico Arturo Tosi I anno (Biennio) | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 11 | |
2009 (Abruzzo) | Di Simone Mattia Liceo Scientifico Statale M. Curie NULL anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | |
2009 (Lombardia) | Lerose Alessio Liceo Scientifico Statale Donato Bramante NULL anno (Triennio) | 7 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 11 | |
2009 (Sicilia) | Monti Giorgio Liceo Scientifico Cannizzaro IV anno (Triennio) | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 11 | |
2009 (Veneto) | Pozzato Roberto Liceo Scientifico Primo Levi IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 11 | |
2009 (Veneto) | Santagostino Davide Istituto d'Istruzione Superiore Primo Levi V anno (Triennio) | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 11 | |
2009 (Campania) | Scalera Valentino Liceo Scientifico G. Mercalli IV anno (Triennio) | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 11 | |
2009 (Lombardia) | Agostini Claudio Liceo Scientifico Paolo Frisi I anno (Biennio) | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Toscana) | Azzurli Francesco Liceo Scientifico F. Redi V anno (Triennio) | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Basilicata) | Bencivenga Matteo Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 10 | |
2009 (Basilicata) | Cosola Saverio Liceo Scientifico Dante Alighieri IV anno (Triennio) | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Sardegna) | Demuro Fabio Liceo Classico Liceo Scientifico Pitagora V anno (Triennio) | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Sicilia) | Perrotta Simone Liceo Scientifico Boggio Lera II anno (Biennio) | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Veneto) | Prampolini Carlo Liceo Classico Antonio Pigafetta IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Abruzzo) | Pugliese Elena Liceo Scientifico Statale F. Masci V anno (Triennio) | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Sicilia) | Randazzo Ettore Liceo Scientifico IX Istituto d'Istruzione Secondaria Superiore III anno (Triennio) | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Abruzzo) | Ronca Damiano Liceo Scientifico Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Calabria) | Vena Rosario Liceo Scientifico Leonardo da Vinci di Reggio Calabria V anno (Triennio) | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Puglia) | Zacheo Marco I.I.S.S. Salvatore Trinchese III anno (Triennio) | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 10 | |
2009 (Veneto) | Zeffiro Damiano Istituto d'Istruzione Superiore U. Masotto I anno (Biennio) | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | |
2009 (Calabria) | Acri Alessandro Liceo Scientifico G.B. Scorza II anno (Biennio) | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Piemonte) | Angelico Simone Istituto d'Istruzione Superiore C. Cavour NULL anno (Triennio) | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Lazio) | Capirci Mauro Liceo Scientifico Statale Ettore Majorana II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | |
2009 (Campania) | De Rosa Antonio Liceo Scientifico Cantone V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Puglia) | Di Bitonto Savino Istituto d'Istruzione Superiore Aldo Moro III anno (Triennio) | 7 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Veneto) | Fraccaroli Marco Liceo Scientifico I. Nievo III anno (Triennio) | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Sicilia) | Giannone Salvatore Istituto Giosue' Carducci V anno (Triennio) | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Lazio) | Grasso Guido Liceo Scientifico Francesco Severi V anno (Triennio) | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Toscana) | Grossi Tommaso Liceo Francesco Cecioni NULL anno (Triennio) | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Veneto) | Masiero Gian Paolo Liceo Scientifico Galileo Galiei V anno (Triennio) | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Campania) | Melchionna Piercarmine M Liceo Scientifico G. Rummo IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Umbria) | Vinti Federico Liceo Scientifico Galileo Galilei IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Piemonte) | Zino Lorenzo Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | |
2009 (Piemonte) | Bacchini Alessandro Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei V anno (Triennio) | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2009 (Liguria) | Bessone Emanuele Liceo Scientifico A. Aprosio con a. s. Classica V anno (Triennio) | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2009 (Liguria) | De Simoni Mario Liceo Scientifico A. Pacinotti V anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2009 (Puglia) | Frascella Carmine Liceo Scientifico G. Battaglini II anno (Biennio) | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 8 | |
2009 (Sicilia) | Lo Bello Angelo Liceo Scientifico Madre Teresa di Calcutta II anno (Biennio) | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2009 (Lazio) | Romano Andrea Liceo Scientifico A. Meucci IV anno (Triennio) | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2009 (Emilia Romagna) | Salame' Younis Jarir Liceo Scientifico Marconi V anno (Triennio) | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2009 (Sicilia) | Savatteri Nicolo' Liceo Scientifico E. Majorana IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | |
2009 (Molise) | Spera Flavio T. Liceo Scientifico Statale A. Romita V anno (Triennio) | 1 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2009 (Calabria) | Caravetta Nicola I.I.S.S. Liceo Classico-Liceo Scientifico V. Julia NULL anno (Triennio) | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2009 (Puglia) | Cinquia Filippo Liceo Classico Ruggero Bonghi (sezione scientifica annessa) V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2009 (Campania) | Ferraioli Carlo Liceo Scientifico Renato Caccioppoli IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Giusti Francesca I.S.I.S.S. Malignani V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Grimaldi Marco Liceo Scientifico M. Grigoletti V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2009 (Piemonte) | Grosselli Paolo I.T.I.S. Cobianchi I anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2009 (Trentino Alto Adige) | Profanter Jörg Liceo Scientifico Albert Einstein con annesso Istituto Tecnico Industriale Oskar von Miller III anno (Triennio) | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2009 (Veneto) | Richelli Pietro Liceo Scientifico Angelo Messedaglia V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2009 (Trentino Alto Adige) | Toffalori Martino Liceo Classico A. Rosmini IV anno (Triennio) | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
2009 (Lombardia) | Aleo Serena Liceo Scientifico Statale A. Volta IV anno (Triennio) | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2009 (Piemonte) | Baiguera Marta Liceo Scientifico Amedeo Avogadro V anno (Triennio) | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2009 (Campania) | Cesaro Guido Liceo Scientifico Giovanni da Procida V anno (Triennio) | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | |
2009 (Puglia) | Mandorino Massim. Istituto d'Istruzione Superiore I.T.I.S. E. Mattei II anno (Biennio) | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2009 (Emilia Romagna) | Pradovera Davide Liceo Scientifico Statale L. Respighi II anno (Biennio) | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | |
2009 (Friuli Venezia Giulia) | Bruni Andrea Polo Istituto Superiore d'Istruzione Statale Dante Alighieri V anno (Triennio) | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2009 (Calabria) | Cava Danilo Liceo Classico Gioacchino da Fiore III anno (Triennio) | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | |
2009 (Sicilia) | Di Nanni Noemi Liceo Scientifico L. Einaudi IV anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2009 (Campania) | Palumbo Andrea Liceo Scientifico G. Mercalli IV anno (Triennio) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2009 (Emilia Romagna) | Pizzigoti Filippo Liceo Classico Evangelista Torricelli V anno (Triennio) | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | |
2009 (Lombardia) | Tamburelli Andrea Istituto Paritario Orsoline S.Carlo/Dedalo Soc.Coop. Liceo Ling. IV anno (Triennio) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2009 (Piemonte) | Spadacini Andrea Liceo Scientifico B. Cavalieri V anno (Triennio) | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2009 (Lazio) | Talamanca Lorenzo Liceo Scientifico Righi I anno (Biennio) | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | |
2009 (Puglia) | Troiano Libero Liceo Scientifico Galilei III anno (Triennio) | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2009 (Veneto) | Boscolo Nata Andrea Istituto d'Istruzione Superiore G. Veronese IV anno (Triennio) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2009 (Toscana) | Congedo Antonello Liceo Scientifico Federigo Enriques III anno (Triennio) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2009 (Abruzzo) | Di Pretoro Alessandro Liceo Scientifico Leonardo da Vinci III anno (Triennio) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2009 (Toscana) | Dragoni Jacopo Liceo Scientifico Galilei V anno (Triennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2009 (Campania) | Fiore Andrea I.T.I.S. Francesco Giordani V anno (Triennio) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | |
2009 (Calabria) | Scarpino Alfonso Liceo Scientifico G.B. Scorza IV anno (Triennio) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
2009 (Sardegna) | Ahmad Alessandro Liceo Classico C/o Convitto Nazionale Canopoleno IV anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2009 (Lazio) | Aloisi Marco Liceo Scientifico Carlo Jucci IV anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2009 (Lazio) | Bianchi Stefano Liceo Classico Albertelli III anno (Triennio) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2009 (Campania) | De Cristofaro Davide Liceo Scientifico Statale P. S. Mancini V anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2009 (Veneto) | Ferrazzi Agnese Liceo Scientifico G. Bruno II anno (Biennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2009 (Lazio) | Macci Gabriele Liceo Scientifico Statale Ettore Majorana II anno (Biennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2009 (Sicilia) | Messina Filippo Liceo Scientifico L. Piccolo IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2009 (Piemonte) | Scaramozzino Umberto Liceo Scientifico C. Cattaneo V anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2009 (Sicilia) | D'amico Antonina Liceo Scientifico V. Fardella V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
2009 (Lazio) | De Cinti Andrea Liceo Scientifico Via Roma 298 II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2009 (Lombardia) | Grechi Ettore Liceo Scientifico Giovanni Gandini IV anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2009 (Abruzzo) | Paciotti Marco Liceo Classico Statale A. Torlonia V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2009 (Veneto) | Sette Giacomo Liceo Scientifico I. Nievo II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2009 (Lazio) | Venturini Gian Paolo I.S.I.S.S. Tarquinia V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2009 (Toscana) | Alberigi Federico Liceo Scientifico Antonio Vallisneri II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Campania) | Essolino Attilio I.T.I.S. Francesco Giordani III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Campania) | Famoso Francesco Liceo Classico annesso al Convitto Nazionale Colletta II anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Marche) | Felicetti Riccardo Liceo Scientifico Leonardo da Vinci IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Sicilia) | Fiorenza Davide Liceo Scientifico Pietro Farinato IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Puglia) | Frittelli Massimo Istituto d'Istruzione Superiore L. da Vinci-E. Majorana V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Campania) | Lanzotti Pierluigi Liceo Polivalente Liceo Polivalente P. E. Imbriani IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Puglia) | Lugli Gianmarco Liceo Scientifico Giulietta Banzi Bazoli III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Campania) | Marfella Marco Liceo Scientifico Carlo Urbani III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Toscana) | Melosi Alessio Liceo Scientifico Coluccio Salutati IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Puglia) | Mortella Egidio Liceo Scientifico Cosimo De Giorgi V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Lazio) | Scagliarini Fabio Liceo Classico S. Gabriele II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Calabria) | Scarano Giuseppina Istituto d'Istruzione Superiore V. Capialbi V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Piemonte) | Solaro Michael I.T.I. Q. Sella III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2009 (Calabria) | Volkova Valeria Liceo Scientifico Filolao IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |