distretto | Studente | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | T | Med. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2013 (Lazio) | Glaudo Federico Liceo Scientifico Righi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 42 | oro |
2013 (Trentino Alto Adige) | Ferri Fabio Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 3 | 38 | oro |
2013 (Puglia) | Pagano Luigi Liceo Scientifico Giulietta Banzi Bazoli V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 3 | 38 | oro |
2013 (Emilia Romagna) | Ascari Dario Liceo Classico Ariosto-Spallanzani NULL anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 3 | 37 | oro |
2013 (Emilia Romagna) | Marconi Fabio Liceo Scientifico Aldo Moro V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 3 | 37 | oro |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Franz Giada Liceo Scientifico Giovanni Marinelli V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 35 | oro |
2013 (Lazio) | Italiano Giovanni Liceo Scientifico Avogadro IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 1 | 35 | oro |
2013 (Emilia Romagna) | Parma Andrea Liceo Scientifico Fulcieri Paolucci di Calboli V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 35 | oro |
2013 (Puglia) | Antonelli Gioacchino Liceo Scientifico O. Tedone V anno (Triennio) | 7 | 7 | 5 | 7 | 7 | 1 | 34 | oro |
2013 (Emilia Romagna) | Sala Francesco Liceo Classico M. Gioia NULL anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 0 | 34 | oro |
2013 (Lazio) | Re Giuseppe Liceo Scientifico Innocenzo XII V anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 6 | 7 | 0 | 33 | oro |
2013 (Veneto) | Trevisiol Marco Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 2 | 3 | 33 | oro |
2013 (Lombardia) | Benedini Lorenzo Liceo Scientifico Annibale Calini V anno (Triennio) | 7 | 6 | 6 | 7 | 6 | 0 | 32 | oro |
2013 (Campania) | Manzo Gianluigi Liceo Scientifico Nobel V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 7 | 7 | 3 | 31 | oro |
2013 (Puglia) | Minutillo Menga Luca Liceo Scientifico Valdemaro Vecchi V anno (Triennio) | 5 | 7 | 5 | 7 | 7 | 0 | 31 | oro |
2013 (Veneto) | Zeffiro Damiano Liceo Classico Francesco Corradini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 3 | 0 | 31 | oro |
2013 (Lombardia) | Farina Gabriele Liceo Scientifico Nicolò Copernico V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 2 | 0 | 30 | oro |
2013 (Piemonte) | Lofano Davide Liceo Scientifico C. Cattaneo V anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 7 | 2 | 0 | 29 | oro |
2013 (Molise) | Abiuso Paolo Liceo Scientifico Statale A. Romita V anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 6 | 2 | 0 | 28 | oro |
2013 (Veneto) | Agnolin Andrea Liceo Classico Francesco Corradini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 7 | 5 | 0 | 28 | oro |
2013 (Lombardia) | Cortinovis Alice Liceo Scientifico Mascheroni V anno (Triennio) | 7 | 6 | 6 | 4 | 5 | 0 | 28 | oro |
2013 (Veneto) | Fiorindo Alessandro Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2013 (Veneto) | Tronto Sebastiano Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 28 | oro |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Afeltra Claudio Istituto Bachmann V anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 27 | oro |
2013 (Lazio) | Antonucci Clara Liceo Classico Aristofane IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 27 | oro |
2013 (Lombardia) | Danesi Davide Liceo Scientifico di Stato Leonardo III anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 27 | oro |
2013 (Lazio) | Marino Andrea Liceo Scientifico Cannizzaro IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 6 | 7 | 0 | 0 | 27 | oro |
2013 (Piemonte) | Zanotto Riccardo Liceo Scientifico I. Newton III anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 27 | oro |
2013 (Lombardia) | Castelnuovo Davide Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 7 | 6 | 6 | 7 | 0 | 0 | 26 | argento |
2013 (Trentino Alto Adige) | Nicolodi Raoul I.T.I. Technologische Fachoberschule Max Valier V anno (Triennio) | 7 | 7 | 4 | 7 | 1 | 0 | 26 | argento |
2013 (Veneto) | Cecchetto Federica Liceo Statale Classico e Scientifico G. Marconi IV anno (Triennio) | 2 | 6 | 4 | 7 | 6 | 0 | 25 | argento |
2013 (Emilia Romagna) | Calvello Mattia I.T.I.S. Enrico Fermi V anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 4 | 0 | 0 | 24 | argento |
2013 (Liguria) | Muselli Simone Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 7 | 0 | 2 | 24 | argento |
2013 (Puglia) | Pappalettera Umberto Liceo Scientifico Valdemaro Vecchi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 23 | argento |
2013 (Lombardia) | Ballini Francesco Liceo Scientifico Nicolò Copernico III anno (Triennio) | 2 | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 22 | argento |
2013 (Toscana) | Bertolucci Giacomo Liceo Scientifico Guglielmo Marconi IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 22 | argento |
2013 (Piemonte) | Cusumano Manuele Istituto Magistrale Augusto Monti IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 7 | 0 | 0 | 22 | argento |
2013 (Lombardia) | Lanza Ariel A. G. Liceo Scientifico Mascheroni V anno (Triennio) | 7 | 7 | 1 | 7 | 0 | 0 | 22 | argento |
2013 (Puglia) | Milizia Francesco I.T.I.S. E. Majorana NULL anno (Triennio) | 7 | 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | 22 | argento |
2013 (Lombardia) | Picenni Nicola Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Don Milani IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 7 | 2 | 0 | 22 | argento |
2013 (Veneto) | Pintonello Matteo Liceo Classico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 7 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 22 | argento |
2013 (Sicilia) | Andò Alberto Liceo Scientifico Leonardo V anno (Triennio) | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 21 | argento |
2013 (Campania) | Barakat Youness Liceo Scientifico Statale Renato Caccioppoli IV anno (Triennio) | 5 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 21 | argento |
2013 (Lombardia) | Hormann Erik Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Balilla Pinchetti V anno (Triennio) | 5 | 6 | 7 | 2 | 0 | 1 | 21 | argento |
2013 (Piemonte) | Migliorini Matteo Liceo Scientifico Avogadro IV anno (Triennio) | 6 | 0 | 7 | 7 | 0 | 1 | 21 | argento |
2013 (Piemonte) | Tron Emanuele Liceo Scientifico Maria Curie V anno (Triennio) | 0 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 21 | argento |
2013 (Lombardia) | Bellini Fabien Liceo Scientifico Arturo Tosi IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 20 | argento |
2013 (Emilia Romagna) | Maltoni Leonardo Liceo Scientifico Fulcieri Paolucci di Calboli V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 20 | argento |
2013 (Lazio) | Pernice Michele Liceo Scientifico Vito Volterra V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 7 | 7 | 0 | 20 | argento |
2013 (Liguria) | Poletti Damiano Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 7 | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 20 | argento |
2013 (Trentino Alto Adige) | Sartori Jacopo Liceo Classico A. Rosmini NULL anno (Triennio) | 7 | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 20 | argento |
2013 (Lazio) | Staccone Matteo Liceo Scientifico Liceo Scientifico e Linguistico Statale di Ceccano V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 20 | argento |
2013 (Campania) | Tamburro Marco Liceo Classico Umberto I IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 2 | 5 | 0 | 0 | 20 | argento |
2013 (Veneto) | Trevisan Giulia Liceo Scientifico Jacopo da Ponte IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 7 | 7 | 0 | 0 | 20 | argento |
2013 (Lombardia) | Colombo Giulio Liceo Scientifico Arturo Tosi V anno (Triennio) | 0 | 6 | 7 | 6 | 0 | 0 | 19 | argento |
2013 (Veneto) | Corato Alberto Liceo Scientifico G.B. Quadri V anno (Triennio) | 6 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 19 | argento |
2013 (Lombardia) | Monti Andrea Liceo Scientifico Enrico Fermi II anno (Biennio) | 7 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 19 | argento |
2013 (Trentino Alto Adige) | Rizzoli Aluna Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 1 | 6 | 5 | 7 | 0 | 0 | 19 | argento |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Stecchina Igor Liceo Scientifico Niccolo' Copernico V anno (Triennio) | 6 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 19 | argento |
2013 (Veneto) | Della Vecchia Andrea Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Galilei V anno (Triennio) | 7 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 18 | argento |
2013 (Liguria) | Dimucci Joseph Liceo Scientifico G.D. Cassini IV anno (Triennio) | 5 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 18 | argento |
2013 (Piemonte) | Floris Federico Liceo Scientifico A. Antonelli V anno (Triennio) | 5 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 18 | argento |
2013 (Lazio) | Serafini Gabriele Liceo Scientifico Ignazio Vian V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 18 | argento |
2013 (Campania) | Bosco Guido Liceo Scientifico G. Rummo V anno (Triennio) | 3 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 17 | argento |
2013 (Veneto) | Combi Alessandro Liceo Scientifico Girolamo Fracastoro V anno (Triennio) | 3 | 6 | 1 | 7 | 0 | 0 | 17 | argento |
2013 (Piemonte) | De Angelis Maurizio Liceo Scientifico N. Copernico IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 17 | argento |
2013 (Lombardia) | Lentati Lisa Liceo Scientifico Paolo Frisi IV anno (Triennio) | 4 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 17 | argento |
2013 (Puglia) | Ribatti Roberto Liceo Scientifico Riccardo Nuzzi IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 17 | argento |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Tzantzoglou Ricardo Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 17 | argento |
2013 (Lombardia) | Buonanno Lorenzo Liceo Scientifico Arturo Tosi IV anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | argento |
2013 (Lombardia) | De Castro Lorenzo Liceo Scientifico Alessandro Volta V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | argento |
2013 (Veneto) | Florian Francesco Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 1 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 16 | argento |
2013 (Toscana) | Gori Davide Liceo Scientifico Guglielmo Marconi II anno (Biennio) | 7 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 16 | argento |
2013 (Toscana) | Seddig Nathan P. Liceo Francesco Cecioni IV anno (Triennio) | 4 | 1 | 0 | 2 | 7 | 2 | 16 | argento |
2013 (Trentino Alto Adige) | Tescari Francesco Liceo Scientifico G. Galilei III anno (Triennio) | 1 | 6 | 7 | 2 | 0 | 0 | 16 | argento |
2013 (Puglia) | Vecchiolla Paolo Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Bonghi-Rosmini V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 16 | argento |
2013 (Emilia Romagna) | Ascari Flavio Liceo Classico Ariosto-Spallanzani NULL anno (Biennio) | 6 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Sicilia) | Di Fazio Luca Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 1 | 7 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Piemonte) | Fusero Flavio Liceo Scientifico Amedeo Avogadro V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Lazio) | Landi Eugenio Liceo Scientifico Righi V anno (Triennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Lou We Ide Liceo Scientifico Marie Curie V anno (Triennio) | 5 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Puglia) | Malcangi Massimo Liceo Classico Alfredo Oriani IV anno (Triennio) | 6 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Pacchialat Marco Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 6 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Lazio) | Poccia Ernesto Liceo Scientifico E. Fermi V anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Lazio) | Scalese Stefano Liceo Scientifico Ignazio Vian V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Veneto) | Simunec Igor Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Tito Lucrezio Caro III anno (Triennio) | 0 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Toscana) | Vicari Elena Liceo Scientifico Statale U. Dini IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 15 | bronzo |
2013 (Toscana) | Achatz-Antonelli Pietro Istituto International School of Florence II anno (Biennio) | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Baldacci Davide Liceo Scientifico Alessandro Volta V anno (Triennio) | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Molise) | Battista Ludovico Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Mario Pagano V anno (Triennio) | 5 | 0 | 7 | 2 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Sicilia) | Bottaro Salvatore Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Campania) | De Donato Paolo Liceo Scientifico Italiano Francesco Severi IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Fogato Matteo Liceo Ettore Majorana V anno (Triennio) | 0 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Lazio) | Forti Giovanni Liceo Scientifico Righi V anno (Triennio) | 5 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Gargantini Giulio Liceo Scientifico Annibale Calini V anno (Triennio) | 0 | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Letizia Nunzio Alexandro Liceo Scientifico Niccolo' Copernico V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Piemonte) | Nada Matteo Liceo Scientifico I. Newton V anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 6 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Neri Chiara Liceo Scientifico Belfiore V anno (Triennio) | 6 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 14 | bronzo |
2013 (Veneto) | Pietrobon Matteo Liceo Scientifico Statale Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 0 | 6 | 7 | 1 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Lazio) | Pozzoli Andrea Liceo Scientifico Ignazio Vian III anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 5 | 2 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Sicilia) | Randino Sebastiano Liceo Scientifico Corbino V anno (Triennio) | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Abruzzo) | Ricci Paco Liceo Scientifico A. Einstein V anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Savio Andrea Liceo Scientifico Guglielmo Oberdan V anno (Triennio) | 6 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Lazio) | Talamanca Lorenzo Liceo Scientifico Righi V anno (Triennio) | 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Abruzzo) | Terenzi Luca Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 5 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Toscana) | Walton Myhre Oliver Liceo Scientifico Antonio Vallisneri V anno (Triennio) | 6 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Yong Matthias Liceo Scientifico Mascheroni IV anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | bronzo |
2013 (Puglia) | Alfarano Alberto Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Liceo Scientifico-Liceo Classico G. Stampacchia III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Barbagallo Federico Liceo Scientifico G. B. Grassi V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Emilia Romagna) | Benatti Luca Liceo Scientifico Sorbelli I.T.P.C. Cavazzi V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Veneto) | Bertollo Riccardo Liceo Scientifico Jacopo da Ponte IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Calabria) | Cuzzocrea Domenico Liceo Scientifico Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Campania) | Deo Fulvio Liceo Classico Jacopo Sannazzaro III anno (Triennio) | 7 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Emilia Romagna) | Girotti Paolo Liceo Volta - Fellini V anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Basilicata) | Lafiosca Piero I.I.S. G.B. Pentasuglia IV anno (Triennio) | 6 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Toscana) | Lin Luca Istituto d'Istruzione Sec. Sup. P. Aldi V anno (Triennio) | 6 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Toscana) | Mezzedimi Giacomo Liceo Statale A. Volta V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Abruzzo) | Palombo Davide Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Pievani Marco Liceo Scientifico Mascheroni IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Ricci Leonardo Liceo Scientifico Alessandro Volta II anno (Biennio) | 5 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Rossi Andrea Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Lorenzo Federici V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Piemonte) | Valsorda Filippo Liceo Scientifico Giuseppe Peano V anno (Triennio) | 4 | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Emilia Romagna) | Zazzali Giovanni Liceo Scientifico Statale L. Respighi IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 7 | 0 | 0 | 13 | bronzo |
2013 (Toscana) | Affortunati Marco Liceo Scientifico Guido Castelnuovo V anno (Triennio) | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2013 (Emilia Romagna) | Balboni Dario Istituto I.S.I.T. Bassi-Burgatti IV anno (Triennio) | 0 | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2013 (Emilia Romagna) | Bertoni Federico Liceo Scientifico Enrico Fermi V anno (Triennio) | 1 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2013 (Sicilia) | Capizzi Luca Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 12 | bronzo |
2013 (Liguria) | Carossino Gianluca Liceo Scientifico Orazio Grassi IV anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 4 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2013 (Piemonte) | Gianotto Francesco Liceo Scientifico Francesco Vercelli V anno (Triennio) | 7 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2013 (Puglia) | Lollo Guglielmo Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Liceo Scientifico-Liceo Classico G. Stampacchia IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2013 (Umbria) | Margaritelli Francesco Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2013 (Emilia Romagna) | Shtembari Lolian Liceo Classico Ariosto-Spallanzani NULL anno (Triennio) | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | bronzo |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Bordin Alberto Liceo Scientifico G. Bertoni IV anno (Triennio) | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2013 (Piemonte) | Ferraris Alberto Liceo Scientifico Maria Curie II anno (Biennio) | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2013 (Toscana) | Franceschi Michele Liceo Scientifico Antonio Vallisneri V anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2013 (Piemonte) | Lerda Giulia Liceo Scientifico N. Copernico V anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2013 (Toscana) | Miani Marco Liceo Scientifico F. Redi III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 1 | 11 | bronzo |
2013 (Emilia Romagna) | Mora Rocco Liceo Scientifico Marconi IV anno (Triennio) | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2013 (Lazio) | Passafiume Matteo Liceo Scientifico Teresa Gullace Talotta IV anno (Triennio) | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Scagliotti Alessandro Liceo Scientifico T. Taramelli V anno (Triennio) | 3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2013 (Veneto) | Zanardo Emanuele Liceo Statale Classico e Scientifico G. Marconi IV anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 11 | bronzo |
2013 (Lombardia) | Bombari Simone I.I.S.S. Galileo Galilei III anno (Triennio) | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
2013 (Abruzzo) | Cai Giona Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | menzione |
2013 (Lombardia) | Cavalli Luca Liceo Scientifico Primo Levi IV anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 10 | |
2013 (Lazio) | Coiro Davide Liceo Scientifico Statale Ettore Majorana IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 10 | |
2013 (Toscana) | Dal Bo Paolo Liceo Scientifico Statale Barsanti e Matteucci V anno (Triennio) | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | menzione |
2013 (Sardegna) | Delogu Claudia Liceo Scientifico G. Spano V anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | menzione |
2013 (Campania) | Deniskin Nikita Istituto d'Istruzione Sec. Sup. F. Sbordone I anno (Biennio) | 1 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 10 | menzione |
2013 (Sicilia) | Di Bona Gabriele Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Giuseppe Ferro IV anno (Triennio) | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
2013 (Sicilia) | Fogliano Carmelo Liceo Scientifico Archimede IV anno (Triennio) | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 10 | |
2013 (Piemonte) | Galvani Alessandro Liceo Scientifico Avogadro V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 10 | menzione |
2013 (Lombardia) | Locatelli Laura Liceo Scientifico G. B. Grassi III anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 10 | |
2013 (Lazio) | Longo Marcello Liceo Scientifico Francesco D'Assisi V anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | menzione |
2013 (Puglia) | Lonoce Giampiero I.I.S.S. L.C. F. De Sanctis - L.S. G. Galilei V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 10 | |
2013 (Toscana) | Nocera Guglielmo Liceo Scientifico Statale U. Dini V anno (Triennio) | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 10 | |
2013 (Veneto) | Perissinotto Flavio Liceo Scientifico Galilei IV anno (Triennio) | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 10 | |
2013 (Campania) | Raucci Salvatore Liceo Scientifico F. Severi III anno (Triennio) | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | |
2013 (Lombardia) | Teodori Marco Liceo Classico Benedetto Cairoli V anno (Triennio) | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | |
2013 (Lombardia) | Caceffo Fabio Liceo Scientifico di Stato Leonardo IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | menzione |
2013 (Lombardia) | Casamento Tumeo Camilla Liceo Scientifico Nicolò Copernico III anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |
2013 (Liguria) | Cilli Edoardo Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | menzione |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Dorigo Claudia Istituto P. Paschini II anno (Biennio) | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | |
2013 (Emilia Romagna) | Fadda Tommaso Istituto B. Rambaldi - L. Valeriani II anno (Biennio) | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |
2013 (Emilia Romagna) | Fava Michele Istituto Magistrale Giulia Molino Colombini V anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | menzione |
2013 (Veneto) | Fortuna Francesca Istituto d'Istruzione Sec. Sup. G.G.Trissino V anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | |
2013 (Veneto) | Gasparetto Carlo Liceo Scientifico Statale P. Paleocapa V anno (Triennio) | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | |
2013 (Toscana) | Giantomasi Simone Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci V anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |
2013 (Abruzzo) | Mancini Stefano Liceo Scientifico G. Galilei V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | |
2013 (Sicilia) | Midolo Sergio Liceo Scientifico L. Einaudi IV anno (Triennio) | 0 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 9 | menzione |
2013 (Molise) | Milano Marco Liceo Scientifico Ettore Majorana IV anno (Triennio) | 0 | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 9 | menzione |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Olivo Walter Istituto d'Istruzione Sec. Sup. M. Buonarroti V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Zatti Matteo Liceo Scientifico G. Bertoni III anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | |
2013 (Emilia Romagna) | Bandini Michele Liceo Classico Evangelista Torricelli III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Veneto) | Battagliola Michele Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Liguria) | Beneventano Pierfrancesco Liceo Scientifico G.D. Cassini III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Toscana) | Bichi Matteo Liceo Scientifico Guglielmo Marconi I anno (Biennio) | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Valle D'Aosta) | Bonetti Pietromaria Liceo Scientifico E. Berard V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | menzione |
2013 (Lazio) | Celentano Antonio Liceo Scientifico L. B. Alberti III anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | menzione |
2013 (Emilia Romagna) | Chiatti Francesco Liceo Scientifico Statale Augusto Righi V anno (Triennio) | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | menzione |
2013 (Liguria) | Collura Matteo Liceo Scientifico Orazio Grassi V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Toscana) | Costa Marco Liceo Scientifico Statale U. Dini IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Lombardia) | Cremaschi Valentina Liceo Scientifico Mascheroni IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Piemonte) | Del Sole Claudio Liceo Scientifico Statale Galileo Galilei III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Piemonte) | Destino Vincenzo Istituto d'Istruzione Sec. Sup. 39879 V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Puglia) | Didonna Nunzio Liceo Scientifico Ilaria Alpi V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Trentino Alto Adige) | Ebner Fabian I.T.I. Technologische Fachoberschule Max Valier V anno (Triennio) | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Marche) | Ferranti Luca Liceo Scientifico G. Galilei III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Puglia) | Finelli Francesco Liceo Scientifico G. Battaglini V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | menzione |
2013 (Calabria) | Gabriele Francesco Liceo Classico Gioacchino da Fiore V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Lombardia) | Magni Arianna Liceo Scientifico Alessandro Volta IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Toscana) | Marrazzini Gioia Liceo Scientifico Guglielmo Marconi V anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | menzione |
2013 (Marche) | Melnyk Andry I.T.I.S. Enrico Mattei IV anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Emilia Romagna) | Pyrozhek Andriy I.T.I.S. Fermo Corni III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Umbria) | Quintavalle Lorenzo Liceo Scientifico Galileo Galilei V anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | |
2013 (Emilia Romagna) | Ravanetti Giacomo Liceo Scientifico Marconi V anno (Triennio) | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Sicilia) | Savasta Federico Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Ugo Mursia V anno (Triennio) | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Emilia Romagna) | Xu Teng Yu Liceo Scientifico Aldo Moro III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | |
2013 (Lombardia) | Barbisoni Andrea Liceo Scientifico Giovanni Gandini V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 7 | |
2013 (Sicilia) | Bella Salvatore Liceo Scientifico Archimede V anno (Triennio) | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Umbria) | Blondeau Flavio Liceo Classico Jacopone da Todi con annesso Liceo Scientifico V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | menzione |
2013 (Sicilia) | Buccoleri Francesco Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | menzione |
2013 (Liguria) | Campodonico Paolo Liceo Scientifico Marconi IV anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Campania) | Casale Giuseppe Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Enrico Fermi IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Colanero Matteo Liceo Scientifico M. Grigoletti III anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Lazio) | Fleres Lorenzo Liceo Scientifico Avogadro II anno (Biennio) | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Veneto) | Franchi Paolo Liceo Scientifico Statale Niccolo' Copernico V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Piemonte) | Grosselli Gian Paolo I.T.I.S. Cobianchi V anno (Triennio) | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Piemonte) | Ligani Bianca Istituto d'Istruzione Sec. Sup. A. Moro V anno (Triennio) | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Piemonte) | Luetto Simone Liceo Scientifico Statale G. Bruno IV anno (Triennio) | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | menzione |
2013 (Emilia Romagna) | Manfredi Matteo Liceo Scientifico Aldo Moro IV anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Campania) | Melito Lucio Liceo Classico P.P. Parzanese con annesso Liceo Scientifico V anno (Triennio) | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Emilia Romagna) | Menozzi Fabio Liceo Scientifico A. Roiti II anno (Biennio) | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Lazio) | Moscianese Lorenzo Liceo Scientifico Avogadro V anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Piemonte) | Pelizzola Simone Liceo Scientifico C. Cattaneo III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 7 | menzione |
2013 (Liguria) | Revello Filippo Liceo Scientifico G.D. Cassini V anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Lombardia) | Vivenzi Nicholas Liceo Scientifico Annibale Calini IV anno (Triennio) | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | |
2013 (Campania) | Vozzi Claudio Liceo Classico M. Galdi IV anno (Triennio) | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | menzione |
2013 (Lazio) | Bernardi Luigi Liceo Scientifico Avogadro IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Veneto) | Brena Camillo Liceo Scientifico Angelo Messedaglia III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Campania) | Cetrangolo Angelo Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Carlo Pisacane III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Sicilia) | Chiavetta Alberto Liceo Scientifico Albert Einstein III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Toscana) | Dragoni Federico Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Sicilia) | Guarino Giuliano Liceo Scientifico Statale Alessandro Volta V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Basilicata) | Lomonaco Pasquale I.I.S.S. E. Fermi V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Calabria) | Marino Antonio Istituto d'Istruzione Sec. Sup. E. Fermi IV anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Calabria) | Polito Giovanni Liceo Scientifico Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Toscana) | Prex Luca Liceo Francesco Cecioni V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Campania) | Preziosi Marco Liceo Scientifico Statale Renato Caccioppoli V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Piemonte) | Scielzo Antonio Maria I.I.S.S. Einaudi III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Veneto) | Vedovato Mattia Istituto Ettore Majorana V anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Calabria) | Xu Alessia Liceo Scientifico Pitagora III anno (Triennio) | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2013 (Piemonte) | Caporgno Andrea I.I.S.S. Einaudi III anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | |
2013 (Puglia) | Chilla Paola Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | |
2013 (Toscana) | Mannella Stefano Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Pellegrino Rossi II anno (Triennio) | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2013 (Lazio) | Panitti Rita I.I.S.S. C. Rosatelli IV anno (Triennio) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2013 (Lazio) | Pesare Andrea Liceo Scientifico Statale Primo Levi V anno (Triennio) | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | |
2013 (Lombardia) | Rona Luca Liceo Scientifico T. Taramelli V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | |
2013 (Trentino Alto Adige) | Staněk Michael Liceo Scientifico in Lingua Tedesca II anno (Biennio) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | |
2013 (Piemonte) | Berton Gabriele Liceo Scientifico Edoardo Amaldi V anno (Triennio) | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | |
2013 (Veneto) | Fogarollo Stefano Liceo Scientifico E. Fermi IV anno (Triennio) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | |
2013 (Toscana) | Ghignoni Pietro Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Liceo Citta' di Piero IV anno (Triennio) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2013 (Lombardia) | Libralato Mattia Liceo Scientifico Enrico Fermi II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | |
2013 (Sardegna) | Lipparini Enrico Liceo Scientifico Antonio Pacinotti IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | |
2013 (Piemonte) | Mastrototaro Alessandro Liceo Scientifico C. Cattaneo V anno (Triennio) | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | |
2013 (Piemonte) | Miceli Federico Liceo Scientifico Francesco Vercelli IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | |
2013 (Emilia Romagna) | Alloppi Nadia Liceo Scientifico Statale L. Respighi IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | |
2013 (Piemonte) | Arnaudo Paolo Liceo Scientifico Statale G. Peano III anno (Triennio) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
2013 (Puglia) | Carecci Alessandro Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | |
2013 (Veneto) | Chiara Tommaso I.S.I.S.S. A. Scarpa V anno (Triennio) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | |
2013 (Lazio) | Chiominto Simone Liceo Scientifico Newton I anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | |
2013 (Puglia) | Gusso Emanele Liceo Scientifico Enrico Fermi II anno (Biennio) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | |
2013 (Basilicata) | Laginestra Giovanni Istituto d'Istruzione Sec. Sup. E. Majorana V anno (Triennio) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | |
2013 (Marche) | Magi Alessandro Liceo Scientifico G. Marconi III anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | |
2013 (Lazio) | Scognamiglio Pasquale Liceo Scientifico L. B. Alberti V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
2013 (Veneto) | Caberletti Andrea Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Liceo Scientifico Eugenio Balzan IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Toscana) | Cervelli Elena Liceo Scientifico E. Fermi V anno (Triennio) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Campania) | Cuomo Francesco Liceo Scientifico Statale Renato Caccioppoli II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
2013 (Lazio) | D' Amico Emanuele Liceo Scientifico Newton III anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Abruzzo) | Dragomir George Liceo Scientifico Statale M. Vitruvio Pollione V anno (Triennio) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Campania) | Eneches Carmine Liceo Scientifico Giovanni da Procida IV anno (Triennio) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Calabria) | Falbo Francesco Liceo Scientifico Filolao III anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
2013 (Lazio) | Filacchione Lorenzo Liceo Scientifico Talete II anno (Biennio) | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Lombardia) | Levoni Pietro Liceo Scientifico Belfiore IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Marche) | Mariani Alessandro Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Marche) | Morelli Mattia Liceo Scientifico G. Galilei IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Umbria) | Piacenti Loris I.I.S.S. Gandhi V anno (Triennio) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Sardegna) | Puddu Mattia Liceo Scientifico Enrico Fermi III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Piemonte) | Ricci Paolo Liceo Scientifico G. Ferraris III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | |
2013 (Sicilia) | Canale Federico Liceo Scientifico Pietro Farinato V anno (Triennio) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Lazio) | Di Bartolomeo Luca Liceo Scientifico Righi III anno (Triennio) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Lazio) | Ferrigno Luca Liceo Scientifico Teresa Gullace Talotta II anno (Biennio) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Lazio) | Menichetti Luca Liceo Scientifico P. Ruffini V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
2013 (Lombardia) | Milani Martino Liceo Scientifico G. B. Grassi V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Sardegna) | Paderi Kristian I.I.S.S. G. Brotzu IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Sardegna) | Pinna Francesca Liceo Scientifico G. Spano IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Piemonte) | Rossari Federico I.T.I.S. Cobianchi V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Piemonte) | Russo Emanuele Liceo Scientifico N. Copernico II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Veneto) | Saugo Carlo Liceo Scientifico G.B. Quadri IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Sicilia) | Seminara Simone Liceo Scientifico Pietro Farinato V anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Veneto) | Ulliana Andrea Liceo Scientifico I. Nievo I anno (Biennio) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Veneto) | Visintini Federico Liceo Giuseppe Berto II anno (Biennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Sardegna) | Zichi Mario Liceo Scientifico G. Spano IV anno (Triennio) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
2013 (Liguria) | Zumbo Francesco Liceo Classico Statale G.D. Cassini I anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
2013 (Emilia Romagna) | Albertazzi Pietro Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Toscana) | Beghè Filippo Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Lombardia) | Bonato Andrea Istituto Statale Virgilio V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Puglia) | Caputo Maurizio Liceo Scientifico Statale Leonardo Da Vinci V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Toscana) | Carbone Andrea Liceo Scientifico Statale A. Di Savoia V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Calabria) | Chiodo Andrea Istituto d'Istruzione Sec. Sup. G. Malafarina IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Sardegna) | Costa Andrea Liceo Scientifico Antonio Pacinotti III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Basilicata) | De Biase Gaetano Liceo Classico Liceo Ginnasio V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Calabria) | Di Bella Antonio Scuola Secondaria Superiore Istituto d'Istruzione Superiore V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Toscana) | Fazio Ludovica Liceo Scientifico Leonardo Da Vinci V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Lombardia) | Filosi Tobia Istituto d'Istruzione Sec. Sup. Decio Celeri I anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Calabria) | Foti Pietro Liceo Scientifico Leonardo da Vinci V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Sicilia) | Franchina Francesco Liceo Scientifico L. Piccolo V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Campania) | Lamberti Lorenzo Liceo Classico M. Galdi IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Lombardia) | Mocchetti Federico Liceo Scientifico Galileo Galilei II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Marche) | Moreschini Roberto Liceo Scientifico Statale Antonio Orsini V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Friuli Venezia Giulia) | Narduzzi Guido Liceo Scientifico M. Grigoletti II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Calabria) | Paletta Chiara Liceo Scientifico Pitagora IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Campania) | Papetti Nicola Liceo Luigi Garofano IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Sicilia) | Pennisi Silvia Liceo Scientifico Leonardo II anno (Biennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Puglia) | Resta Roberta Liceo Scientifico A. Volta III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Sicilia) | Scollo Giuseppe Liceo Scientifico E. Fermi III anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Marche) | Spadini Riccardo Liceo Scientifico Vito Volterra IV anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Sardegna) | Tatti Antonio Liceo Scientifico Statale Mariano IV D'Arborea V anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
2013 (Sicilia) | Wang Lei Liceo Classico Statale Vincenzo Linares NULL anno (Triennio) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |